Управление «К» - Qiwi - мошенничество

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#31
Kost Troll:
Им со мной будет неинтересно, вы поверьте.

2/3 людей в колониях когда-то думали так же...

Это я безотносительно чьей либо конкретной персоны.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#32

От тюрьмы и от сумы не зарекайся! Это всем давно известно. Но в данный момент я совершенно не вижу причин отказываться от помощи полиции, если таковая мне представлена будет. Это просто будет еще один интересный опыт.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Автор: А. С. Пушкин
Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#33

Что за детсад, реально не понимаете разницы между реальным заявлением и виртуальным обращением через формочку на сайтике? Никто там без возбуждения дела денег вам возвращать и пытаться не будет.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#34

Jet D., Вот мы и проверим. Я поясню - все это дело случилось в тот период, когда я находился на даче, я и сейчас здесь нахожусь. Ехать в город что-бы подать заяву - я считаю экономически невыгодным.

Потом, при внимательном изучении данного вопроса в интернете - выяснилось следующее:

Разницы особой нет - что письменно подавать, что через сайт.

И в том и в другом случае примут.

В случае с личной явкой - выдадут талон.

В случае подачи через интернет - выдадут ID обращения и код проверки.

Вот у меня есть ID - ***********

Зарегистрировано 18.07.2018 г. № 3/1877***************

Написано:

обращаем Ваше внимание, что в системе МВД России регистрационный номер обращению присваивается однократно при поступлении и остается неизменным.

Я не обращался до этого в полицию вообще, если честно.

Но уверен практически на 100%, что в случае с личным обращением, я имел-бы на руках талон с такими данными - Зарегистрировано 18.07.2018 г. № 3/1877***************

При обращении через сайт я имею ID и опять-же регистрационный номер.

В чем разница-то, не вижу, если честно.

Вы что думаете, если-бы я лично заявился в полицию и стал-бы рыдать и биться в истерике - на предмет верните мои последние, кровно заработанные денежки - доблестные полицаи развили-бы бурную деятельность по поимке мошенников.

А вот если я подал через сайт - они на это дело забьют?

Что-то весьма и весьма сомнительно.

Мне так мыслится, что если им не захочется заниматься моим делом - то без разницы как оно было подано, в письменном виде или через сайт.

И потом, вот вы пишите:

Никто там без возбуждения дела денег вам возвращать и пытаться не будет.

Вы сами-то имеете опыт подобных обращений???

Никто сразу возбуждать дело и не будет - хоть письменно подавайте, хоть через сайт.

Сначала заяву будут рассматривать.

После рассмотрения выдадут вердикт - будут возбуждать уголовное дело или нет.

Если не будут - можно в прокуратуру обратиться, или в суд, или туда и туда.

Если возбудят - вот тогда уже и лично можно поприсутствовать - дать показания.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#35

Kost Troll, удачи, потом не забудьте рассказать какой отпиской вам там ответят.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#36

Kost Troll, Вы путаете обращение и заявление в полицию.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#37

savingleb, Я ничего не путаю, на сайте МВД есть раздел прием обращений

https://мвд.рф/request_main

Под обращениями подразумевается:

- Заявление

- Жалоба

- Предложение

Обращение - это общее понятие, включающее в себя и первое и второе и третье.

Я подал обращение в виде заявления, или если хотите обратился с заявлением.

Tourman, Ну так господа родимые, так вообще любому человеку обратиться в полицию страшно опасно!

Сложно найти человека, который-бы хоть раз в жизни не нарушил закон.

Мне непонятен общий посыл многих высказываний.

Я закон не нарушаю, полицию я не боюсь. Продаю компьютеры за наличный расчет - где криминал?

Как говорится - "Деньги пока еще никто не отменял"

A1
На сайте с 12.08.2014
Offline
66
#38

Скорей всего, из-за небольшой суммы никто не будет сильно шевелиться. Если там матерый разводила, то запрос полицейских, на раскрытие ip адреса мошенника, останется без ответа в каком нибудь впн сервисе и на этом всё заглохнет.

А вас по телефону обманули или в переписке вк?

Понедельник начинается в субботу
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#39

Artemchik1, Весьма возможно и даже скорее всего вероятно,что мошенник выходил в сеть под защитой.

Хотя самое интересное - одной из попыток снять деньги, которая система заблочила - была попытка кинуть деньги на телефон Теле2.

Можно представить что это было заметающее следы действие.

Но я позвонил по этому телефону - сказал - Признавайтесь вы украли мои деньги?

Реакция с той стороны (юношеская, судя по голосу) была весьма странной, хотя признания в кражи не последовало, но совсем не так я-бы стал говорить, если на мой телефон внезапно позвонили и задали вопрос - Признавайтесь вы украли мои деньги?

И потом деньги-то выведены не в пустоту. Я так понимаю, если полиция обратиться к Qiwi с запросом - те не будут отказываться и скажут куда ушили деньги. Не?

A1
На сайте с 12.08.2014
Offline
66
#40
Kost Troll:
Artemchik1, Весьма возможно и даже скорее всего вероятно,что мошенник выходил в сеть под защитой.
Хотя самое интересное - одной из попыток снять деньги, которая система заблочила - была попытка кинуть деньги на телефон Теле2.
Можно представить что это было заметающее следы действие.
Но я позвонил по этому телефону - сказал - Признавайтесь вы украли мои деньги?
Реакция с той стороны (юношеская, судя по голосу) была весьма странной, хотя признания в кражи не последовало, но совсем не так я-бы стал говорить, если на мой телефон внезапно позвонили и задали вопрос - Признавайтесь вы украли мои деньги?
И потом деньги-то выведены не в пустоту. Я так понимаю, если полиция обратиться к Qiwi с запросом - те не будут отказываться и скажут куда ушили деньги. Не?

Конечно киви предоставят информацию полиции. Если действительно такой глупец мошенник что свой теле2 пополнять, то вам повезло)) А если нет, то денежки уже в миксере ((

Вы писали что человек грамотно вас обработал, мало вероятно что это юнец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий