Пассивные инвестиции, на старость. Биржа!

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#931
Каширин:
люди, делающие деньги на навозе и анальной радости, предпочитают помалкивать об этом

Напомнило 😂

Сорри за флуд

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#932
Каширин:
Например

Плохой пример, не подходящий. Я не рассказываю на чем конкретно я зарабатываю, на каких акциях, говорю только о результате.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#933

У меня сейчас все сбережения в долларах, хочу 50% перевести в рубли и вложить в акции крупных российских компаний, выделить хочу штук 10 максимум из разных секторов. Никогда ранее не торговал даже на демо-счетах. В общем-то и не собираюсь начинать, в планах закупиться на долгосрок и всё, получать дивиденды, никакой активной торговли, разве что раз в 1-2 месяца докупать акции. Какой брокер мне лучше подойдёт, если я не собираюсь активно торговать? Ну и был бы рад, если посоветуете на счёт акций, с интересом почитаю ваше мнение. Заранее спасибо за ответы.

Для себя пока выделил Ростелеком, Газпром, Роснефть, Магнит.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#934

WapMasterboy, мне для акций РФ нравится брокер Открытие. Комиссии плачу только за сделки. До этого был в финаме, платил около 350 рублей фикса за обслуживание + % от сделки.

Не ставил никакие терминалы, у меня линукс. Если очень хочется глянуть на стакан, есть вэб версия квик. А вообще все покупки делаю из личного кабинета. В этом плане они выгодно отличаются от Тинькова. У Тинькова можно из лк можно только по рынку покупать, у Открытия можно назначать цену покупки.

Что покупать, зависит от стратегии. Я например не покупаю бездивидендные акции. Я бы банально порекомендовал для начала голубые фишки. А дальше уже постепенно придет понимание что покупать.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#935
WapMasterboy:
Для себя пока выделил Ростелеком, Газпром, Роснефть, Магнит.

Если с первого же захода вы умудрились назвать худшие акции из всего спектра, то я думаю, может вам не нужно этим заниматься?

С точки зрения дивидендов хуже озвученных вами компаний еще поискать. Да и то сложно будет найти.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#936

lkm, зря вы так категоричны. Я тоже начал с довольно таки странного списка акций в портфеле :) А спустя несколько месяцев все норм, портфель растет, дивы капают. Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.

WapMasterboy, акции советовать не хочу, для этого нужно много вводных данных. А вот что могу посоветовать, так это не входить всей суммой. Тем более сейчас рынок опять на хаях.

WapMasterboy:
У меня сейчас все сбережения в долларах, хочу 50% перевести в рубли и вложить в акции крупных российских компаний

Надеюсь это взвешенное решение, а не спонтанное. А для этого как минимум нужно посмотреть курс рубля к доллару, доходность рынка РФ и США и все это за 1-5-10 лет.

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#937
Ria.neiron:

Надеюсь это взвешенное решение, а не спонтанное. А для этого как минимум нужно посмотреть курс рубля к доллару, доходность рынка РФ и США и все это за 1-5-10 лет.

Просто мне кажется население РФ всё быстрее прибывает на фондовые рынки, куча бабла с депозитов в банках перетекает в акции. Ещё добавлю, что в рф всё монополизировано, поэтому вложить в Ростелеком, например, я считаю беспроигрышным вариантом, учитывая нынешнюю цену. Что может остановить рост этой компании? Конкурентов нет. Разве что общемировой бесплатный вай фай по всей планете от Илона Маска может загнуть компанию, но это пока только в сказках. Крупные компании экспортёры РФ считаю ещё более беспроигрышным вариантом на долгосрок. Главное, что бы не было новых санкций, либо каких-то внутренних политических волнений, в остальном проблем не вижу.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#938

WapMasterboy, если у вас доход в рублях, не рассматривали постепенный вход в акции с денег только заработанных? Просто менять доллары на рубли по такому курсу... немного недальновидно. Тем более и точка входа сейчас, высоковата как мне кажется.

Инвестору нужно много терпения. Фондовый рынок – это механизм перераспределения денег от нетерпеливых к терпеливым.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#939
Ria.neiron:
WapMasterboy, мне для акций РФ нравится брокер Открытие. Комиссии плачу только за сделки. До этого был в финаме, платил около 350 рублей фикса за обслуживание + % от сделки.

А чего не сбер?

169 руб в мес, если были сделки, и процент лесенкой

Открытие допустил дефолт по целой куче облигаций. Так поступают не очень хорошие люди. Чего-то он намутил с Росгосстрахом, договорняк там прошел

Всё, что связано с Открытием, какое-то мутное

Для информации: совсем недавно обанкротился какой-то недоброкер, лень искать название. В общем, самые худшие ожидания Едогсов оправдались - он спипикал и ценные бумаги тоже у многих клиентов.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#940
Каретчик:
А чего не сбер?
169 руб в мес, если были сделки, и процент лесенкой

А зачем, при прочих равных, платить 169 рублей в месяц, если можно не платить? Инвестор должен быть экономным :) На большом отрезке все эти комиссии жрут хорошие деньги.

Да и у открывашки я закупаюсь прямо из лк, по интересующей меня цене. Сбер так умеет?

Я по брокерам темный человек, использовал только финам, открытие и тинькова.

Каретчик:

Открытие допустил дефолт по целой куче облигаций. Так поступают не очень хорошие люди. Чего-то он намутил с Росгосстрахом, договорняк там прошел
Всё, что связано с Открытием, какое-то мутное

Банк или брокер?

Они сильно их отделили один от другого. У меня в городе есть банк открытие, но обслуживание клиентов брокера открытие осуществляет местечковый яринтербанк, я о таком и не слышал ранее.

Каретчик:

Для информации: совсем недавно обанкротился какой-то недоброкер, лень искать название. В общем, самые худшие ожидания Едогсов оправдались - он спипикал и ценные бумаги тоже у многих клиентов.

Вот поэтому в том числе я сделаю соотношение портфелей США:Россия 90:10. Последние несколько месяцев у меня пополнение брокера в США в 7-9 раз выше чем в РФ.

Дикий у нас рынок, и бумаг мало привлекательных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий