Выбор SEO специалиста

[Удален]
#11
donc:
Ну так отпишитесь 10-ти SEOшникам из раздела, почитайте что предлагают.
Если обещают сказки - сразу нафиг- кинут
если обещают, но уклончиво, при этом не поясняют толком что делать будут - тоже нафиг.
Настоящий SEO шниг должен уметь объяснить клиенту реалии, без вранья.

так прошлая у меня именно такая и была, все рассказала по полочкам разложила ну прямо супер, и итог, статей нет,пароли все поменяны, и она только что отписалась что статьи доделаю выложу и т.д😡

на мою просьбу прислать как есть, тишина,,,

что там за статьи такие которые с мая месяца редактируют,даже боюсь представить.....

---------- Добавлено 09.08.2018 в 13:43 ----------

Vikeron:
Если бы я искал специалиста, то:

1. посмотрел бы портфолио
2. оценил порядочность
3. изучил историю в сети исполнителя, с которым собираюсь работать
4. обговорил комплекс работ, которые будут сделаны по сайту
5. попросил примерно бы спрогнозировать сроки и результат

Раз в две недели бы спрашивал отчеты и смотрел что меняется, и соответственно как это влияет на увеличение клиентов. Исходя из этого бы уже платил дальше или бы искал дальше. Вам ведь не цифры красивые нужны в отчетах, а клиенты.

именно так и делаю, только не раз в две недели а раз в месяц, так как две недели на мой взгляд короткий срок,

почему платил? потому что знаю что сайт не в лучшем состояние, да и убеждать дама умеет🙄

[Удален]
#12
AndreyFaza:
Предлагаю цивилизованный подход к вопросу выбора сеошника.
Поскольку риски в этом деле существуют и для заказчика и для исполнителя,
предлагаю эти риски застраховать.🤪 Вот выбрали вы допустим сеошника,
Приходите с ним ко мне в офис, и мы заключаем договор страхования СЕО услуг.
Оба вносите страховой взнос. В случае если что-то пошло не так, можно надеяться на покрытие убытков страховкой.😂

проще тогда SEOшнику просто сказать, в случае атаса в лес поедим "грибы собирать" здоровье то важнее денег.

но это не метод, ни страховка ни лес...

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#13
AndreyFaza:
Предлагаю цивилизованный подход к вопросу выбора сеошника.
Поскольку риски в этом деле существуют и для заказчика и для исполнителя,
предлагаю эти риски застраховать.🤪 Вот выбрали вы допустим сеошника,
Приходите с ним ко мне в офис, и мы заключаем договор страхования СЕО услуг.
Оба вносите страховой взнос. В случае если что-то пошло не так, можно надеяться на покрытие убытков страховкой.😂

Тогда нужно страховать SEO специалиста от травм и увечий, так потом реальнее получить страховые и моральное удовольствие за невыполненную работу.

[Удален]
#14
AndreyFaza:
Также предлагаю создать профсоюзы заказчиков СЕО услуг и исполнителей - сеошников.
Ваши права будет защищать профсоюз.☝

профсоюз это хорошая тема😂😂😂

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#15
max131077:
так прошлая у меня именно такая и была, все рассказала по полочкам разложила ну прямо супер, и итог, статей нет,пароли все поменяны,

Я не понял, она что статьи вам на сайт должна была написать? А причем тут SEO? Это контент менеджер, ему платят по факту.

SEO-шник покупает ссылки, запомните это раз и навсегда.

Как бы ПС не боролись с ссылками, без них в топе начинается такое. что уж проще смириться и фильтровать их.

Задача SEO шника как раз в том и состоит, чтоб под фильтр (непот) попало как можно меньше ссылок.

Сменить тексты на сайте, оптимизация его - это в принципе - разовые задачи, возникают не часто. А вот ссылки надо покупать постоянно (или обновлять)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
[Удален]
#16
donc:
Я не понял, она что статьи вам на сайт должна была написать? А причем тут SEO? Это контент менеджер, ему платят по факту.

SEO-шник покупает ссылки, запомните это раз и навсегда.

Как бы ПС не боролись с ссылками, без них в топе начинается такое. что уж проще смириться и фильтровать их.
Задача SEO шника как раз в том и состоит, чтоб под фильтр (непот) попало как можно меньше ссылок.

Сменить тексты на сайте, оптимизация его - это в принципе - разовые задачи, возникают не часто. А вот ссылки надо покупать постоянно (или обновлять)

по поводу ссылок вообще не готов Вам что то ответить, так как в глаза не видел ни какого отчету.

Тексты говорит что есть но не выкладывала из за того что ждали ссылочный апдейт, как я понял такие апдейты были, не чего не поменялось, на прошлой недели обещала выложить новые тексты и мне прислать и все, текстов нет, сегодня написала что тексты на переделки и как будут готовы опубликует и вышлет,

Я попросил выслать тексты как есть и на этом заканчиваем сотрудничество, и на данный момент тишина😡

[Удален]
#17
AndreyFaza:
Ловите отчёт по вашему сайту: http://screenshot.ru/7ba4f989e4e413db952cc489aa357903 - подарок от профсоюза сеошнегов.😂

и что я там должен увидеть? кол во страниц в индексе? или что еще?

[Удален]
#18
AndreyFaza:
Ранк домена в разных системах, кол-во ссылок. Зачем тогда отчет оптимизатор должен присылать, если вы его прочесть не можете?

может быть имеет смысл присылать отчет более читабельным для обыкновенного юзера,

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#19
max131077:
по поводу ссылок вообще не готов Вам что то ответить, так как в глаза не видел ни какого отчету.

Ну так а чего же вас не обманывать тогда им было, когда отчетов вы не требуете.

Значит не покупали, а конкуренты - покупали, да еще как.

---------- Добавлено 09.08.2018 в 14:48 ----------

max131077:
может быть имеет смысл присылать отчет более читабельным для обыкновенного юзера

киньте адрес, пришлю в картинках))

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#20
AndreyFaza:
Ваши права будет защищать профсоюз

кто на ком стоял? (с) :)

AndreyFaza:
Тут самое время написать в профсоюз.

...если вы не отзоветесь, мы напишем в спортлото (с)

---------- Добавлено 09.08.2018 в 11:53 ----------

max131077:
как бы ИМЕННО вы выбирали,будь вы на месте заказчика?

в 2005 году оказалось проще стать оптимизатором, чем кого-то там выбирать)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий