Давайте учить PHP!

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#341
сергей-034:
В интернете есть готовые уже решения. Зачем тратить время изобретая велосипед...

Готовые решения - для тех кто уже умеет изобретать велосипед.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
757
#342
сергей-034:
В интернете есть готовые уже решения. Зачем тратить время изобретая велосипед...

Так готовые решения на всё есть...

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#343
сергей-034:
В интернете есть готовые уже решения. Зачем тратить время изобретая велосипед...

В интернете и готовые CMS есть.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#344
сергей-034:
В интернете есть готовые уже решения. Зачем тратить время изобретая велосипед...

Зачем тратить время, изучая программирование, если можно нанять программиста.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#345

Зачем самому ловить рыбу, если можно купить :)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
757
#346
humbert:
Зачем самому ловить рыбу, если можно купить :)

🤣

H
На сайте с 15.05.2015
Offline
24
#347
сергей-034:
Так, ну что, остались еще желающие учить PHP? Предлагаю продолжить. Пока я был в вынужденном "отпуске" обучение свое я не забросил, но интенсивность очень слабая и поболтало меня в разные стороны. От YII2 к PHP и обратно ... В общем на данный момент я в состоянии выполнить задачу которую ставил в первом посте данной темы, а именно - написать "cms" для публикации записи в блог из админки.
Задача минимум выполнена ... 🍿
Полтора месяца спустя ...

Покажите, что наваяли непосильными трудами :)

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#348
edogs:
пхп - не поздновато. На качественное изучение именно пхп уходит максимум 2 года. Так же как и питона и яваскрипта и цсс. Но есть нюанс. Тот который не понимает 99% решивших "учить пхп".
В задаче "программирования на пхп" - 95% сложности в программировании и только 5% в пхп.
Как и с любым языком - можно выучить немецкий или там русский, но ремарком или там пушкиным Вас это не сделает.
Поэтому если Вы не умеете программировать - смысла нет. Программинг это долгая дорога, есть куда более быстрые способы начать получать доход.

Коллеги, а не могли бы вы прокомментировать вышеуказанный пост? Я понимаю, что программинг - это долгая дорога. Но как тогда объяснить такое количество платных (не дешёвых!) краткосрочных курсов? В той-же Москве есть много обучающих заведений (я намеренно не озвучиваю их названия), которые работают долго и обучают людей в том числе JS / РНР, некоторые заведения уже более 20 лет работают, и вполне неплохо себя чувствуют. Имею ввиду именно обучение по схеме краткосрочных курсов... Ну разве люди шли бы учиться к ним в течении такого длительного времени, если бы из этого ровным счётом ничего не получалось? Если бы люди получали только разочарование? Значит, люди находят работу, возможно удалённую работу через Интернет, или в различных айти компаниях... Иначе как пояснить наличие курсов?

Ну не у всех была возможность получить профильное высшее образование в классическом ай-ти вузе... И что теперь?...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#349
avatar2020:
Но как тогда объяснить такое количество платных (не дешёвых!) краткосрочных курсов? В той-же Москве есть много обучающих заведений (я намеренно не озвучиваю их названия), которые работают долго и обучают людей в том числе JS / РНР, некоторые заведения уже более 20 лет работают, и вполне неплохо себя чувствуют. Имею ввиду именно обучение по схеме краткосрочных курсов... Ну разве люди шли бы учиться к ним в течении такого длительного времени, если бы из этого ровным счётом ничего не получалось? Если бы люди получали только разочарование? Значит, люди находят работу, возможно удалённую работу через Интернет, или в различных айти компаниях... Иначе как пояснить наличие курсов?

Это называется бизнес на обучении и отлов трендов. 50% молодых людей что-то учат и все хотят учить то, что поможет им зарабатывать "много". Потому учат английский, программирование и прочее - отсюда все обучалки делают курсы и стригут лопатой деньги желающих. Неважна качественная составляющая курса, ведь ее никто не проверит и ответственности за обучение нет. Важно просто продать продукт - потому, например, в изучении английского потенциальный клиент все дороже и ниша перегрета.

Люди ничего не получают и потом не находят в массе хорошую работу - так как учить не значит выучить, а тем более потом это применить.

avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#350

-= Serafim =-

А что вы можете сказать о самообучении? Насколько критично наличие профильного образования в вузе? Можно ли обойтись самообучением, при условии правильного подбора литературы и усидчивости?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий