стоп-слова и желтоглазый робот

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#11

Еще кое что вспомнил. Может даст какие подсказки.

Сделал 2 видео с промежутком пару дней, допустим, были гонки на канале, добавил майнкрафт. 2 этих майнкрафта словили желтый бакс. Ролики детские и до 18+ там, как мне до владельца Амазон.

Другой канал сделал точно такие ролики, я с ним общался на другие темы но мимолетом спросил про желтый бакс, ему именно на эти ролики ничего не приходило. И вообще он их давно не встречал в отличии от меня.

На третьем канале такие же видео делают очень много, раз делают значит желтый бакс не приходит. Но у него все видео в таком стиле.

Возможно, что при отклонении от основной тематики канала, может выдаваться такой бакс, дабы была ручная проверка. Вдруг меня взломали и загрузили что-то не то.

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#12

думаю все таки есть стоп слова на определенные фразы или группы тегов. плюс к этому репутация канала. например learn colors уже вызовет подозрение робота, а если там есть еще другие сомнительные теги или слова, или репутация канала не очень, такие видео робот отправляет на проверку. есть определенные популярные теги и фразы вокруг которых делаются очень много видео. все хотят пройти через одно отверстие, вот и робот останавливает их на проверку. имхо.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#13

Я чаще наблюдаю пожелтение как реакцию на превью. Причем, это именно реакция робота, потому что человек бы почел за приемлемое содержание. Вот собираюсь эти превью заменить, чтобы подтвердилась моя догадка на практике.

А список стоп-слов или фраз - величина непостоянная. Думаю, он конфигурируется под "облаву", когда хотят вычистть какой-то конкретный узкий сектор.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#14
quest7:
Я чаще наблюдаю пожелтение как реакцию на превью. Причем, это именно реакция робота, потому что человек бы почел за приемлемое содержание. Вот собираюсь эти превью заменить, чтобы подтвердилась моя догадка на практике.
А список стоп-слов или фраз - величина непостоянная. Думаю, он конфигурируется под "облаву", когда хотят вычистть какой-то конкретный узкий сектор.

Сомнительно,что робот научился считывать информацию из превью.Хотя хз

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#15
Tarzan1616:
Сомнительно,что робот научился считывать информацию из превью.Хотя хз

Робот ничему не учится. Алгоритм распознания содержания картинок работает уже лет 10 и только улучшается. Сегодня на этом же принципе работают и алгоритмы, анализирующие видеоконтент. Безошибочно определяются многие объекты (транспорт, инструменты, предметы), или элементы природы (небо, закат, животные, деревья и т.п.), не говоря уже о людях - лица, части тела, обнаженка. Причем, без разницы - это фото или рисунок.

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#16

у меня на слове "танк" желтело.. удалял и сразу становился зеленым..))

IE
На сайте с 15.12.2017
Offline
43
#17

У меня на слове "Ноги" желтело. Сейчас прилетел желтый к видео, где не знаю к чему придраться, все семейное, теги нейтральные. Там отец обнимает сына лет 12-ти. Может это.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#18
IceEditor:
Там отец обнимает сына лет 12-ти. Может это.

Вполне вероятно. Это то, о чем я говорил выше - алгоритм не отличает нормальные изображения братских, семейных отношений, ему мерещится педофилия или педресня :) Потому нужна ручная проверка. А с ней не спешат до определенного порога просмотров за неделю.

S
На сайте с 03.03.2014
Offline
35
#19
Vimar:
Какой должен быть возраст?

Вот например каналу год. https://www.youtube.com/channel/UCS83hSDCu-fVLvRLQ1aiktQ/about
Контент ниже среднего. Просмотров 300КК
А вот чуть больше года https://www.youtube.com/channel/UCSVnWGLirm2gOLys2jYKayw/about
Монета на всех видео
И таких каналов пруд пруди.

---------- Добавлено 24.07.2018 в 14:14 ----------

Я думаю теги и прочие метаданные ни при чем. Гугл обучает свой ИИ методом научного тыка и сбора инфы. Например, рандомно без причины, лепят желтый бакс. Юзер тут же принимает меры, которые робот анализирует и обучается на таких примерах. Т.е. идет сбор статистических данных, их обработка, анализ и, совершенствование алгоритмов самообучения ИИ.

Первый канал рисует человек, второй автоматизированный контент, поэтому и отобрана монетка и о желтых знаках сказать нечего.

Rubin4ik
На сайте с 21.07.2009
Offline
80
#20

Детский канал - желтый доллар почти всегда при использовании слова baby

Кроме того одно видео вообще получило 18 + (после того как половина подписоты посмотрела). Там не было baby, но в кадре было много оранжевого, может был воспринят за телесный цвет.

Я не делаю никакого треша - у меня очень хорошие мультфильмы для детей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий