Кредит без процентов

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#41

Metroxxxin, не думаю что много заработаешь на этом. так что думать не придется куда тратить :)))

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#42
e16r:
Прочел и засомневался - реальна ли такая ситуация?

"Недавно встретился со старым приятелем, поболтали о том, о сем и разговор зашёл о кредитных выплатах. Он мне говорит, мол, ты как платишь, с процентами? Ну как обычно, говорю, снимают с карты равными долями, я особенно и не слежу.

А приятель говорит, я, мол, за три-пять дней до очередного списания прихожу и говорю, что хочу погасить часть долга, и вношу сумму на пару тысяч больше ежемесячного списания. Мне пересчитывают тело кредита и, внимание, переносят следующий ежемесячный платеж на следующий месяц, ибо после внесения средств получается как бы новый кредитный договор с первой выплатой через месяц.

И так каждый месяц, процедура реструктуризации занимает минут десять в отделении, тело кредита тает на глазах, а процентов он пока не заплатил ни рубля.

Кредит 500000 на 60 месяцев, Сбербанк, если что."

А если так:

1. Друг все выплатил, все круто

2. Девочку с банка выпнули (та что ему считала)

3. Кредит пересчитали

4. Друг должен еще 1 млн.

Как вам?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#43
Vasdimm:
Думаю вряд ли бы банки допустили кредит без процентов.

Допускают, даже в цивилизованных странах. Когда за нового клиента банк отдает 100-200 евро (реклама и т.д.), то ему иногда проще выдать этому клиенту 10к баксов на год без процентов тем самым сэкономив эти 100-200 евро на рекламе.

Vasdimm:
Другое дело - типа грейс периода.

Формально это тоже кредит без процентов, так что не другое. Но грейс по картам отбивается процентами при оплате картой с мерчантов, так что тут проще.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
X
На сайте с 09.11.2006
Offline
132
#44
e16r:
Прочел и засомневался - реальна ли такая ситуация?

"Недавно встретился со старым приятелем, поболтали о том, о сем и разговор зашёл о кредитных выплатах. Он мне говорит, мол, ты как платишь, с процентами? Ну как обычно, говорю, снимают с карты равными долями, я особенно и не слежу.

А приятель говорит, я, мол, за три-пять дней до очередного списания прихожу и говорю, что хочу погасить часть долга, и вношу сумму на пару тысяч больше ежемесячного списания. Мне пересчитывают тело кредита и, внимание, переносят следующий ежемесячный платеж на следующий месяц, ибо после внесения средств получается как бы новый кредитный договор с первой выплатой через месяц.

И так каждый месяц, процедура реструктуризации занимает минут десять в отделении, тело кредита тает на глазах, а процентов он пока не заплатил ни рубля.

Кредит 500000 на 60 месяцев, Сбербанк, если что."

Набежавшие к его визиту проценты ему конечно прощают великодушно

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#45
Segey:
1. Друг все выплатил, все круто
2. Девочку с банка выпнули (та что ему считала)
3. Кредит пересчитали
4. Друг должен еще 1 млн.

Вы в каком веке живёте? От девочки в сбере не зависят бизнес процессы ) Она только на кнопочки тыкает.

К слову об истории - проценты банки свои ежедневно списывают.

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#46
edogs:
Но грейс по картам отбивается процентами при оплате картой с мерчантов, так что тут проще.

но конечному клиенту банка это карман не потрошит же?! а при условии бесплатного обслуживания карты вообще никаких трат за льготный период нет

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#47

Можно просто брать кредит и не отдавать и дело закроют приставы из-за невозможности взыскания и есть один друг и один знакомый которые взял один 750к, а другой чтото около 1,4 ляма и не отдали, живут прекрасно, телефоны им никто не блокирует, машины новые покупают и т.д.

Максим Степаненко
На сайте с 24.03.2016
Offline
63
#48

cblcg, срок давности по таким делам какой сейчас? один знакомый в начале нулевых тоже так делал, неужели сейчас система по прежнему дырявая?

E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#49

Дырявая только в случае если взять нечего. А если работа официальная, да ещё бюджетная и счета в банках, то разуют и разуют.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#50
cblcg:
машины новые покупают и т.д.

На свое имя?:)

dostigato:
срок давности по таким делам какой сейчас?

Три года. Но вроде была инфа, что суды стали брать срок с моменты выставления требования, а не последнего платежа... но это не точно (с).

cblcg:
и дело закроют приставы из-за невозможности взыскания и

Преподать можно хоть сколько раз, срок просто не пропускать. А там глядишь и 50% пенсии будет капать :)

От взыскателя многое зависит... Ходить и пинать приставов, тогда они будут шевелиться. Хотя если взять нечего, то ничего и не возьмут.

Но границу могут перекрыть. Так один должник ближе к своему ДР немножко платит взыскателю и пишет- выпусти меня пожалуйста.

cblcg:
около 1,4 ляма и не отдали

В каком году суд был? За такое можно было присесть, сейчас сумма выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий