РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#81
Дмитрий Громов:
Наша стратегическая задача - обеспечить максимальный доход партнера, поэтому мы ушли от определения % для продуктов и площадок в сторону обеспечения максимальной доходности каждой площадки.

Смешная шутка. Это вы про переход со старого кода на РТБ когда доходы упали в два раза, а трафик вырос? Возможно у вас опечатка в тексте и вы имели ввиду инвестора, а не партнера?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#82

В РСЯ странные алгоритмы. Иногда CPMV вырастает на несколько дней как минимум раза в полтора. После чего падает до прежних значений. В адсенсе на похожем объеме трафика таких колебаний не наблюдается.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#83

Dram,

Нам очередной раз трахают мозги.

Сама суть "максимального дохода" заключается в полном отсутствии контроля за заработком с нашей стороны.

Следовательно, можно начислить так мало, как будет угодно, при этом демонстрируя очередную квартальную отчетность перед стремительно богатеющими инвесторами.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#84
plab:
В РСЯ странные алгоритмы. Иногда CPMV вырастает на несколько дней как минимум раза в полтора. После чего падает до прежних значений. В адсенсе на похожем объеме трафика таких колебаний не наблюдается.

Я это называю - график забора у деревенского алкаша. Он (график дохода) очень часто совершенно не коррелирует с посещаемостью. В это же время в Адсент графики дохода и посещаемости - близнецы.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#85

Дмитрий скажу вам как будущему президенту РФ - сделайте хоть что нибудь (1 пожелание) из того что просит народ☝ Как вы знаете именно наши ряды вэбмастеров приютили вашего предшественника после разрыва "партнёрских" отношений с яндексом !!! (мы помним всё хорошее;))

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#86

Если убрать шаурму с ушей, что нам вещают с Яндексоиды, то в моей тематики, при 173 кликах по блокам, получается в районе 3.6 - 3.8 рублей за клик.

При тех же показателях +-10 кликов в Adsense 7.9 - 8.4 рубля за клик, если округлить, то поти в 3 раза больше доход в Adsense при одинаковых показателях (меня блоки между собой).

Доход выше в 3 раза, я не понимаю, что за "максимальный доход". Когда слышу от башмаков сколько они в директ бабла вливают и потом вспоминаю свой заработок, такое чувство, что меня не просто наё*****, а типа, мы тут заработали на твоём сайте, там мелочь упала, подбери.

Тематика: инструкции, трафик 14к в сутки (62% Яндекс, 33% Google).

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#87
Sokoloka:
Если убрать шаурму с ушей, что нам вещают с Яндексоиды, то в моей тематики, при 173 кликах по блокам, получается в районе 3.6 - 3.8 рублей за клик.

При тех же показателях +-10 кликов в Adsense 7.9 - 8.4 рубля за клик, если округлить, то поти в 3 раза больше доход в Adsense при одинаковых показателях (меня блоки между собой).

Абсолютно согласен, очень похожие цифры получаются. До РТБ Яндекс в целом были похожие доходы от кликов.

Хотя бы честно сказали, совет директоров принял решение поднять коэффициент шейва для вебмастеров до 70% для дальнейшего развития компании и улучшения жизни в сельской местности. Было бы понятно ради чего мы все смотрим на падающий доход и держимся тут.

Ребята знакомые сейчас запускают бизнес через директ клики по 80-90 рублей - дешевле нет. А Вебмастер получает мне кажется совсем даже не половину. Яндекс перешел на классический бизнес по русски.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#88
Sokoloka:
Если убрать шаурму с ушей, что нам вещают с Яндексоиды, то в моей тематики, при 173 кликах по блокам, получается в районе 3.6 - 3.8 рублей за клик.

При тех же показателях +-10 кликов в Adsense 7.9 - 8.4 рубля за клик, если округлить, то поти в 3 раза больше доход в Adsense при одинаковых показателях (меня блоки между собой).

Доход выше в 3 раза, я не понимаю, что за "максимальный доход". Когда слышу от башмаков сколько они в директ бабла вливают и потом вспоминаю свой заработок, такое чувство, что меня не просто наё*****, а типа, мы тут заработали на твоём сайте, там мелочь упала, подбери.

Тематика: инструкции, трафик 14к в сутки (62% Яндекс, 33% Google).

Вот я такое ото всех слышу и у всех (почти) адсенс приносит больше, но сука (лит) что я делаю не так??? В целом картина по стоимости кликов аналогичная но ctr в адсенсе в 2 раза ниже (всё время сплит-тестирую блоки) ну ни как не могу подобрать ничего путного... итог рся приносит чуть больше...

Короче народ у кого адсенс приносит больше спалите фишку как ctr увеличить 0.3-0.5 в основном больше всего приносят адаптивы и нативы (большие без надписи зелёным) в мобайле...

Чё я не так делаю? 😕 :(😮🍻

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#89

Дмитрий Громов, в AMP блоках РСЯ, когда выбрана стратегия Минимальный CPM и нету рекламы, сервер возвращает корректный ответ, чтобы сработал fallback или нет?

Если нет, то передайте, пожалуйста, команде, чтобы внедрили.

Суть в том, чтобы настроить AMP объявление по отсечению по CPM и если нет рекламы для пользователя, чтобы отображался amp-ad из контейнера fallback.

P.S. С AdFox, к сожалению не могу работать, так как резидент Украины.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#90

Скажите по следующему вопросу:

Зависит ли доход вебмастера от размера показываемого объявления на сайте?

Показывается медийная реклама, допустим, 320*50 и 336*280 одного рекламодателя, на одном месте с выполнением условий 50%*2сек.

Вознаграждение за показ какого блока будет выше? Или нет зависимости.

Интересует в связи с версией сайта для мобильных: проще вписать 320×100 и 320×50, чем громозкие 300×300 и 336×280.

Буду благодарен за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий