Директ: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1471
zusull:
Мне больше другое интересно :) Почему для рекламы компьютерных игр типа counter strike мне нужно предоставить лицензию на торговлю оружием? :))))
Ну серьезно, что за модерация??

Здравствуйте! Решение о возможности и условиях размещения выносится из анализа совокупности имеющейся у нас информации о рекламных материалах из готовых кампаний. Как правило, документы для размещения рекламы компьютерных игр не требуются. Мы готовы дополнительно проверить материалы из вашей кампании, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС её номер.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1472

Дмитрий Громов, подскажите где можно ознакомиться с ограничениями по ключевым фразам, какие фразы разрешены а какие нет

Вот к примеру, фраза "Анекс тур штрафы за отказ от тура" допустима в качестве таргетинга? Или все бренды под запретом?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#1473

У модерации в последнее время ПМС что ли началось? Отклоняют, и видимо даже не смотрят что отклоняют. Я уж даже шаблон письма составил, что бы каждый раз не писать новое.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#1474
Дмитрий Громов,

Как сейчас обстоят дела с модерацией и саппортом?
По некоторым регионам вижу откровенный кликбейтинг в объявлениях на поиске вплоть до заголовков ПОЛНОСТЬЮ КАПСОМ, но это все продолжает откручиваться даже после отправления на проверку. Соответственно раздутый CTR и невозможность зайти в рекламу другим из-за космических ставок. От саппорта на запрос через форму ноль реакции, раньше хотя бы приходила отписка, сейчас вообще ничего.
Дмитрий Громов:


Здравствуйте! Мы готовы рассматривать каждый такой случай. Если вы увидели подобные объявления, пожалуйста, отправьте их мне в ЛС, передам коллегам в отдел модерации для дополнительной проверки.

Добрый день

Данный вопрос так и не решился

На данный момент только по примеру выдачи, который я отправлял, продолжают показываться 5 (!) рекламных объявлений от одной "компании". Это только то, что обнаруживается невооруженным взглядом. При этом продолжают появляться такие же новые сайты на других доменах. Какие меры борьбы принимаются со стороны Яндекса? Почему бы их не банить с обнулением CTR? Подчеркиваю, что то явление носит массовый характер. Даже у этой же "компании" десятки сайтов в т.ч. в других регионах. Вычисляется это все очень просто, они даже не особо скрываются. Сходство вплоть до 100% одинаковых дизайнов. Если автоматом накладывается аффилиат-фильтр даже в органической выдаче, почему это никак не используется в Директе?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1475
SocPR:
Добрый день
Данный вопрос так и не решился
На данный момент только по примеру выдачи, который я отправлял, продолжают показываться 5 (!) рекламных объявлений от одной "компании". Это только то, что обнаруживается невооруженным взглядом. При этом продолжают появляться такие же новые сайты на других доменах. Какие меры борьбы принимаются со стороны Яндекса? Почему бы их не банить с обнулением CTR? Подчеркиваю, что то явление носит массовый характер. Даже у этой же "компании" десятки сайтов в т.ч. в других регионах. Вычисляется это все очень просто, они даже не особо скрываются. Сходство вплоть до 100% одинаковых дизайнов. Если автоматом накладывается аффилиат-фильтр даже в органической выдаче, почему это никак не используется в Директе?

Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, скриншот и ссылки на заголовки объявлений, о которых идет речь. Проведем дополнительную проверку.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#1476
Дмитрий Громов:
Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, скриншот и ссылки на заголовки объявлений, о которых идет речь. Проведем дополнительную проверку.

Отправил всю информацию повторно в ЛС.

Также остался вопрос по борьбе с аффилитами в целом:

Какие меры борьбы принимаются со стороны Яндекса? Почему бы их не банить с обнулением CTR? Подчеркиваю, что то явление носит массовый характер. Даже у этой же "компании" десятки сайтов в т.ч. в других регионах. Вычисляется это все очень просто, они даже не особо скрываются. Сходство вплоть до 100% одинаковых дизайнов. Если автоматом накладывается аффилиат-фильтр даже в органической выдаче, почему это никак не используется в Директе?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1477

Добрый день!

AlexLight:
Дмитрий Громов, можете подробнее разьяснить вот эти правила?
1. Что такое в понятии яндекса сайт дорвей? Простенький одностраничный сайт с уникальным описанием товара и ссылкой на магазин внутри текста, будет считаться дорвеем?

Дорвей – страницы и сайты, основной целью которых является перенаправление посетителя на другой ресурс, с помощью редиректа или ссылки. С признаками некачественного сайта вы можете ознакомиться в нашей Справке: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html, посмотрите, пожалуйста.

2. Как директ относится к нише CPA в плане одинаковых одностраничников на многие товары? Не оригинальные сайты не будут проходить модерацию?
3. Что значит провокационные текста, приведите пример и где граница между нормальными и провокационными?
EvilBabayka:
Дмитрий Громов, подскажите где можно ознакомиться с ограничениями по ключевым фразам, какие фразы разрешены а какие нет
Вот к примеру, фраза "Анекс тур штрафы за отказ от тура" допустима в качестве таргетинга? Или все бренды под запретом?

Как я уже упомянал выше, решение модерации о размещении тех или иных рекламных объявлений в системе Яндекс.Директ принимается на основании анализа всей совокупности предоставленных рекламных материалов: объявления, ключевых слов и рекламируемого ресурса. Информация по ключевым фразам описана в нашей Справке: https://yandex.ru/support/direct/moderation/ad-rules.html#ad-rules__keywords.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1478
Дмитрий Громов:

Как я уже упомянал выше, решение модерации о размещении тех или иных рекламных объявлений в системе Яндекс.Директ принимается на основании анализа всей совокупности предоставленных рекламных материалов: объявления, ключевых слов и рекламируемого ресурса. Информация по ключевым фразам описана в нашей Справке: https://yandex.ru/support/direct/moderation/ad-rules.html#ad-rules__keywords.

Дмитрий, благодарю, но вопросы остаются

по ссылке, указанной Вами

"Не используйте общие ключевые фразы без уточнения товара или услуги, которые вы рекламируете, — например, купить, квартира, скидка. Замените их на словосочетания, которые конкретизируют ваше предложение: купить детское кресло со скидкой, купить квартиру в центре Москвы и т. д."

Мне конечно кажется что это мое дело по каким ключам рекламироваться, но, ладно, меня не спрашивают

а это как?

а особенно вот?

Еле удержался чтобы не покликать по 600 руб :)

И, правильно ли я понял, что ограничений по фразам два:

1. соответствие фразы тематике объявления / целевой странице

2. не общая фраза а конкретная

других запретов нет?

А как же запреты на рекламу масок?

Может и другое что-то есть, чего не прописано в правилах?

Например запрет на рекламу услуг юристов по возврату денег за авиабилеты в рамках поддержки нашей авиа-отрасли?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1479
EvilBabayka:
Мне конечно кажется что это мое дело по каким ключам рекламироваться, но, ладно, меня не спрашивают

не просто не спрашивают, а вы им мешаете чем то :)

EvilBabayka:
Еле удержался чтобы не покликать по 600 руб

а надо было

чисто для самоуспокоения :)

EvilBabayka:
И, правильно ли я понял, что ограничений по фразам два:
1. соответствие фразы тематике объявления / целевой странице
2. не общая фраза а конкретная

а с какого перепуга?

это для заголовков и текстов объявлений, но ни как не для ключей

EvilBabayka:
Может и другое что-то есть, чего не прописано в правилах?

см пункт 15 правил :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1480
EvilBabayka:
Дмитрий, благодарю, но вопросы остаются
по ссылке, указанной Вами
"Не используйте общие ключевые фразы без уточнения товара или услуги, которые вы рекламируете, — например, купить, квартира, скидка. Замените их на словосочетания, которые конкретизируют ваше предложение: купить детское кресло со скидкой, купить квартиру в центре Москвы и т. д."

Мне конечно кажется что это мое дело по каким ключам рекламироваться, но, ладно, меня не спрашивают

И, правильно ли я понял, что ограничений по фразам два:
1. соответствие фразы тематике объявления / целевой странице
2. не общая фраза а конкретная
других запретов нет?

Добрый день! Ключевые слова не являются частью рекламы, они — всего лишь одно из условий показа рекламных объявлений. Закон не содержит никаких специальных требований, ограничений или запретов на использование ключевых слов.

Да, объявления не должны показываться по слишком общим ключевым словам или по словам, которые не имеют прямого отношения к теме объявления. Если у вас возникли претензии к рекламе, размещаемой на интернет-ресурсах Яндекса, то для оперативного рассмотрения обращения, отправьте, пожалуйста, соответствующую заявку, руководствуясь процедурой направления таких заявлений, описанной на странице https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/complain.html.

Вот к примеру, фраза "Анекс тур штрафы за отказ от тура" допустима в качестве таргетинга? Или все бренды под запретом?

Фраза "Анекс тур штрафы за отказ от тура" допустима при условии ее релевантности тексту рекламного объявления.

А как же запреты на рекламу масок?
Может и другое что-то есть, чего не прописано в правилах?
Например запрет на рекламу услуг юристов по возврату денег за авиабилеты в рамках поддержки нашей авиа-отрасли?

В настоящий момент запрета на рекламу масок и услуг юристов по возврату денег за авиабилеты нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий