Прием платежей за услуги через PayPal

1 23
A
На сайте с 17.09.2018
Offline
1
#21
smurf:
Пользовался PayPal 8 лет для оплаты от US клиентов и других стран, а также были подключены магазины . Все было нормально до июня 2017. В один прекрасный момент палка просто заблокировала счет без объяснения причин. У меня двойное гражданство и адрес был подтвержден в ЕС. Проблем с выводом никаких не было. Аккаунт "бизнес". Когда переводил на бизнес аккаунт мне вынесли все мозги. Потребовали сканы учредительных и еще много разных документов.

С возвратами никогда не было проблем, может потому что работаю с нормальными людьми и организациями, но знаю много случаев когда необоснованно запрашивают у палки возврат платежа и она всегда на стороне плательщика. Никто не разбирается, а тупо решают спор в пользу оплачивающего. Это не из интернета, а реальность от моих знакомых и коллег. Скрины ничего не решают.

Альтернативу решил в пользу 2checkout. У меня там подключены 2 магазина (не цифровой товар). Сделал себе отдельный счет на принятие оплат. Так как я их давний клиент, вопрос решили мгновенно. Поддержка очень адекватная и всегда помогают с нюансами, хотя их практически нету.

У них так же работает служба проверки на мошенничество. Все проблемы с PayPal решают сами (по возвратам), у них солидная юридическая поддержка, а значит они требуют обоснованности возврата. По магазинам было с десяток попыток вернуть деньги якобы за не поступление заказа, все были отклонены службой 2checkout.

Также они партнеры Payoneer и все поступления раз в неделю (вторник по мск времени) перечисляют к ним. Имею две карты, в $ и евро. Проблем никаких. Поддержка Payoneer на русском языке (в рабочие дни 9.00-18.00 мск). В основном общаюсь с Анной и Александром, толковые ребята и компетентны практически во всех вопросах.

С PayPal зарекся и никому не советую. Зависла N сумма у них, обещали после 180 дней прислать как вывести средства, прошел год - тишина. Раз десять писал в поддержку - тишина, тупо не отвечают, аккаунт открыт, но счет заблокирован.
Делайте выводы сами...

Советую пообщаться с поддержкой 2checkout, они все вам разложат по полочкам и думаю решат проблему получения оплат за услуги.

Здравствуйте, хотела спросить про пайпал, есть возможность связаться как-то? ( или вот здесь мой вопрос /ru/forum/1000468)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий