Adsense и динамическая постраничная навигация ajax

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
1569

Подскажите пожалуйста нарушает ли правила Adsense страница с динамической постраничной навигацией внутри страницы?

Например есть стандартная страница с постраничной навигацией.

/page.php?id=1

/page.php?id=1&p=1

/page.php?id=1&p=2

/page.php?id=1&p=3

... и.т.д

Пример стандартной страницы /page.php?id=1&p=1

Header

|-----------------------------------------|

Рекламный блок Adsense

Стандартный контент

Рекламный блок Adsense

|-----------------------------------------|

pager: 1 2 3 4 5 и.т.д

futer

Я же хочу сделать ajax /page.php?id=1#

|-----------------------------------------|

Рекламный блок Adsense

Загрузка контента с помощью AJAX

Рекламный блок Adsense

|-----------------------------------------|

pager AJAX: 1 2 3 4 5 и.т.д

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1

Отвечу сам себе.

Ads on dynamic content

Publishers may not place Google ads on pages where dynamic content (e.g., live chats, instant messaging, auto-refreshing comments, etc.) is the primary focus of the page.

https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=en&vid=0-53179057798-1535532604284#Ad_limit_per_page

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Ответ неверный.

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#3

Это блоки адсенс нельзя размещать в динамически-подгружаемом контенте, а в окружении можно. Счас бы гуглу решать какие технологии твой собственный сайт может использовать...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
Novosa:
а в окружении можно

В каком окружении? в сайдбаре или где?

---------- Добавлено 31.08.2018 в 10:04 ----------

Logan_30:
Publishers may not place Google ads on pages where dynamic content (e.g., live chats, instant messaging, auto-refreshing comments, etc.) is the primary focus of the page.

Если внимательно прочитать этот пункт, то становится понятно, что это не про динамически подгружаемый контент. Речь идет о страницах, которые полностью состоят из постоянно обновляемого контента, типа чатов. Если какие-то части страницы подгружаются динамически, то это вполне нормально в современных реалиях. Но, конечно, это скользкая тема, я бы с этим не связывался.

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#5
AlexStep:
В каком окружении? в сайдбаре или где?

---------- Добавлено 31.08.2018 в 10:04 ----------


Если внимательно прочитать этот пункт, то становится понятно, что это не про динамически подгружаемый контент. Речь идет о страницах, которые полностью состоят из постоянно обновляемого контента, типа чатов. Если какие-то части страницы подгружаются динамически, то это вполне нормально в современных реалиях. Но, конечно, это скользкая тема, я бы с этим не связывался.

Имеется ввиду вокруг контента c ajax.

Просто например есть страница со списком товаров было бы удобней, если бы пользователь переходил между страницами с помощью ajax без перезагрузки страницы, + на этой странице всегда была бы реклама от adsense так как страница одна и не надо роботу Mediapartners-Google посещать ее постранично.

Получается, что вокруг ajax контента размещать рекламу можно, а внутри ajax контента нельзя.

Хотя на многих сайтах я видел такую реализацию блоки загружаются внутри ajax контента наверное им разрешили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий