Вывести сайт из бана адсенс

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
1228

Купил дроп, он оказался в бане адсенса. Сайт малостраничник буржуйский, под приложение.

В саппорте написали:

Thanks for reaching out! The policy team can't resume ad serving on your website, because the website is providing illegal filesharing content. In order to be compliant with the policies, you might want to remove all content which require copyright licence from the owner. Once done, I will request another review on your behalf and see if that will be enough for the policy team.

Приложение бесплатное.

Предыдущий овнер видимо убрал все ссылки на загрузку приложения. Я их, по крайней мере, найти не могу.

Как вывести сайт из бана? Что тут может являться нарушением по данной формулировке "website is providing illegal filesharing content"? Тексты на сайте о том как скачать прилу. У конкурентов поголовно адсенс висит.

Что посоветуете делать?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
[Удален]
#1
master_jeday:
Что посоветуете делать?

Оформить акк на нормальный сайт. Или у вас таких нету?

Brovik
На сайте с 05.02.2012
Offline
102
#2

на сайте был пиратский контент (типа какие-то кряки), я хз, но по моему такое уже не разбанят и вы ничего не докажите. В адсенсе есть одно железное правило - один раз нарушил и бан.

диагностика, снятие порчи, аудиты - Brovik_1 (скайп)
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#3
zagred:
Оформить акк на нормальный сайт. Или у вас таких нету?

Что значит оформить акк? Сайт забанен у предыдущего владельца. У меня акк нормальный с нормальными сайтами. Дело не в акке. Причина в нарушении авторских прав.

Brovik:
на сайте был пиратский контент (типа какие-то кряки), я хз, но по моему такое уже не разбанят и вы ничего не докажите. В адсенсе есть одно железное правило - один раз нарушил и бан.

Не согласен. Если сайт нельзя вытащить - они так и пишут. Здесь же написали, чтобы устранили конкретные нарушения - по распространению fileshare контента.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#4

По прошлому сайту - я поменял домен, все ок, объявы отображаются, доход идет. Правда, траф в 5 раз просел после склейки.

Но теперь ситуация повторилась с новым доменом. Сайт в той же нише, 99% от того же владельца. Тоже в бане адсенс. Клеить очень не хочется, чтобы не просел траф, там его намного больше, чем на прошлом.

По сайту - там ссылка на загрузку apk файла была, поменял на линк на гугл плей, добавил плашку с GDPR и Privacy Policy.

В саппорт написал, ответа пока нет. Но с большой долей вероятности будет та же формулировка.

Вопрос - с данной формулировкой про нарушения авторских прав насколько реальна перспектива выхода из бана? Или проще забить и так же склеить на новый домен?

Сейчас дилемма - ждать ответа, который скорее всего также будет с указанием причины бана, и при этом каждый день упускать потенциальный доход или сразу склеить. Может, у кого-то аналогичные нарушения приходили? Если да, было бы интересно услышать, удалось вытащить из бана или нет.

Также в переписке по прошлому сайту мне написали:

Спасибо, что обратились к нам! Команда политики не может возобновить показ объявлений на вашем веб-сайте, потому что веб-сайт предоставляет незаконный контент для обмена файлами. Чтобы соответствовать правилам, вы можете удалить все содержимое, требующее авторских прав у владельца. Сделав это, я попрошу еще раз от вашего имени и посмотреть, хватит ли этого для команды по политикам. Дайте мне знать, если что-нибудь еще я могу вам помочь!

Дальше я написал, что нарушения уже устранил. Но на тот момент домен уже переклеил.

И получил ответ:

Я просмотрел ваш сайт и, похоже, возобновляется показ объявлений.

Естественно, показ объяв возобновился, я же поменял домен :)

В итоге так и не понял, разбанили бы тот сайт или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий