Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#351
SeraZwer:
подождите, может алгоритмы еще не успели проверить сайт

У меня на одной сайте вообще рекламы нет, но он с урезанным трафиком и меткой. Также есть несколько сайтов с различного рода рекламой, тоже с меткой. Все сейчас стоит неизменно... причем уже долго... Думаю скоро-скоро будет обновление и все опять перевернется. Или, если алгоритм докрутили, то все станет более-менее адекватно.

Яндекс ❤ вас
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#352

Коллеги, есть пару десятков страниц, которые не приносят трафика из поисковиков. По сути это и есть МалоПолезныйКонтент, насколько я понимаю. Что лучше с ними сделать:

а) удалить, но тогда поисковику будет отдаваться 404 ошибка

б) запретить их к индексации (noindex)

в) не трогать их вовсе, забить

Сам склоняюсь ко второму варианту, но в продвижении не сильно шарю ) Может подскажете кто разбирается в сео?

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#353

Brat_Sergij, Вариант (б), а потом (а). А лучший вариант - переписать текст, тайтл.

seosektor
На сайте с 07.02.2013
Offline
54
#354
Brat_Sergij:
Коллеги, есть пару десятков страниц, которые не приносят трафика из поисковиков. По сути это и есть МалоПолезныйКонтент, насколько я понимаю. Что лучше с ними сделать:
а) удалить, но тогда поисковику будет отдаваться 404 ошибка
б) запретить их к индексации (noindex)
в) не трогать их вовсе, забить
Сам склоняюсь ко второму варианту, но в продвижении не сильно шарю ) Может подскажете кто разбирается в сео?

Все зависит от того сколько страниц в индексе, если эти "пару десятков страниц" составляют до 2% от общего количества страниц то можно в принципе и удалить или закрыть от индексации. Но я бы заменил на этих страницах контент и оптимизировал их под какие-то запросы.

P.S.: не пишите пожалуйста "CEO", убивает когда так пишут :(

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#355

seosektor, переписать не получится ибо это статьи-интервью. Так а что в итоге лучше: удалить или поставить noindex? Ранее читал, что ПС не любят когда страницы вдруг пропадают и сайт отдает 404 ошибку.

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#356

Brat_Sergij, Закрыть от индексации, в Я.В и Г.В отправить на удаление, посмотреть, когда перестанут появляться в поиске и тогда удалить полностью.

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#357
SeraZwer:
Что там по меткам?

У меня основной, посещаемый сайт так и не вышел из под фильтра. Только с него не убирал БС (выделил его фоном), и только он не вышел.

Поддержка Яндекса ответила, мол подождите, может алгоритмы еще не успели проверить сайт. Если ничего не поменяется - пишите. Не написали, есть сейчас проблемы с сайтом, или нет.

Уже через пару дней можно будет снова нажать на кнопку "Все исправил".

А у вас как дела?

Вся реклама снята больше 2х недель назад. вся.

Метка висит с 22 апреля. Не разу не убиралась.

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
CC
На сайте с 04.01.2010
Offline
95
#358
Brat_Sergij:
seosektor, переписать не получится ибо это статьи-интервью. Так а что в итоге лучше: удалить или поставить noindex? Ранее читал, что ПС не любят когда страницы вдруг пропадают и сайт отдает 404 ошибку.

Чем вам мешают эти страницы?

Если трафика на них нет, значит и поисковых запросов соответствующих нет.

Главное, чтобы контент был уникальным и вы были первоисточником.

Яндекс - Гавно
S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#359

https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.xml

Убирайте свои БС и будет вам счастье, если все сняли, а сайт висит больше 2-ух недель, то пишите Платонам и Елена Першиной в Яндекс. Блог для вебмастеров, только в блоге укажите ссылку на свое детище, после написание в Блог и обращения к Елена, метку сняли спустя 2 дня. Совпадение?

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#360
Sokoloka:
Убирайте свои БС и будет вам счастье

Прямо капитан очевидность,

Sokoloka:
только в блоге укажите ссылку на свое детище

а совет по засвечиванию сайтов в таком месте вообще огонь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий