Матрица

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#101
юни:
Придираться к формулировкам - наука нехитрая. Но глупая. Для детей или троллей.

Не думал даже пока :) Хотел лишь придти к общему знаменателю, ибо пытаюсь понять вашу точку зрения.

юни:
Угу. Видно по фактам. Сравните майдан и болотную. Про их последствия даже не говорю.

По фактам именно и видно то, о чём я говорю. Сравните свой первый раз, когда вы дотронулись до горячей части утюга, и второй, когда разумно испугались дотронуться.

украинец = россиянин = русский. Пока не оспорено.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#102
TST-master:
украинец = россиянин = русский

Знаете, этнически мы и с полякам похожи. Толку-то.

TST-master:
По фактам именно и видно то, о чём я говорю.

Приведите их. По майдану/болотной различия разительные, бросающиеся в глаза. Это люди с разным мироощущением.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#103
юни:
этнически мы и с полякам похожи. Толку-то.

Культура православная немного отличается от католической :)

Ну, на мой взгляд.

юни:
Приведите их. По майдану/болотной различия разительные, бросающиеся в глаза. Это люди с разным мироощущением.

Даже не знаю, что сказать, реально.

Вот когда ты видишь, как твоего брата родного убивают, и за что его убивают — с таким же рвением побежишь делать то, что делал он перед его убийством? Или хорошенько подумаешь?

А вы какому мироощущению принадлежите, и что такое "мироощущение", по вашему?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#104
Arsh:
1) украинцы, на самом деле, не считают себя великим народом (для русских это самоочевидно);
2) у них отсутствует мегаломания (привычка смотреть на себя с т.зр. Вселенной - сильно меньше масштаб берут).

ИМХО, наоборот. Русские действительно великий народ, но именно поэтому ведут себя скромно. К тому же, этому немало способствовал век пропаганды в стиле "или ничтожные русские умерли, или вот-вот умрут".

Напротив, пресловутых древнеукров, ведущих свою родословную от Христа и атлантов, сложно объяснить чем-то иным, чем мегаломанией.

TST-master:
Даже не знаю, что сказать, реально.

Т.е. фактов нет? Понятно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#105
юни:
Русские действительно великий народ, но именно поэтому ведут себя скромно.

Не скромно, им просто в голову не приходит это доказывать.

Ида, это, как говорят психиатры, "эмоционально заряженная концепция" (ака паранойя), я не факт.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#106

Почему же не факт?

РИ была огромнейшей державой, входила в т.н. "европейский концерт", при Александре Первом были заложены основы современной дипломатии (точнее, он и заложил), а Венский конгресс можно считать прообразом Лиги наций и современной ООН.

Само государство во многих областях опережало Европу - не только в промышленности или экономике, но и в развитии гражданских институтов (как упомянутого крепостничества, так и, например, парламентаризма или судебной системы).

Русская культура - культура мирового уровня, композиторов и художников знают на уровне рефлексов, произведения писателей входят в школьную программу любой цивилизованной страны мира.

Это простая констатация.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#107
юни:


Само государство во многих областях опережало Европу.

Отставало даже в строительстве. Вы пропаганды начитались, а я книгу нашел тех лет. "Архитектура. Краткий курс построения частей зданий. Залесский В.Г. 1904". Там и написано, что оказывается уже тогда было известно монолитно-каркасное домостроение за рубежом, но у нас для этого не было специалистов, особенно рабочих, каменщиков. Да и техники тоже не было.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#108
Abrupt:
Вы пропаганды начитались

О-хо-хо... 1904 год? Залесский? Биографией автора интересовались перед прочтением?

Abrupt:
Отставало даже в строительстве.

Вас вот это советское "даже" и погубит.

Поинтересуйтесь, например, кто такие Демидовы. И выплавкой чугуна на рубеже столетий. А потом в советском же стиле можно писать, что "Англия даже по чугуну отставала в такие-то годы". Или что "Германия даже Франции проигрывала по выпуску автомобилей в определённые моменты". Про экспорт зерновых говорить не буду. Думаю, сами всё понимаете.

В целом же, если уйти от смешного меряния в стиле "у наших специалистов по строительству 25 см! а у каменщиков - в висячем! понял?!", то все подобные отставания или преимущества проходят по статье "первый среди равных". Державы обмениваются золотыми, серебряными и бронзовыми медальками в каких-то локальных областях. У англичан вот (для их положения) на удивление мало писателей мирового уровня. А у немцев вообще с чувством юмора туговато. А французы воют хуже русских. И флот ни о чём.

Ну и что?

Дело тут не в "первый", а в "среди равных". Остальные страны, включая подростка США, смотрели на мировых властителей открыв рот и спешно "срисовывали слова". Потому что державы - великие. И РИ туда входила с полным правом и на всех основаниях.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#109
юни:
О-хо-хо... 1904 год? Залесский? Биографией автора интересовались перед прочтением?


Конечно
.

Васи́лий Гера́симович (Гаври́лович) Зале́сский (1847 — после 1923) — русский и советский архитектор, инженер и преподаватель. Специалист по строительному делу, отоплению и вентиляции.
Что не так?
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#110
Abrupt:
Что не так?

Не на том акцентируетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий