Сильное обновление Гугл. Часть 3

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#241

Очень сильно шатает ecommerce тематику (дорогие ниши типа кондиционеров, дверей). Посмотрим что будет завтра, пока по некоторым запросам сильный до безобразия минус, по других - сильный на удивление рост.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#242
callidus:
Очень сильно шатает ecommerce тематику (дорогие ниши типа кондиционеров, дверей). Посмотрим что будет завтра, пока по некоторым запросам сильный до безобразия минус, по других - сильный на удивление рост.

У меня упали высокочастотники без слова купить. Полу информационные запросы околокомерческой тематики.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
134
#243

Жесть. В выдаче 90% ( в прямом смысле) доров оказалось формата .xml. (Взломанные сайты). А 5% к теме не имеет прямого отношения. Вот так начали бороться с фармой 🤣 Но перед кем-то снимаю шляпу, кто нашел уязвимость в алгоритме, ща за короткий срок миллионы сделает.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#244
zmicier:
Жесть. В выдаче 90% ( в прямом смысле) доров оказалось формата .xml. А 5% к теме не имеет прямого отношения. Вот так начали бороться с фармой 🤣

По какому запросу?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#245

Вот вам пример "адекватной" выдачи, когда при запросе "альтернативная медицина" выдает:

1. Смысл этого определения примитивный и неинформативный: "Ни один альтернативной метод не относится к официальной медицине..." Ясень пень, на то она и "нетрадиционная", чтобы не быть традиционной.

2. Как сайт с такими словами, как фигня может так ранжироваться. А если посмотреть саму статью, то там всплошную идет такая речь: "заварить пачку бадяги, да полоскать ей рот", "гомеопатия – говнеопатия это просто цирк уродов" и море подобного...

Конечно, каждый может выражать свое мнение, но ставить подобное мнение на первое место в топе – это как-то перебор.

---------- Добавлено 28.09.2018 в 00:27 ----------

Но автор этого сайта (encyclopatia.ru) и гений, но и дурак(( Столько труда потратил, имеет сотню тысяч трафика в сутки, а рекламу не вешает... Была бы ему хоть какая-то отдача, так как реально много потрудился.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#246
xoxol4uk22:
Но автор этого сайта (encyclopatia.ru) и гений, но и дурак(( Столько труда потратил, имеет сотню тысяч трафика в сутки, а рекламу не вешает... Была бы ему хоть какая-то отдача, так как реально много потрудился.

а вы никогда не думали, что сайты делают как хобби, для себя, а не для прибыли ? и может поэтому они в ТОПе ?☝

и "дураком" называть человека, который действует не так как хотелось бы вам - по крайней мере глупо.

вы только представьте, что создателем может быть кандидат наук, ректор вуза, который в день зарабатывает как вы за год, и сидит пишет для себя статьи, своего самоудовлетворения и плевать он хотел на рекламу и партнерки 🍿

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#247
predm:
а вы никогда не думали, что сайты делают как хобби, для себя, а не для прибыли ? и может поэтому они в ТОПе ?☝

и "дураком" называть человека, который действует не так как хотелось бы вам - по крайней мере глупо.

вы только представьте, что создателем может быть кандидат наук, ректор вуза, который в день зарабатывает как вы за год, и сидит пишет для себя статьи, своего самоудовлетворения и плевать он хотел на рекламу и партнерки 🍿

Создатель там молодой врач из СПБ, который стал известным среди врачей своими критикующими и неоднозначными статьями благодаря этому сайту. Понимаю, что бывает хобби. Мой первый и самый трафиковый сайт был тоже ближе скорее к хобби, то потом поглотила меня возможность монетизации для ускорения развития.

Но дополнительный бонус за огромный труд этому врачу не помешал бы... А так он только книгу продает за 500 руб. Не думаю, что ее часто покупают.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#248
xoxol4uk22:

Но дополнительный бонус за огромный труд этому врачу не помешал бы... А так он только книгу продает за 500 руб. Не думаю, что ее часто покупают.

ну выйдите на него и предложите монетизировать через что-то, чтобы % себе капал

если знаете тонкости в тематике и убедить будет проще, только не говорите, что конкурент :)

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#249
xoxol4uk22:

Столько труда потратил, имеет сотню тысяч трафика в сутки, а рекламу не вешает..

С чего Вы взяли, что у него такой трафик?

zmicier:
Жесть. В выдаче 90% ( в прямом смысле) доров оказалось формата .xml. (Взломанные сайты). А 5% к теме не имеет прямого отношения. Вот так начали бороться с фармой 🤣 Но перед кем-то снимаю шляпу, кто нашел уязвимость в алгоритме, ща за короткий срок миллионы сделает.

Можно запрос в лс?

.
S
На сайте с 30.07.2018
Offline
8
#250
xoxol4uk22:


Благодарю за картинку, сделала мне день и подняла настроение!

Я уже даже картинку для рекламного ролика придумал: лекция в институте, профессор что-то важное вещает и студент сидя с планшетом посматривает то на него, то на выдачу Гугла "с антинаучной фигней" и с задумчивым серьезным видом прилежного студента говорит многозначительное: "Хм..."

И появляется логотип Гугла, фоновая музычка и какой-нибудь лозунг вроде "С нами - обучение досконально!".

Или как вариант - распечатать футболки с таким скриншотом выдачи и раздать как поощрительные подарки для сотрудников-гугловцев. Пусть в офисе ходят, смотрят, читают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий