Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#11
Ria.neiron:
Ну закинешь 3 тыр, купишь акций, даже если обвалится на 50% , не суициднешься ведь из-за 1,5К.

да мелковато, на комиссии уйдет больше, чем на прибыля...

входить от килосотки думаю, как всепрапало потрогаем, причем не сидеть потом, а переливать между акциями на падениях, чтобы отбиваться хотябы к нулевой отметке, до роста...

но пока сцыкотно, загнали всякие сберы-роснефти туземун и довольны, и еще пендосы надувают-нависают, ну нафих...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#12

Я под подушку складываю 🤪

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#13
zyubr:
да мелковато, на комиссии уйдет больше, чем на прибыля...

входить от килосотки думаю

Так и есть. Я пятерку закинул чтобы открыли доступ к вэб квику, чтобы глянуть удобно там или нет. Так-то в догонку полтишок летит уже, тогда и вэб-квик бесплатно будет и обслуживание.

zyubr:
как всепрапало потрогаем, причем не сидеть потом, а переливать между акциями на падениях, чтобы отбиваться хотябы к нулевой отметке, до роста...

Я этот портфель рассматриваю как долгосрок, перекладывать нет смысла, за 5-10-15 может и упасть и отрасти.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#14
saanvi:
У меня приятель вкладывается в акции лет 10. Сбер точно, и ещё чего не помню уже. Яхты личной не имеет, но очень доволен, проценты всегда выше банковских (в конкретный момент времени). Я аж тоже стал задумываться. :)

Хорошая попытка Сбер, но нет 🍿

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
saanvi:
У меня приятель вкладывается в акции лет 10. Сбер точно, и ещё чего не помню уже. Яхты личной не имеет, но очень доволен, проценты всегда выше банковских (в конкретный момент времени). Я аж тоже стал задумываться. :)

Посмотрите тогда на одного из китов - газпром, в 2008 стоил 360, сейчас 140.

Ria.neiron:
Открыл новый счет у брокера, закинул свободные деньги, начинаю закупаться акциями. Планирую пополнять портфель на 3 тысячи рублей в месяц.

ИИС? При небольших суммах и официальной работе ИИС рулит за счет вычета.

Ria.neiron:
Портфель публичный https://intelinvest.ru/public-portfolio/14541/

На этом сайте валют нет:( Валюты, имхо, тоже ничего так инвестиция, если вспомнить сколько рубль 5 лет назад стоил:)

Тоже балуемся иногда, залили основные сделки (с коэффициентом разумеется, практика практикой, но эксгибиционизм все же не к месту имхо).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#16
edogs:
Посмотрите тогда на одного из китов - газпром, в 2008 стоил 360, сейчас 140.

Такие падения сглаживаются за счет большого количества инструментов в портфеле. Упал? Да и хрен с ним. Это длинные инвестиции, также еще и отрасти может.

edogs:
ИИС? При небольших суммах и официальной работе ИИС рулит за счет вычета.

Нет. Нету официальной работы. ИП. Вычетов нет.

edogs:

На этом сайте валют нет:( Валюты, имхо, тоже ничего так инвестиция, если вспомнить сколько рубль 5 лет назад стоил:)

Да, как один из инструментов, почему бы и нет.

В портфеле нашел доллары, там акции, рубли, облигации, доллары.

edogs:

Тоже балуемся иногда, залили основные сделки (с коэффициентом разумеется, практика практикой, но эксгибиционизм все же не к месту имхо).

Да какой тут эксгибиционизм. Ну если стесняетесь - ваше право.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
Ria.neiron:
Такие падения сглаживаются за счет большого количества инструментов в портфеле. Упал? Да и хрен с ним. Это длинные инвестиции, также еще и отрасти может.

С такой логикой больше смысла индексы покупать, а не акции.

Ria.neiron:
Нет. Нету официальной работы. ИП. Вычетов нет.

Никогда не знаешь когда и за что случайно уплатишь 13% ндфл. Те же бонусы от тинькова к депозитам - по 13% ставке облагаются. А если машину не дай бог дороже продал или фирма за работу как физику заплатила или квартиру сдаешь внезапно?

Ria.neiron:
Да, как один из инструментов, почему бы и нет.
В портфеле нашел доллары, там акции, рубли, облигации, доллары.

Вроде рубли и доллары только как средство для покупки акций/облигаций, нет?

Ria.neiron:
Да какой тут эксгибиционизм. Ну если стесняетесь - ваше право.

Сделки - одно, суммы сделок - другое. Доход/убыток и так же виден в относительном измерении.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#18
edogs:
С такой логикой больше смысла индексы покупать, а не акции.

Можно и индексы, только я в них пока не умею :) Тут ведь не спор какой инструмент лучше. Кто на что горазд, туда и вкладывает.

edogs:
Никогда не знаешь когда и за что случайно уплатишь 13% ндфл. Те же бонусы от тинькова к депозитам - по 13% ставке облагаются. А если машину не дай бог дороже продал или фирма за работу как физику заплатила или квартиру сдаешь внезапно?

Да, иногда есть влет, ну а что поделать.

edogs:
Вроде рубли и доллары только как средство для покупки акций/облигаций, нет?

Может и так, еще не разбирался с этим. А хоть бы и так, можно доллары учитывать как средства на счету. По сути так и есть же.

edogs:
Сделки - одно, суммы сделок - другое. Доход/убыток и так же виден в относительном измерении.

Что приемлемо выкладывать в открытом доступе, а что нет, каждый сам решает для себя. Лично я не могу придумать, почему мне стоит прятаться, поэтому выкладываю. Может быть обожгусь и перестану, там видно будет.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#19

Если суммы настолько малы, может стоит на половину покупать шлаки?

GTL - король шлаков, типа как биткойн король крипты. Покупайте сейчас и ставьте плюс 20 процентов условку.

Вторресурсы и ЕТС - преддефолтные папирки, гуляют процентов на 10 в день, текущая капа около 20 млн руб у обоих, это очень мало. Также ставим условку плюс 10% и ждем когда сработает. 10-15-30 тыс - гроши, всегда пройдут.

ЧЗПСН - вообще не шлак, можно купить и сидеть рублей до 3 от текущих 1.40. Его всегда ЛЧИ-сты хайпают осенью и там очень щедрый маркет, всем дает выйти, если не борзеть.

С Газпромами вы пролетите без плеч, т.к. с вас 150 руб в мес будет списывать депозитарий, если была хоть одна сделка в месяц с акциями.

Попробуйте все, что я написал, и сравните с доходностью газпрома до НГ.

А на мфд поглядывайте за ником Дока. У него уже армия последователей, если даже он не прав, они этой армией любую неголубую акцию сдвинут. ;)

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#20
Каретчик:
Если суммы настолько малы, может стоит на половину покупать шлаки?

Это все очень интересно, но тема не про торговлю, а про пассивные инвестиции :)

Каретчик:
С Газпромами вы пролетите без плеч, т.к. с вас 150 руб в мес будет списывать депозитарий, если была хоть одна сделка в месяц с акциями.

Никаких плечей. Закупка только на свои и только в долгосрок.

Каретчик:
А на мфд поглядывайте за ником Дока. У него уже армия последователей, если даже он не прав, они этой армией любую неголубую акцию сдвинут. ;)

Спасибо. Почитываю по-немногу. Но опять же, не в рамках этой темы и этого портфеля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий