Гугл индексирует текст частями

123
B
На сайте с 24.01.2017
Offline
12
#11
ziliboba0213:
В непонятном надо искать закономерности :)

Вот я и пытаюсь )

edjiek
На сайте с 27.02.2014
Offline
84
#12

Возможно, текст сквозной или дублируется на другом сайте?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#13
Benidikt:
Закидываешь кусок текста в гугл, сайт не выдается

А поиск по странице?

Вообще это к ранжированию, а не индексации.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#14

Может там какое слово нехорошее, которое гугл не ранжирует? 🤪

B
На сайте с 24.01.2017
Offline
12
#15

С ранжированием все норм. В выдаче нужные страницы

Слов нехороших нет ;)

Вроде не сквозной....будем искать причину

Go2Daddy
На сайте с 21.07.2018
Offline
5
#16

Проверяли урл через Search Console?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#17

Benidikt, я не знаю что так все удивляются. Да, Google так делает со всеми сайтами, не только с Вашим. Успокойтесь.

Возьмите текста конкурентов и увидите такую же рулетку.

Google анализирует страницу словами, а не предложениями. Если он считает что те же самые слова встречаются на более релевантной странице другого сайта, он поставит этот сайт на 1-е место по куску Вашего текста.

Если не верите, возьмите какой-то сериал или фильм и копирните описание и вставьте его в google. Не важно, откуда Вы его копировали, Google выдаст wiki или imdb на первом месте по куску этого текста (в бурже). Русский Google не так хорошо понимает, но он учится.

Так что все норм. Не ищите проблем там где их нет.

Однако, имейте ввиду, что в некоторых случаях -- это знак о том что наложены санкции за thin content. Но если у Вас с позициями все ок -- то ложная тревога!

L
На сайте с 25.06.2018
Offline
4
#18

Я слышал о таком, но это когда выводится сайт с помощью JavaScript - тогда у Google приколы бывают. А можно ссылку на страницу?

V
На сайте с 20.06.2012
Offline
62
#19

Давно уже такое замечаю. Обычные абзацы текста, на одной странице, выводятся одинаково друг за другом. Одни в индексе, другие (обычно меньшая часть) нет, даже по запросу в кавычках. Страница по основным ключам ранжируется.

B
На сайте с 24.01.2017
Offline
12
#20
Pliny:
Benidikt, я не знаю что так все удивляются. Да, Google так делает со всеми сайтами, не только с Вашим. Успокойтесь.

Возьмите текста конкурентов и увидите такую же рулетку.

Google анализирует страницу словами, а не предложениями. Если он считает что те же самые слова встречаются на более релевантной странице другого сайта, он поставит этот сайт на 1-е место по куску Вашего текста.

Если не верите, возьмите какой-то сериал или фильм и копирните описание и вставьте его в google. Не важно, откуда Вы его копировали, Google выдаст wiki или imdb на первом месте по куску этого текста (в бурже). Русский Google не так хорошо понимает, но он учится.

Так что все норм. Не ищите проблем там где их нет.

Однако, имейте ввиду, что в некоторых случаях -- это знак о том что наложены санкции за thin content. Но если у Вас с позициями все ок -- то ложная тревога!

Спасибо за информацию, проверю конкурентов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий