Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1041

Вы все спорите... Однако, как бы вам не нравился <!--WEB-->, он пытается лишь донести одну вещь - фильтр накладывается не только из-за БС.

Успокоились бы уже гумусом кидаться друг в друга. Мир, дружба, жвачка 🍿

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#1042
<!--WEB-->:
из 30 своих сайтов оставил десяток — те, которые были реально полезны и которые можно было улучшать.

Это понятно. Но у любого автора есть свой стиль. Смею предположить, что остальные сайты были похожими. Некоторые из них живут уже 10-20 лет. Надеюсь у вас остальные не такие ГСы, как этот. К вашим то словам и так доверия нет, а при подтверждении... думаю и так понятно что.

---------- Добавлено 10.06.2018 в 11:19 ----------

ziliboba0213:
Вы все спорите... Однако, как бы вам не нравился <!--WEB-->, он пытается лишь донести одну вещь - фильтр накладывается не только из-за БС.

В споре рождается истина (с)

Яндекс ❤ вас
Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#1043
<!--WEB-->:
Яндекс перед таким выбором ставить никого не может.

Ню-ню...


Поэтому «наглое и очевидное вытеснение конкурента» существует только в ваших головах.

Ню-ню...


Что касается рекламы, то вы попробуйте поставить себя на место обычных пользователей: они идут на сайт по запросу, видят рекламу, замаскированную под меню, переходят по ссылкам из неё и оказываются обманутыми, причём дважды: в первый раз, когда пришли на говносайт, который не соответствует их запросу, во второй — когда кликают по меню, которое оказывается рекламой. Это вызывает отторжение, злость. Логично, что Яндекс понижает такие сайты в выдаче, ведь это сайты-паразиты, не несущие никакой пользы посетителям, наоборот, вызывающие отрицательные эмоции.

А вы попробуйте убрать ВООБЩЕ всю рекламу, нет... лучше оставьте только РСЯ и вот тогдаааа, если повезет, конечно, вы станете ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ и в моих глазах (WEB) и в глазах великого и могучего господина Яндекса. А чтобы повезло точно, сходите на всякий случай в церковь, поставьте свечку и почаще молитесь на ночь - обычно помогает.


Alexanderson, тут сравнительно адекватных людей — вы, да ещё пара, остальные исключительно говноделы, почему-то решившие, что у Яндекса есть обязанность держать в топах их говносайты. От них я ничего не жду.

Ну, дык...


Но вы попробуйте посмотреть на ситуацию объективно, без детских обидок из-за своих интересов. Когда вы посмотрите на это и на свои сайты со стороны, не глазами владельца, а глазами пользователей, вы увидите, что нужно на своих сайтах поменять. Удачи.

См. комментарий выше: убирем ВСЮ рекламу и т.д.

Тут многие осмеливаются (в том числе и я) предсказывать будущее рунета: вытеснение Гугла, блокирование сайтов за его рекламу и т.п. Но есть немногие

Alexanderson, тут сравнительно адекватных людей — вы, да ещё пара

которые свято верят в светлое и счастливое будущее, которое несет Яндекс со своими чудо-алгоритмами. Интересно: насколько их хватит этих альтруистов-фанатиков? Если, конечно, это не стеб и глумление над народом для поднятия неслабого холивара.

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#1044

А давно в вебмастере срок увеличили для возможности нажать копку "Я все исправил"? У меня 60 дней пишет. Я просто раньше с подобным не сталкивался никогда. Нарушений не было кроме этих кривых алгоритмов против БС.

M
На сайте с 15.02.2018
Offline
31
#1045

Вроде как при повторном нарушении срок до следующего нажатия кнопки увеличивается.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#1046
ziliboba0213:
Вы все спорите... Однако, как бы вам не нравился <!--WEB-->, он пытается лишь донести одну вещь - фильтр накладывается не только из-за БС.

Успокоились бы уже гумусом кидаться друг в друга. Мир, дружба, жвачка 🍿

Все уже поняли что он здесь делает. Человек развлекается и мешает нормальному общению, когда люди пытаются найти решение и вернуть хотя бы часть дохода с того трафа который был.

А то что сайты надо улучшать и развивать пусть яндексу расскажет, который очередной фб.ру готовит https://market.yandex.ru/journal

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#1047
Ramzes_13:
очередной фб.ру готовит https://market.yandex.ru/journal

Слов нет, одни эмоции:(

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#1048

Ахахах, ну теперь понятно под что себе яндекс расчищает площадку - отожмем траф у зафильтрованых сайтов очередным клоном фб)))

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#1049

Давайте переедем в следующую часть. Продолжение темы тут

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1050
ziliboba0213:
Вы все спорите... Однако, как бы вам не нравился <!--WEB-->, он пытается лишь донести одну вещь - фильтр накладывается не только из-за БС.

Ваши слова не лишены смысла, НО:

Во-первых, скорее всего, причина не только в БС, только мало кто будет спорить, что эта причина самая главная. Чтобы контентом загнать сайт под фильтр нужно это сильно захотеть. Мои убогие ГС ни разу не попадали под фильтр. Наверное, потому, что мне на них даже стыдно рекламу ставить...

Во-вторых, <!--WEB-->, может, и пытается что-то донести, но делает он это таким образом, что попадает в список игнорирования большинства постояльцев темы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий