ТИЦа больше не будет - новый показатель ИКС

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#991
provayder:
Так и есть. Нужна умная сложная формула, чего Яндекс создать не может, по понятным причинам. По тем же, которые мешают ВАЗу сделать Мерседес, а Туполеву собрать современный пассажирский самолет уровня Боинга

---------- Добавлено 01.09.2018 в 03:05 ----------



Это us.com

Массово опозорились. ИМХО. Количество выдали за качество.

Можно смело сказать: «прощай , Елена Першина, мы после таких же презентаций теряли потом из виду Садовского и Глалких».

---------- Добавлено 01.09.2018 в 03:16 ----------

alexey_levkov:
Тут народ как в комментариях блога Яндекса)) не то что с первого раза - с пятого не доходит

Меня тут народ на телдери атаковал по иксовым лотам))

А завтра выяснится, что чем ниже икс, тем лучше [emoji23][emoji23][emoji23]

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Zak2009
На сайте с 27.05.2010
Offline
93
#992

ждали икс а получили Х))

K
На сайте с 05.08.2014
Offline
31
#993

ура! товарищи дождались!

https://yandex.ru/support/webmaster/site-quality-index/view.html#view

я проследил следующее, если сайт рекламируется в маркете, то икс подрос, если нет, осталось значение тиц, но не у всех, у одного сайта был тиц 110 стал икс 30

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#994

А как часто икс обновляется. Просто хочу провести эксперимент. Поставить на сайт с приличной посещалкой метрику. Вдруг она действует на икс как виагра. А то всего 30.

B
На сайте с 11.05.2009
Offline
85
#995

Раз в месяц заявлено.

Вооот
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#996

У меня так получилось:

Старый сайт- был ТИЦ 10, дали 120

Два новых сайта, ТИЦ не было , дали 20

Новый сайт-одностраничник, дали 10

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#997

Тут явная корреляция - трафик*ПФ, то есть чем больше трафик и чем лучше ПФ тем больше ИКС

Значение ПФ что то типа от 0 до 1, а может и того меньше.

ссылки полностью убрали из формулы

теперь максимальный икс у соцсетец, порталов, СМИ, форумов и варезников, также онлайн кинотеатров

а маленький икс у коммерции, где трафик не большой

ИМХО

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#998

Немного оффтоп, но Яндекс вообще ведет себя странно

В Вебмастере добавляет и удаляет в поиск вообще несуществующие на сайте странице

Например, как вам такой Url (допустим в оригинале это site.ua/my-name-is-boris):

site.ua/my-name-из-Борис

или

site.ua/my-name-is-bo

И вот он то добавляет это в поиск, то исключает такие "страницы"

K
На сайте с 05.08.2014
Offline
31
#999

у кого то подрос икс по сравнению с тиц на коммерческом сайте без реклам от яндекса?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1000
voencom:
Тут явная корреляция - трафик*ПФ, то есть чем больше трафик и чем лучше ПФ тем больше ИКС

Если там и вычисляется пф, то скорее всего по количеству просмотренных страниц на пользователя, потому как у меня брошенный сайт, где этот показатель около 2-х, получил икс 200. Но этот сайт я загадил исключительно рся.

Обновляемый же сайт с большим трафиком, многие страницы которого гугл ставит в топ-0, не имеет рся, метрики и количество показов на пользователя там менее 1.3. Он получил икс 30.

То есть гугл "говорит", что сайт удовлетворяет запросы пользователя, т. к. тот не возвращается в поиск. Но яндекс этого не секет. Яндексу надо чтобы пользователь возвращался в поиск и смотрел его рекламу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий