Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#771
-= Serafim =-:
Конечно, на инвестировании никто деньги никогда не терял, какие могут быть причины. 😂

Кто-то когда терял деньги на всем. И на бирже, и на банках и на недвижимости. Это показатель того, что вообще никуда нельзя вкладываться?

Я инвестирую по собственной стратегии, обкатывал ее на разных рынках и в разных ситуациях. Мне не удалось добиться потери денег. Ни на медвежьем рынке, и даже при банкротстве 1-2 компаний из портфеля.

Я ведь несколько раз в этой теме просил смоделировать ситуацию, когда можно потерять деньги, никто ведь не смог.

edogs:
Вообще американский рынок вроде в ж-пе, на чем именно и за какой промежуток это оказалось выгоднее?

А в чем конкретно эта жопа выражается? В волатильности рынка, в коррекции после слишком длительного бычьего рынка? Так на этом умные люди зарабатывают больше всего денег. И успешные трейдеры, коих 5% от общего числа лудоманов. И фундаментальные инвесторы, как активные, так и долгосрочные. Первые делают закуп чтобы продать в конце очередного бычьего цикла, вторые усредняют свои позиции.

Такой маленький процент по дивидендам, это потому что акции сейчас покупаются по стратегии рост+дивиденды. Кроме дивидендов, присутствует и рост стоимости акций. При дивидендной стратегии можно собрать портфель с 4% годовых и тоже небольшим ростом стоимости акций.

А промежуток выбирайте любой, только не путайте при этом депозиты с долгосрочными инвестициями в акции. На депозите вы временно паркуете кэш, чтобы последствии, через 1-60 мес его потратить. На депозитах вы размещаете деньги, пока копите на машину, кв, дачу и т.д. Возможно просто излишки, которые еще не решили куда потратить. Но это все-равно деньги под расход. Поэтому, в данном случае важно забрать все свои деньги в любой момент. Потому и доходность низкая по депозитам.

Инвестиции это немного другая история. Не нужно инвестировать те деньги, которые вам понадобятся через 1-5 лет и вообще в обозримом будущем. При инвестировании формируется капитал и пассивный доход. Конкретно в моем случае, я хочу добиться финансовой безопасности, когда дивидендов будет хватать для покрытия базовых потребностей моей семьи. Это коммуналка, еда-вода и одежда в режиме экономии, налоги. И вот когда это случится, тогда я начну переходить от стратегии рост+дивиденды к дивидендной стратегии. В этом случае рост капитала существенно замедлится и перестанет поспевать за сипишкой, но существенно вырастет дивидендная доходность в деньгах, хотя в процентах всего-лишь 2->4. Но 2% от 500К это 10К в год и 833 в месяц, а 4% это уже 20К в год и 1666$ в месяц.

Я ведь никого ни к чему не призываю, не агитирую, денег не прошу. Чего вас "свидетелей краха фондового рынка США" так возбуждает эта тема?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#772
krav3c:
а какие риски потерь на протяжении этих 15 лет?

2019-2021 годы могут быть потери очень серьезные, кризис маячит и чувствуется во всем.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#773
Adviscash:
2019-2021 годы могут быть потери очень серьезные, кризис маячит и чувствуется во всем.

Ну раз вы такой умный и уважаемый фундаментальный инвестор, что разбираетесь в кризисах и серьезных потерях. Может вы расскажете, каким образом и у кого эти потери могут произойти?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#774
Ria.neiron:
Конкретно в моем случае, я хочу добиться финансовой безопасности, когда дивидендов будет хватать для покрытия базовых потребностей моей семьи.

хм. так вы ж копейки вкладываете, как при таких вложениях вы этого добьетесь? для такого понадобится далеко не один миллион рублей.

Ria.neiron:
Планирую пополнять портфель на 3 тысячи рублей в месяц.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#775

basterr, первое сообщение про фонду РФ, но и в РФ я уже поднял немного сумму пополнений.

gezellig
На сайте с 18.11.2018
Offline
6
#776
rtyug:

золото в 19-20 веке было средство для сбережения, ...

Динамика за 1 унцию

2004 г. примерно 400 usd

ноябрь 2011 г. 1900 usd

2016 г. по сегодня движение в коридоре 1150-1350 usd

Вычесть инфляцию и за 12 лет рост в раза 1,5-2.

Примерно +/-

Поэтому, можно говорить, что золото средство для инвестиций.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#777
gezellig:
Поэтому, можно говорить, что золото средство для инвестиций.

ага. всеж купили по 400, никто ж по 1900 не залез)

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#778
gezellig:
Динамика за 1 унцию
2004 г. примерно 400 usd
ноябрь 2011 г. 1900 usd
2016 г. по сегодня движение в коридоре 1150-1350 usd
Вычесть инфляцию и за 12 лет рост в раза 1,5-2.
Примерно +/-
Поэтому, можно говорить, что золото средство для инвестиций.
SmileP:
Оно довольно ликвидно и может храниться длительное время без серьезных потерь.
Найдите любой другой товар с такими-же свойствами и будет такое-же средство.

если нет кризиса в США и когда драйв мировой экономике, то золото дешевое. Кто знает когда будет кризис?

купите сейчас по 1100 и через 40 лет продайте по 3000 :)

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#779
Ria.neiron:
Это показатель того, что вообще никуда нельзя вкладываться?

Это показатель того, что вкладывать могут те, у кого есть особые условия - много денег + непубличная информация + индивидуальные инструменты, в комплексе. А когда любой человек с улицы может просто прийти с тысячей рублей и опираясь на публичные вбросы и "свою самую умную голову" что-то "инвестировать" - это даже в теории не может ничего принести в конечном счете, если вы понимаете принцип инвестирования и ведения бизнеса - все что имеет легкое вхождение не может ничего принести - это если говорить про бизнес. А если каждой домохозяйке или студенту дали легко войти в инструмент и берут даже копейки, то значит их средства доят и даже в теории не получат ничего - потому что инструмент регулируемый не вами. Если бы Вы что-то заработали за 10 лет даже, то это значит что кроме вас еще такой же результат получат миллионы человек, а это набегает крупная сумма - а сам принцип биржи - привлечение средств из-под матрасов, а не изъятие в карманы назад.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#780
Ria.neiron:
А в чем конкретно эта жопа выражается?

В падении рынка. Вы сказали, что заработали больше чем 2.28% (дивидендные), вот мы и спросили - на чем именно, т.к. почти все американские акции упали, а Вы вроде не торгуете, т.е. на падении рынка заработать не могли.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий