Купил металлоискатель...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#471

garik77, ты ольгинцам не верь. Они тебя от 243-й статьи не отмажут. Пойдешь по этапу, напевая

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#472

Есть такая категория уродов, которые и сам не ам и другим не дам. Вот этот перец именно из них. Обычный балобол.

Днём с огнём не сыскать археологов в лесу, на колхозных полях, в убитых деревнях. Им там нечего делать. И не будет их там никогда. На кой хрен им копать монеты стоимостью в сотню-другую рублей, какую ценность они представляют для науки? Медная монета живёт в земле 100-200 лет, дальше это какалик, кусок меди с не читаемыми аверсом/реверсом. Всё. Если посмотреть по аукционам, то и серебро, за исключением отдельных экземпляров не вылезает за 4-5 тысяч в максимуме, а советское 20х годов так и вообще по 100-200 рублей продается. Т.е. тиражи были ломовые.

Золото вообще считается редкой удачей...

В итоге получается, что места копа, никому кроме любителей не интересны.

Я понимаю, что надо там защищать курганы или крупные поселения, но зачем запрещать поиск в мертвых деревнях, где никого никода не будет, а если и появится кто, то это бульдозер или экскаватор.

Но совок в нас говорит- держать и непущать!

Почему-то англичане могут копать где угодно и потом продают находки в музеи...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#473
garik77:
Всё. Если посмотреть по аукционам, то и серебро, за исключением отдельных экземпляров не вылезает за 4-5 тысяч в максимуме, а советское 20х годов так и вообще по 100-200 рублей продается. Т.е. тиражи были ломовые.

Серебро кстати вообще стоит копейки, ювелирка из него вообще чуть ли не на вес продается. Вот такое, остается только нарисовать что нравится

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#474

Вот и я о том же. Я согласен, что есть категория профессиональных Лар Крофт, но зачем всё валить в одну кучу, совершенно не понятно.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#475

Заявку на ютуб оформляли плохо, вот что вышло то вышло.

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#476

Ничего ничего ничего. Знакомый поднял горшок в поле, там 34 пятака, 1802-1810 ем. Видимо пошёл мужик на войну, закопал горшок и не вернулся

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#477
Arsh:
Mikich, получается, Гарик ворует исторические ценности у народа?
И хвастается фотографиями краденого в топике?
И о нем обязательно надо сообщить в органы?

Да нет, Гарик он безобидный романтик, монетки копает и все такое, это вообще-то не возбраняется и никому не интересно. До тех пор пока не наткнется на что-то действительно ценное в историческом смысле и вот тут начинается развилка, сообщит ученным, молодец, не сообщит, хищник и черный копатель))

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#478
Arsh:
Они тебя от 243-й статьи не отмажут.

Да он то еще умелец. Но рано или поздно его прижмут, даже если он будет делать вид что ничего не понимает и вообще не знает что к чему, делать все равно придется. Как выход только все бросить и заняться ставками.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#479
Mikich:
До тех пор пока не наткнется на что-то действительно ценное в историческом смысле и вот тут начинается развилка

Для того, чтобы наткнуться на что-то ценное "в историческом смысле", мне понадобится специального оборудования на миллионы рублей, а может и долларов.

Тот же георадар, пригодный для археологии, стоит около полутора миллионов рублей, а то и более, ведь к нему ещё и специальные антенны нужны. Глубинные приборы, с которыми можно заглянуть на метр и более, стоят от пол-лимона и дальше.

Я не могу позволить себе такое оборудование, к которому ещё нужны и специалисты. Такие поисковики работают группами, с серьезной техникой и с собственной службой безопасности, которая пасёт всё вокруг на многие километры с воздуха или даже спутников.

По этому считаю абсолютным дебилизмом охоту на любителей приборного поиска

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#480

да, забыл. Три дня тому назад извлечено из раствора.

Ничего выдающегося

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий