Вот так думаешь — куда мы катимся?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#101
koketkade:
Я не поленился и списался со своим адвокатом, чтобы он мне хоть что-то сказал или скинул какую ссылочку. И он тоже не поленился и описал мне все на пальцах. Ты наверное не поверишь, а Евген так вообще будет биться в припадках, но владельцы магазинов у нас оказывается не только имеют обязанности, но и права, так же как и покупатели.

зачем мне биться? это ты сейчас бьешься в припадках. адвокату пишешь.. адвокату в другой стране, с другими законами :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#102
Евген:
зачем мне биться? это ты сейчас бьешься в припадках. адвокату пишешь.. адвокату в другой стране, с другими законами :D

Просто он хочет быть уверен что живет в правовом государстве и у них такое говно как наш стоп хам невозможно

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#103
koketkade:
Понимаешь, Роман, пока у вас будут существовать подобные организации, а тем более финансироваться на правительственном уровне, и если их будут поддерживать люди типа Евгена, то вы просто обречены пожизненно существовать в дерьме и жить в окружении тупых отморозков. Увы, но это так.

Я не поленился и списался со своим адвокатом, чтобы он мне хоть что-то сказал или скинул какую ссылочку. И он тоже не поленился и описал мне все на пальцах. Ты наверное не поверишь, а Евген так вообще будет биться в припадках, но владельцы магазинов у нас оказывается не только имеют обязанности, но и права, так же как и покупатели. Скинул он мне и решения судов по этим вопросам. Короче, если в кратце, то хозяин магазина вправе выставить на улицу любого покупателя, который мешает нормальной работе магазина. И..... барабанная дробь.... мешать нормальной работе магазина - вести себя не так как все покупатели. Бум! Поэтому у нас и нет таких дебильных организаций, потому как судиться они устанут и денег на это все не хватит... Снимать на видео тоже нельзя, тем более рабочих, цены и т.п...


.

Не путай беспорядки и просто съемку.

Тут же ситуация какая. Допустим прихожу я в магазин, иду и снимаю. Даже охрана может попросить меня перестать снимать, но не запретить. Выставить также не могут. Так как им это не выгодно. Если я пойду в суд, им нужно будет доказать, что я беспорядки учинял, а у меня видеодоказательство имеется. Не, они конечно, могут полицию вызвать, но тогда магазин можно еще больше нагреть по ЗПП.

Теперь смотрим на ситуацию, когда приходят допустим хрюши, ты, я, тут неважно кто. Находим просроченный товар, и начинаем съемку. В этой ситуации вообще выкидывать человека не вариант, ибо тогда магазин можно просто закрывать.

По поводу съемки. Человек имеет право снимать все происходящее вокруг него. Даже людей, мне может показаться, что человек неадекватен, и я начинаю съемку для собственной безопасности. Выкладывание в интернет дело другое, там есть свои нюансы, но сейчас это к обсуждаемому вопросу не относится.

В РФ запрещено снимать только в местах, которые защищены законом о Государственной Тайне. Магазины к таким местам ну, никак не отностятся. Нельзя снимать в частной собственности без разршения собственника, но можно снимать в частной собственности которая является местами общего пользования. То есть, можно спокойно снимать в торговом зале магазина, так как доступ к нему не запрещен, вот в подсобке нельзя снимать.

По поводу цен. Ценник это публичная оферта. Поэтому, его нельзя отнести к коммерческой тайне, соответственно нет причин для запрета съемки.

Почему? Ты как покупатель вправе решать что тебе есть, уцененный просроченный товар, или нормальный. НО, сразу оговорюсь, что просроченный, не значит пропавший! У нас указывается МИНИМАЛьНЫЙ срок годности! Как я уже писал, некоторый группы товаров нельзя продавать если этот срок истек, т.к. человек может отравиться, а консервы, например, еще несколько месяцев можно хомячить. И это нормально! Каждый день во всем мире утилизируют столько еды, которую еще могут употребить люди с маленьким доходом. Что у нас и делают нормальные общественные организации! Они заботятся о малоимущих, а не бегают в костюмах свиней по магазинам устраивая беспорядки..

То, что можно использовать некоторые продукты после окончания срока годности это понятно. Помню, как со складов покупали тушенку времен СССР прямо в ящиках. Банки стояли в машинном масле. Ели и ничего живые. Но, тут опять же все заключается в сроках. По закону скидывать товар, которому один день до конца срока осталось, по сниженным ценам можно. А вот когда срок уже прошел нельзя. За это можно получить хороший штраф, а то и уголовку.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#104
lkolobok:
Просто он хочет быть уверен что живет в правовом государстве и у них такое говно как наш стоп хам невозможно

ну так у них и такое гавно как гонять по тротуару невозможно.

не совсем понятно, почему вы поддерживаете тротуарных гонщиков? сам такой?

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#105
Евген:
ну так у них и такое гавно как гонять по тротуару невозможно.
не совсем понятно, почему вы поддерживаете тротуарных гонщиков? сам такой?

Хорошая попытка перевести разговор на личности, но нет, спасибо.

А сказать правильнее чем выше уже написали Арш или немец у меня все же не получится

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#106

lkolobok, так они ничего не сказали. ну да действия стопхама какие то не такие, нормальный человек должен пройти мимо, когда всякое мудачье ездит по тротуарам и газонам, убивая их, и сбивая людей. но вот я как то на стороне стопхама. да, это троллинг, но других рычагов у них нет.

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#107
Евген:
lkolobok, так они ничего не сказали. ну да действия стопхама какие то не такие, нормальный человек должен пройти мимо, когда всякое мудачье ездит по тротуарам и газонам, убивая их, и сбивая людей. но вот я как то на стороне стопхама. да, это троллинг, но других рычагов у них нет.

Они, действия стоп хама, не не такие, их вообще не должно быть. То чем они занимаются - должны заниматься менты, точка.

Видишь правонарушение? зафиксируй, отправь, придет штраф, проверено.

Бороться? Поставьте камеры, увеличте размер штрафа в 10-20 раз, я только за. Но! Гопники не должны ходить по улице и качать права, тем более под поддержкой государства.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#108

lkolobok, почему гопники?

а если чья то собачка серит на тротуаре - тоже фиксировать и камеры вешать? или можно все таки замечание сделать? или сразу гопник?

мне кажется вы заигрались в "личную жизнь", которая при выезде на тротуар становится общественной ;)

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#109
Евген:
lkolobok, почему гопники?
а если чья то собачка серит на тротуаре - тоже фиксировать и камеры вешать? или можно все таки замечание сделать?

Я видел много их роликов, и по другому назвать банду шакалющую в большинстве случаем на спорных местах ради хайпа - я не могу. Это реальные гопники. Накидываются толпой на одного человека.

Как вы приплели сюда собак мне не совсем понятно.

Мы вроде обсуждали вполне конкретное явление, может ли человек брать на себя обязанности полицейского и судить других людей, более того заставлять их что то делать на основе своих суждений и портить их имущество, потому что он так решил.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#110
lkolobok:
Мы вроде обсуждали вполне конкретное явление, может ли человек брать на себя обязанности полицейского и судить других людей,

суда там нет, обязанности может брать, порчи имущества тоже нет. еще вопросы?

lkolobok:
более того заставлять их что то делать на основе своих суждений

болтовня. все знают, что езда по тротуару нарушение правил. причем тут свои суждения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий