Просел доход на адсенс - 10

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#981
Telebird:
Не переживайте, думаю что как минимум у большинства все также рухнуло (и у меня в том числе), т.к. праздники, рекламные компании до 9 января у многих отключены, т.к. бОльшая часть людей не работает до 9 января. Крупных рекламодателей мало, т.к. либо не сформировался бюджет на 19 год, либо сформирован но будет запущен также с 9 января.

Косяк в том, что сравнение с тем новым годом. где было тоже куча праздников и выходных не выносит критики. У меня просадка в два раза, по доходу с 1000 показов страницы. Народ не глуп. понимает что праздники, пишите очевидные вещи. Также в том году намного лучше прошёл сам декабрь, где по логике должны хорошо покупать, как у меня, так и дургих веб-мастеров с кем я общаюсь.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#982

все на 100% понимали, что доход упадет после НГ.

Никогда такого не было, и вот опять.

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#983
intd:
все на 100% понимали, что доход упадет после НГ.
Никогда такого не было, и вот опять.

+++

Не понимаю паники вокруг январских праздников. Еще с 25 декабря расслабился и в адсенс вообще не смотрю) Числа 10 можно начинать смотреть/анализировать итд. А щас пофиг. Ярковыраженная сезонность, чего пугаться.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
81
#984

Покрытие упало на 10% до 82%.

Доход на тысячу показов с 0.2$ до 0.07$.

Средняя цена за клик с 0.09$ до 0.04$.

Что же, ждем окончание праздников, больше ничего не остается..

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#985
gofuckyourself:
+++
Не понимаю паники вокруг январских праздников. Еще с 25 декабря расслабился и в адсенс вообще не смотрю) Числа 10 можно начинать смотреть/анализировать итд. А щас пофиг. Ярковыраженная сезонность, чего пугаться.

Тут народ сравнивает с тем годом. И ежу понятно что январь будет плохим, а оказалось что плохим в отоношении того года даже - у некоторых.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#986

Если сравнивать показатель "доход за тысячу показов" за 1-2 января 2018 и 2019, то в 19-м показатель ниже почти в два раза.

В декабре у меня падения этого показателя в адсенсе не было по сравнению ни с ноябрем, ни прошлым годом. А вот доходы с гугл плея резануло в 2 раза по сравнению с ноябрем. Хотя там в районе ста баксов, так что велика роль случайности. Но если не случайность, люди деньги тратить не хотят. Копили на жратву к НГ. Значит ситуация в экономике фиговая.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#987

Присоединюсь к пострадавшим от январского обвала. У меня по сравнению с прошлогодним январем все просело ровно на 50%, в основном за счет цены клика и, в меньшей степени, из-за цтр. Посмотрела прокручиваемую рекламу, вижу, что количество реклов очень сильно убавилось, хоть количество объявлений практически не изменилось. Основная часть рекламы приходится на несколько крупных магазинов. Магазины хоть и релевантны содержимому сайта и интересны пользователям (поэтому цтр не сильно просел), но т.к. по сути конкуренции у них нет никакой, то ставка упала в пол. Когда есть конкуренция клики на эти же магазины стоят уже совсем другие деньги. Раньше такого не было, в первые новогодние дни никто массово рекламу не отключал. Более того начало января всегда лучше было, чем конец декабря за счет цтр и трафика. На праздниках люди оседали дома и спокойно делали покупки в интернете. Сейчас действительно такое чувство, что у магазинов резко скостили рекламные бюджеты, а люди все получки потратили на новогодний стол и подарки.

Кстати вчера была на Охотном ряду, в одноименном тц. Народу традиционно толпы, но в самих магазинах уже особых толп не наблюдается, а у касс так вообще пустовато. Хотя сейчас период распродаж, магазин на Красной площади, где много приезжих, в другие года всегда толчея у касс было в это время. В этом году больше зыринга, чем шоппинга. Дочь смотрит разных модных блогеров, говорит, что раньше все они стабильно на новогодние праздники уезжали в Тайланды и Дубаи, в этом году же заграницу сменили на более бюджетные Питер и Минск, а часть вообще дома осталось. Так что у людей с деньгами действительно стало туже, поэтому и такой январь закономерен. Хотя легче от этого не становится, конечно.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#988
Septembria:
Присоединюсь к пострадавшим от январского обвала. У меня по сравнению с прошлогодним январем все просело ровно на 50%, в основном за счет цены клика и, в меньшей степени, из-за цтр. Посмотрела прокручиваемую рекламу, вижу, что количество реклов очень сильно убавилось, хоть количество объявлений практически не изменилось. Основная часть рекламы приходится на несколько крупных магазинов. Магазины хоть и релевантны содержимому сайта и интересны пользователям (поэтому цтр не сильно просел), но т.к. по сути конкуренции у них нет никакой, то ставка упала в пол. Когда есть конкуренция клики на эти же магазины стоят уже совсем другие деньги. Раньше такого не было, в первые новогодние дни никто массово рекламу не отключал. Более того начало января всегда лучше было, чем конец декабря за счет цтр и трафика. На праздниках люди оседали дома и спокойно делали покупки в интернете. Сейчас действительно такое чувство, что у магазинов резко скостили рекламные бюджеты, а люди все получки потратили на новогодний стол и подарки.

Кстати вчера была на Охотном ряду, в одноименном тц. Народу традиционно толпы, но в самих магазинах уже особых толп не наблюдается, а у касс так вообще пустовато. Хотя сейчас период распродаж, магазин на Красной площади, где много приезжих, в другие года всегда толчея у касс было в это время. В этом году больше зыринга, чем шоппинга. Дочь смотрит разных модных блогеров, говорит, что раньше все они стабильно на новогодние праздники уезжали в Тайланды и Дубаи, в этом году же заграницу сменили на более бюджетные Питер и Минск, а часть вообще дома осталось. Так что у людей с деньгами действительно стало туже, поэтому и такой январь закономерен. Хотя легче от этого не становится, конечно.

Спасибо за ответ по теме, а то различные вариации, новый год и тому подобное не катят. У меня ситуация аналогичная вашей по Адсенсу, ещё в РСЯ просадка тоже сильная.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#989
Sergio Suares:
А у меня доход в точности как на новогодние праздники в прошлом году. Только это...трафика щас вдвое больше 🤪

Тоже удивилась, что в этом году народ активнее шарится по сайтам. Уже 2 января стали популярны статьи, заготовленные на 8 Марта... Вчера уже типичная посещаемость обычного выходного дня. А доход да... просел с декабря и пока также. Такое ощущение, что некоторые рекламодатели переключились на оплату за действия, а не за клики.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#990

287_08, я вам больше скажу. По сравнению с прошлой неделей у меня доходы просели на 39%. Прошлая неделя, т.е. последняя неделя старого года, у меня традиционно самая плохая в году в плане дохода и трафика. Но январь перебил и этот антирекорд.

Касательно РСЯ, то тут трудно сравнивать, т.к. РСЯ у меня далеко не основной источник доходов, в отличие от Адсенса и суммы не сравнить. Но если все-таки сравнивать, то по сравнению с прошлыми 1-2 января доход уменьшился всего на 1%, т.е. практически остался на прежнем уровне. Но повторюсь, объемы и суммы в РСЯ и Гугле у меня ну очень отличаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий