Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#541

Коллеги

Прошу ваше мнение, как поступить

Метка на сайте появилась и висит с позапрошлой пятницы, трафик не упал

Открылась кнопка «я все исправил»

БС не убирал

Стоит ли надавить кнопку или не будить лихо, пока оно тихо?

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#542
EvilBabayka:
Открылась кнопка «я все исправил»

Я в этот же день улетел с 2 сайтами, на кнопках "осталось 59 дней". Так что у вас, скорее всего, фильтра нет и метка исчезнет.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#543

EvilBabayka, лучше не трогайте. Платон сам говорит, что смысла в кнопке особо нет ибо алгоритм периодически в произвольном режиме переобходит все сайты.

---------- Добавлено 26.05.2018 в 20:02 ----------

Основатель:
Вы подробно всю статистику сайта изучили? Знаете как было и как стало? Могу предположить, что просто нашли "козла отпущения". Но ругание ФБ, Какпросто и прочих подобных вам ничем не поможет. А справедливости, если она и нарушена, вы все равно не добьетесь. Но морально легче возможно чуть-чуть станет.

---------- Добавлено 26.05.2018 в 15:59 ----------


Да, скорее всего он как-то это делает. Чтобы на самых значимых сайтах вместо adsense понавешали РСЯ.

За их сайтом наблюдаю уже давно, а чтобы убедиться, что львиная доля трафика идет к ним именно с Яндекс, достаточно потратить всего нескольких минут (если конечно знаете темы их статей). Вот пример:

P.S. Приводить в пример - не значит ругать. На примерах мы учимся и пытаемся выявить закономерности.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#544
Brat_Sergij:
EvilBabayka, лучше не трогайте. Платон сам говорит, что смысла в кнопке особо нет ибо алгоритм периодически в произвольном режиме переобходит все сайты.

---------- Добавлено 26.05.2018 в 20:02 ----------


За их сайтом наблюдаю уже давно, а чтобы убедиться, что львиная доля трафика идет к ним именно с Яндекс, достаточно потратить всего нескольких минут (если конечно знаете темы их статей). Вот пример:



P.S. Приводить в пример - не значит ругать. На примерах мы учимся и пытаемся выявить закономерности.

Вот ещё один сайт: https://geekhacker.ru/

Владелец один и тот же.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#545

Brat_Sergij, а смысл какой что вы за ними наблюдаете?) Вы еще наблюдайте за сайтом как просто или например за этим сервисом https://www.liveinternet.ru/users/5993110 где реклама на весь экран и ее сразу не закрыть, реклама рся. Кстати эта помойка блогов лайфинтернет очень хорошо ранжируется в яндексе.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#546
Brat_Sergij:
P.S. Приводить в пример - не значит ругать. На примерах мы учимся и пытаемся выявить закономерности.

Ну как бы сказать... У вас сайты того же уровня? Если нет, то смысл с ними сравнивать? Это как если владелец небольшого овощного ларька смотрел бы что происходит с крупным сетевым продуктовым магазином и сравнивал бы с собой. Можно ввести себя в заблуждение. Поэтому, я считаю целесообразнее наблюдать за похожими из своего арсенала сайтами.

Как я понял Яндекс делает градацию (скажем условно) по авторитету ресурса. И к каждому уровню применяет какие-то исключения. Что действует у одного может не действовать у другого и наоборот.

пс конечно же может быть каждый кто говорит про ФБ, Как просто и похожие сайты имеют проекты того же масштаба. Это я не исключаю, но верю в это крайне слабо.

Яндекс ❤ вас
K
На сайте с 26.03.2017
Offline
15
#547
Miha Kuzmin (KMY):
А количество кликов по рекламе тоже не различается? Если да, то откуда он данные то берет по заработку? Ну если там не рся)

Стоит по 1 блоку рся на всех сайтах, вот откуда он берет данные! При первой волне фильтра убрал метрику с сайтов, а про счетчик рся и не подумал.

Есть сайт-качели, дадут метку-снимут. Вместе с меткой всегда прилетает сообщение в вебмастере: код счетчика установлен не правильно, а при снятии метки появляется сообщение: код счетчика установлен правильно. Хотя метрики на сайте нет. Убрал код рся с сайта, посмотрю на последствия.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#548
kotbor:
Вместе с меткой всегда прилетает сообщение в вебмастере: код счетчика установлен не правильно, а при снятии метки появляется сообщение: код счетчика установлен правильно. Хотя метрики на сайте нет. Убрал код рся с сайта, посмотрю на последствия

Получите сообщение «код счетчика установлен неправильно». РСЯ без Метрики не бывает.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#549

Как думаете, есть какая-то "точка невозврата", после которой уже не получится вернуть прежний трафик с Яндекса?

Просто сайт уже больше месяца под фильтром. Думаю, может это уже навсегда.

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#550
SeraZwer:
Как думаете, есть какая-то "точка невозврата", после которой уже не получится вернуть прежний трафик с Яндекса?

Просто сайт уже больше месяца под фильтром. Думаю, может это уже навсегда.

Тоже уже 35 дней под фильтром думал это навсегда, но сегодня утром прилетело письмо от яндексоидов.

Здравствуйте,
Мы подробно просмотрели всю информацию о Вашем сайте, сейчас ограничений с нашей стороны нет. Благодарим за письмо.

К сожалению пока метку не сняли и трафик с яндекса - 99%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий