Когда ждать результата от работы SEO специалиста?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#21
Euskal:
ТОП3 - 100 руб

Чего не 10... сейчас за пустышку по РФ меньше 300 не берут.

Ради бога, есть общая схема: бюджет + премия за запрос. Но так тоже не понравится 146%

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#22
Присущ:
Тоесть специалист должен вложить 200 - 300 тр в работу программистов дизайнера и тд, чтоб получить 100? ))))))))))))))) Рассмешили.

Вас ваши глупые мысли рассмешили.

---------- Добавлено 11.07.2018 в 17:16 ----------

samimages:
Чего не 10... сейчас за пустышку по РФ меньше 300 не берут.
Ради бога, есть общая схема: бюджет + премия за запрос. Но так тоже не понравится 146%

это и имелось ввиду. со слов автора получается, что он просто отстёгивает деньги и всё. тчк

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23
Euskal:
Вас ваши глупые мысли рассмешили.

А вы считаете, что оптимизатор, он и программист, и разработчик, и настройщик алгоритмов продаж, и дизайнер, Да?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#24

3 месяца мало, ну если регион маленький, то уже должны быть результаты, а так - пол года минимум надо платить человеку и верить в чудо... Естественно поглядывать что делается с сайтом. Для понимания примерно так могу объяснить: есть план работ по сайту - сделать 1, сделать 2, сделать 3. СЕОшник может сделать эти работы за 1 месяц (это всё просто примеры) и оценивает себя на зп 100 тыс в месяц (его право). Если вы платите 5 тыс в месяц - он просто будет делать не 1 месяц, а на 20 месяцев работы растягивать.

Это я к тому, что написали выше мол "частично СЕО было". Мне давали на аудит такие сайты - смотрю ну одни разделы оптимизированы, другие нет - что за фигня - явно человек знает что делает, почему не доделал то... а как узнаю бюджет - всё встает на свои места =)

Результаты смотрите по метрике - сравнивайте посещаемость за один и тот же период с прошлым годом (например за месяц сколько зашло в Июне 2018 и сколько было в Июне 2017), ну и по позициям конечно надо смотреть...

Если хотите - можете в личку написать, я вам подробно покажу где как и что смотреть по результатам, чтобы понятно было, но надо понимать, что в СЕО долгий результат - может он вам сегодня всё круто сделал, вы посмотрели - сайт просел, уволили, а через пол года ничего не делая сайт как выстрелил - и кто тут молодец? Тот СЕОшнек был молодец, а вы рано выводы о нём сделали...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#25
Присущ:
А вы считаете, что оптимизатор, он и программист, и разработчик, и настройщик алгоритмов продаж, и дизайнер, Да?

Он же и Платон Щукин

Ранее отписал, что имелось ввиду. Бюджет+премия по позициям

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
Euskal:
Он же и Платон Щукин
Ранее отписал, что имелось ввиду. Бюджет+премия по позициям

Премия это благодарность клиента, а не цифра оговоренная за работу.

Нельзя гарантировать работу всех, я делаю свою, а результат зависит от всех. Суррогатная оплата, это бред..

E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#27
Присущ:
Премия это благодарность клиента, а не цифра оговоренная за работу.


Нельзя гарантировать работу всех, я делаю свою, а результат зависит от всех. Суррогатная оплата, это бред..

Агентства вообще работают по схеме "Оплата за позиции". Правда в ключи не брезгают брать и брендовые запросы.

За счет этого и кормятся. И по старинке клянчат бюджет под ссылки и статьи)) Хотя уже давно понятно, что решает качество сайта.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#28

Euskal, Агентства и поток, не тоже, что оптимизатор заинтересованные в заказчике и его благополучии.

пс. и те и другие обещают похожее, но зарабатывают на разном.

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#29
Добрый день. Заканчивается третий месяц работы с SEO специалистом, пока никаких особых результатов я не увидел. Как долго ждать каких то изменений в позициях выдачи? Просто интересно может быть есть какой то сервис, чтобы понимать как менялись мои позиции? Или мне сидеть и ждать 5-6 месяцев чтобы что нибудь поменялось в выдаче или все таки задуматься о его компетенции?

Вопрос хороший. Многое зависит от тематики и вложений. 3 месяца в плане продвижения сайта и роста позиций - маловато для большинства ниш, желательно ждать 5-6 месяцев, однако просто по действиям сеошника и его отчёту другой сеошник может понять, будет ли результат, или нет.

Так-же многое зависит от того, что сеошник делал и какой был бюджет. Без бюджета он вряд-ли что-то сильно смог бы продвинуть.

Я когда подрабатывал вот таким продвижением мелких сайтов и компаний, у руководителей тоже постоянно был этот вопрос, мол а что ты сделал? Где результат? Обычно я тупо показывал график трафика и мой отчёт, откуда и как я привлекаю людей. А если эти люди например приходили, но потом сразу уходили из-за дизайна, кривого кода сайта, высокой цены товара, и еще из-за миллиона причин, на которые я не могу влиять, я просто так руководителю и говорил. Вы хотели потенциальных клиентов? Я их привёл. А чтобы они превратились в реальных, вам нужно поменять 1, 2 и 3.

Если вы это не хотите менять - это не моя проблема. Моя задача это повысить позиции по ключам и привести релевантных реальных людей, что я и сделал.

Если вы как руководитель отслеживайте эффект от сеошника или сммщика в виде итоговых продаж, то далеко не все сеошники поступят как я, сказав, почему люди, которых я привёл, не конвертруются в продажи. Это вообще не работа сеошника. Поэтому вы можете заплатить человеку, увидеть рост позиций и даже трафика, но продажи так и будут стоять, или вырастут слабо, так-как есть еще один этап.

Рост позиций и трафика в плане СЕО занимает часто минимум 3 месяца, чаще 6+. Просто я работал и в сео и в смм, приводя прямой траф в том числе и краудом, а чистое сео, сейчас это такое... Мне кажется в чистом сео нужен огромный бюджет, да и то не факт, что оно сработает. А сеошник будет у вас просто как рекламный агент, которые определяет какие ссылки и где покупать, и какую рекламу как закупать.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#30
Euskal:
это и имелось ввиду. со слов автора получается, что он просто отстёгивает деньги и всё. тчк

В реальном договоре это будет выглядеть как от 40К в месяц + 800-1500 за каждый запрос в ТОПе, при этом следует учитывать, что разведут на пустышки, тем паче что они все благозвучные для уха ИПшника.

Итого ваш исходный совет плавно подводит ТСа к 100К в месяц при том же результате, за который, повторюсь, он платит 10К максимум.

Подход надо менять в голове ТСа. Берем ассортимент дверей и валим в какой-нить семен ядрен - получаем чек на пару сотен тысяч и осознаем весь ужос, а далее думаем, что делать искать бюджет или усмирять аппетиты.

Тогда и ваша схема станет относительно рациональной с адекватным бюджетом, и сеошники по 10К отвалятся... даже результат может случится

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий