Фильтр 40-50

12
R1
На сайте с 24.03.2016
Offline
30
#11

Есть несколько "новых" проектов. От месяца до полугода. Ссть схожие проблемы с Яндексом. Тематики разные, картина примерно одна.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#12

А пробовали анализировать сайты выше в ТОПе? Тематика может быть и с низкой конкуренцией, да только ТОП занимают трастовые сайты и обойти их трудно.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#13

Аналогичная ситуация и у меня сложилась.

Что я сделал

1. Выбрал сверх узкие региональные ниши, где максимум 1 нормальный конкурент. Остальные сайты или по поверхностной теме или же не дающие вообще ни какого ответа пользователю.

2. Выбрал, проверил и зарегистрировал 3 домена. Каждый домен содержит точный ключ тематики с названием региона. Все домены в зоне .ru

3. Создал сайты с уникальными шаблонами (сам отрисовывал для каждого). Контент так же писал сам. На каждом сайте по 8 страниц. На каждой странице идёт текст на 4000-10000 символов + 5-7 уникальных картинок + 1 видео в конце статьи.

4. Все разделы правильно перелинкованы между собой. Всякие title + descr прописаны уникальные с точным вхождением ключа.

Итог сей хераборины

Создавал я эти 3 сайта где-то 3,5 месяца назад. Проверяю позиции каждую неделю. Как встали на 5-й страничке в Яндексе - как вкопанные - так и стоят. Единственное заметил, что бывают подвижки +-3-5 мест и всё обратно на следующий день.

Заметил интересную вещь

Выше этих сайтов по разных ключам (ВЧ, СЧ и даже микро НЧ) всегда выше моих стали проскакивать на 20-30-40 позициях сайты вообще не относящиеся к теме и как правило имеющие вид: yio2233.adressaita.ru/sdfjjskdf.php

Писать платонам не собираюсь - так как толку 0 будет. А самое противное во всём этом, то что сайты все вылизанные, с уник шаблоном и оформлением, а выше находятся сайты вообще не относящиеся к теме.

Время кароче потрачено зря на создание - я думаю если Яндекс через 2-3 месяца ни какие подвижки не будет делать. Просто проставлю ссылки со своей сетки на эти сайты и выведу в Google на 1 место, поставив рекламу Гугла. На Яндекс наплевать уже будет с их недоалгоритмами.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#14

Похоже, не у меня одного такая проблема... Пока подожду, может, прорвет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий