МЕНТЫ - их права и обязанности или инструкция поведения честного гражданина.

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#41

Mr_Promoter, Соглашусь, пожалуй.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#42
Mr_Promoter:
И так к Вам подошел мент. Во первых почему подошел? Имеет ли он на это право? Оказывается далеко не все менты имеют право! Только имеет право сотрудник ППС на СВОЕМ участке патрулирования при наличии карточки маршрута (поста) иначе это шабашник, которых хочет снять с Вас денег и об этом можно сообщить его начальству, попросив их добавить ему зарплаты за сверхурочную работу.

Далее он обязан представиться, а Вы имеете право потребовать, что бы он представился и сказал где и кем работает. Если он будет пьян или не представится или вызовет подозрение, что он шабашник на соседнем участке, в этом случае преступник уже он и на это можно давить.

Это конечно все красиво звучит, и можно прочитав это чувствовать себя неприкосновенным, если конечно ничего не сделал.

Могу рассказать 2 случая из жизни, проверенных на себе :)

1. Мне было 14 лет, выхожу из парадной друга (который живет в соседней парадной). Вижу двух ментов, идущих в мою сторону, они заглядывали в подвальные окна.

Я пошел своей дорогой.

В след слышу:

- Молодой человек !

Я остановился, спросил: "что?"

Незамедлительно я получил коленом в поддых, от чего все скрутилось, заломали мне руки. Прям как какому-то рецидивисту. И пенками затолкали в машину и увезли в отделение.

Уже так я узнал, что меня подозревают в краже золотых сережек какой-то бабули.

Сидя рядом с "обезьянником", душа этими "прекрасными" порами бомжей и алкашей, я реально молился.

После этого меня повезли на опознания к этой бабке, живущей, через 3 дома от моего.

Слава богу, что приехал мой отец и друзьями, мать и мои друзья.

Короче посмотрела на меня бабка и сказала: "не он"

У меня отлегло, потому как бабка плохо видит.

А менты, даже не извинились, когда моя мать сказала, что вы бы могли и извиниться за свое поведение. На это они ответили просто.

- Скажите спасибо, что вообще не убили.

Эта история уже противоречит всему выше написанному, и очень жаль.

2 случай был, когда мне было около 18 лет.

Мы с друзьями катались на роликах на Дворцовой площади.

Я присел на бордюр, чтобы переобуться, ко мне подошел мент (я был один) он был немного пьян.

Спросил:

Мент: Эй, ты че здесь делаешь?

Я: Катаюсь

Мент: А какого х*я ты тут катаешься?

Я посмотрел на площадь, где каталось человек 150, усмехнулся и сказал

Я: А что нельзя?

Мент: А если я те дам коленом по еб***у, тоже смешно будет?

Я: Нет

Он помолчал, закурил и сказал.

Мент: Ладно, не шали.

И ушел

Я был просто в шоке...

Короче говоря, все может быть, если мент захочет докопаться до тебя, то докопается.

Если захочет избить, то изобьет. И ничего потом не сделаешь.

Лучше убежать быстренько :)

PS | не попадайте в неприятности, и старайтесь этих НЕлюдей обходить стороной.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#43

BadBoy, ну всякое бывает в жизни ... и вся проблема в безнаказонности ментов, вернее в очень большой сложности их наказать, хотя это возможно, просто очень дорого и много нервов на это нужно потратить.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#44

суть проблемы для пострадавшего не в самой возможности наказать, хотя и здесь все сложно. Наказание виновного "служителя закона" (врядли накажут) не поможет вернуть здоровье ставшему инвалидом человеку. Угроза потери большего (здоровье и т.п.) и заставляет людей жертвовать меньшим (деньги).

Беспредел представителей милиции это лишь звено в огромной цепи и "вылечить" это отдельно от всех остальных звеньев невозможно.

"Метамакс" - продвижение, создание сайтов на Битрикс (http://www.metamax.ru)
A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#45
ABS:
ТВЭЛ, ну вы почитайте эту тему. Большинство живописует зверства ментов на улицах города. Вот я и хочу узнать, многих ли менты посадили, избили, ограбили, изнасиловали.
А так болтовня сплошная на уровне Одна Бабка Сказала.
Во избежание всяких кривотолков: ментов НЕ люблю!!!

Километров 300 от Москвы, ночь. Зашел на пост ДПС спросить где поворот на какую-то деревню, там человек 6-7 и все в хлам. Ничего со мной не сделали, т.к. один из ДПСников оказался трезвым - он меня от них и "отбил".

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#46

Хахахаха ... Тут такая история была, у меня на глазах, я не сдержался... Просто "заржал в голос".

Дело было вечером, примерно часов 22.00 по МСК

Стоял я с другом возле дома, пили пиво, разговаривали.

В 10ти метрах от нас шли два парня, примерно лет 25 (на взгляд). Они были хорошо подвыпившие, шли, говорили о своем чуть-чуть на повышенных тонах, но в пределах нормы.

Подходит к ним мент, парни умолкли. Потом слышу.

мент: А что вы распиваете алкогольные напитки на улице?

парни: а что нельзя?

мент: нет нельзя, пройдемте...

парни: слыш ты, х***ло. Иди пока ходить можешь

мент постоял молча ровно 30 секунд и пошел в нашу сторону, я "валялся". Проходя мимо он на нас посмотрел и ушел, а парни ему вдогонку еще "3 этажа сказали"

В тот вечер у меня было наипрекраснейшее настроение :)

Maxil
На сайте с 02.12.2003
Offline
107
#47
BadBoy:
мент постоял молча ровно 30 секунд и пошел в нашу сторону, я "валялся". Проходя мимо он на нас посмотрел и ушел, а парни ему вдогонку еще "3 этажа сказали"

варианты:

1. не при исполнении

2. при исполнении но не хочет лишних проблем

Милиция смотрит за порядком, а беспорядок ее не интересует.

[Удален]
#48
Maxil:
Милиция смотрит за порядком, а беспорядок ее не интересует.

Истина, явно истина :)

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#49
Maxil:
варианты:
1. не при исполнении

Только этот вариант, потому что при исполнении они по одному не ходят ... а те что по одному это шабашники - справедливо послали его :)

DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#50

:) "...Единица измерения интелектуальности - 1 ционер...

а тысячная доля - 1 милиционер..." (выписка из тетради студента)

---

Законопослушный гражданин может воспитывать уважительное отношение к себе со стороны милиции, а именно если вас несправедливо обижают - бери рыбу :) и пиши на плохих милиционеров законную жалобу или заявление на возбуждение уголовного дела по адресам:

- районую прокуратуру - межрайонную - генеральную

- копии: министру МВД, своему Детутату для контроля, президенту

- СМИ

PS

сам хочу это попробовать: попалась супруга как немецкая шпиенка :D при подтверждение гражданства ("прописка 92 года",- распоряжение МВД № 4942). Пусть тока паспортный стол посмеет затянуть срок выдачи документов 😡 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий