Гугл выбрасывает страницы нового сайта из индекса

S
На сайте с 21.01.2011
Offline
91
500

В общем, создал я сайт, залил несколько статей. Гугл вначале проиндексировал главную и одну из них, затем в поиске осталась лишь одна. Я добавил все страницы в индекс через "посмотреть как гугл бот", но на следующий день в поиске осталась опять лишь главная страница и еще одна, остальные (штук 5) опять были выкинуты с поиска. Сайту всего 4 дня, совсем зеленый, но раньше я не помню, чтоб такое случалось.

У кого-то еще было такое?

Все статьи уник и здоровые (1,5 - 2к слов каждая, а то и больше).

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#1
Shwepps:
В общем, создал я сайт, залил несколько статей. Гугл вначале проиндексировал главную и одну из них, затем в поиске осталась лишь одна. Я добавил все страницы в индекс через "посмотреть как гугл бот", но на следующий день в поиске осталась опять лишь главная страница и еще одна, остальные (штук 5) опять были выкинуты с поиска. Сайту всего 4 дня, совсем зеленый, но раньше я не помню, чтоб такое случалось.

У кого-то еще было такое?

Все статьи уник и здоровые (1,5 - 2к слов каждая, а то и больше).

так а причина, по которой он выбрасывает есть в вебмастере? В бета вебмастере гугла вставь пропавший урл и посмотри причину выпадения из индекса

S
На сайте с 21.01.2011
Offline
91
#2

Это в Проверка URL? Пишет, что в индексе. Но по прямому поиску из гугла страницы нет.

Или это где?

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#3

через неделю-две всё устаканится. у меня такое часто бывало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий