Сильное обновление Гугл. Часть 3

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#131
vvovvo:
Jimmy, Я не помню где я это читал, но точно видел цитату Мюллера. Типа - асессоры напрямую ни на что не влияют, хоть косвенно это может сказаться и дальше размышления на тему :)

Ясный красный, что напрямую не влияют, но что-то они же с этими отчетами делают иначе нахера весь этот цирк с асессорами.

Ну как что - алгоритм обучают/проверяют. Асессор написал, что сайт гумно, а алгоритм гугла, что авторитет. На основе этих данных аналитик разбирается, почему алгоритм сработал неправильно, и дает задание программистам на исправление. Потом повторное тестирование, чтобы данные ассероров и алгоритма в оценке сайта совпали.

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#132
vvovvo:
Jimmy, Я не помню где я это читал, но точно видел цитату Мюллера. Типа - асессоры напрямую ни на что не влияют, хоть косвенно это может сказаться и дальше размышления на тему :)

Ясный красный, что напрямую не влияют, но что-то они же с этими отчетами делают иначе нахера весь этот цирк с асессорами.

Вообще-то это открытая общедоступная информация, уже не один раз она даже публиковалась в этой теме:

С чего вы взяли, что асессор имеет какое-то отношение непосредственно к гуглу?

Гугл платит таким компаниям как Leapforce и Lionbridge которые и предоставляют свои услуги в виде асессоров. К тому же они оценивают не сами сайты, а алгоритмы гугла и качество выдачи в целом. На основе их деятельности и ведется машинное обучение.

/ru/forum/comment/15717854

vga1, ассессор не дает оценку самому сайту, не путайте. Это не FB и VK где есть лайк или дизлайк) Да и как ассессор, который может быть без высшего образования, и без технических знаний обязан объективно оценивать качество самого сайта и разбираться в его тематике?

.
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#133
timelessness:

vga1, ассессор не дает оценку самому сайту, не путайте. Это не FB и VK где есть лайк или дизлайк) Да и как ассессор, который может быть без высшего образования, и без технических знаний обязан объективно оценивать качество самого сайта и разбираться в его тематике?

Я имею ввиду показатель качества страниц сайта, описаный в руководстве ассесоров, по которому они дают оценку.

jpg 1.jpg
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#134

Сегодня по US ecommerce пошла жара. Позиции запрыгали.

Всем удачного отката и адекватной выдачи.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
SoftoMan
На сайте с 06.04.2016
Offline
64
#135

А я вот не понимаю логики, почему рост происходит одновременно как в яндексе, так и в гугле?? P.S Наполнением давно не занимался

jpg Screenshot_1.jpg
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#136
SoftoMan:
А я вот не понимаю логики, почему рост происходит одновременно как в яндексе, так и в гугле?? P.S Наполнением давно не занимался

Значит есть общая причина. Сезонность, задание в школе или ВУЗе, реклама в СМИ продукта или т.п.

Genisimus
На сайте с 05.07.2008
Offline
82
#137
bigSAINT:


Вывод сделал такой, что нужна постоянная работа над сайтом и будет все гуд

☝ Истину глаголите молодой человек!

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#138
vvovvo:
Ясный красный, что напрямую не влияют, но что-то они же с этими отчетами делают иначе нахера весь этот цирк с асессорами.

Говорилось в контексте, что это как бы не имеет прямого влияния.

Но в целом, алгоритм, берет на заметку этот и подобные сайты - по выбранным "атрибутам".

SoftoMan:
А я вот не понимаю логики, почему рост происходит одновременно как в яндексе, так и в гугле

Тоже замечал на проектах, особенно впечатлило - удвоение видимости сайта с двух ПС в 1 день. Грубо говоря с 1 до 2 тыс в сутки.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#139

Ребят, такой вопрос.

С 1 сентября средняя позиция сайта по Search Console стремительно падает вниз. При этом количество кликов напрямую не связаны со средней позицией.

Быть может не стоит обращать внимания на этот инструмент?

Или это новая волна обновления, о которой идет речь в этом топике?

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#140
vga1:

дайте ссылку на эти показатели качества плиз. нет времени всю тему шерстить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий