Как поднять тяжелый форум?

12 3
Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
1581

Есть себе форум при сайте. Если с сайтом все в порядке - растет себе примерно по графику, кол-во пользователей увеличивается и т.д., то форум практически на одном месте.

Подскажите плз идею, как достичь критической массы, чтоб он начал сам по себе жить. Интересуют советы нетехнического характера, т.к. с точки зрения оптимизации там все нормально.

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
З
На сайте с 18.03.2004
Offline
9
#1

Присоединяюсь к вопросу

Sasha_l
На сайте с 22.08.2003
Offline
107
#2

Да мне тоже интересно. Особенно примительно к региональным форумам..

Оптимизирую и продвину ваши сайты "под ключ" (http://www.seodoktor.ru/) Skype: SeoDoktor
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#3

И мне интересно.

Но похоже, что такой информацией делиться никто не будет.

Предлагаю объединить усилия и дружить домами:)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
PI
На сайте с 20.05.2004
Offline
6
#4

имхо стоит пробовать создавать на форумах общение своими силами...

т.е. пытаться заводить разные темы и говорить сам с собой =)))))))

сложно конечно, но у посетителя создается иллюзия общения, он читает тред, и возможно втягивается в него... и т.д. пока хоть 50 не набереться постоянных =)) а дальше они сами все сделает, за тобой лишь задача трафик на форум пригнать :)

:-P
G
На сайте с 20.11.2003
Offline
89
#5

Было дело...

Модер толковый нужен. Дальше ищутся или придумываются "неправильные" темы: должен быть конфликт и т.п. Посмотрите новости по ТВ. Что крутят? Кровь, война, насилие... Людям это нравится (как это не цинично).

Дальше (самое интересное). Нужно найти двух (как минимум) людей (активных интернетчиков) по этой теме с противоположными мнениями и "сшибить их лбами" на форуме. Самый простой вариант - выдернуть из других популярных форумов (подбросить ссылку).

Когда эти двое начнут бодаться - тут и народ подтянется.

A
На сайте с 05.01.2004
Offline
10
#6

зависит от тематики, если форум технического характера, то можно думаю массу набарать, но расти бесконечно не будет, но будет неплохая база ответов. Можно искать конференции и вопросы по теме, потом писать людям с приглашением обсудить это, спамом это не будет, обращаться нужно к каждому отдельно, я так за полгода набрал около 700 ответов в форуме. причем толковых, пишут по 15-25 строчек, и то, что нужно, пишут не часто, но польза есть

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#7

Generator, да, идея хорошая. Такое использовал в других форумах - проходило на "ура".

Здесь же пробовал затянуть 2 конфликтные линии, абсолютно между собой не связанные... одна вообще не вызвала интереса, вторая - очень маленький.

так что метод хороший, но не всегда катит к сожалению.

Popov I.A., проще студентам в общаге пару ящиков пива выставить - они тгда реальный флейм поднимут. А у меня к сожалению нет столько времени, чтоб несколько дней убить на разговоры с саим собой в форуме ;)

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#8

American, спасибо! Возможно, это то, что мне нужно. Попробую использовать эту технологию..

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#9

"Заинтересованные" могут "дружить домами" и постить друг другу по бартеру🍻

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#10

shavi, ну если есть молодые ИТ-шные форумы, то можнои попостить ;)

Давайте создадим сервис - "раскрутка форумов"

каждый вновь зарегистрированный должен оставить по 1-му посту на форумах всех участников, после чего все они делают то же самое :)

кого не интересует большое кол-во - можно выборать "только формы моей тематики"

как вам идея?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий