Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#521
<!--WEB-->:
Верное замечание: равнять не надо. Одни работают, создавая нужные, полезные людям сайты, а другие делают работу бессмысленную, никому не нужную. По странному стечению обстоятельств представители второй группы собрались в этом топике и уже три недели шлют Яндексу лучи поноса.

Вы реально упертый беспробудный гетероит. От того что сайты не попали под фильтр, не значит, что стало лучше, от того что другие попали. В начале мая спмв в рся свалился. Может из-за праздников, а может в полку прибыло из тех, кто поснимал адсенс и повесил рся. Цена показа уменьшилась. Чо радуетесь-то? Под фильтром сайты, не под фильтром. В любом случае выигрывает только яндекс. Так что лучей поноса ему.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#522
Brat_Sergij:
Вот интересно, если они пишут, что алгоритм сам постоянно мониторит изменения на сайте и как только, у него не будет будет претензий то метка снимается, зачем тогда кнопка "Всё исправил", которая якобы сигнализирует алгоритму, что сайт надо пересмотреть??

Для бота, наверное - как аддурл. Типа, предупредить.

A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#523
<!--WEB-->:
Верное замечание: равнять не надо. Одни работают, создавая нужные, полезные людям сайты, а другие делают работу бессмысленную, никому не нужную. По странному стечению обстоятельств представители второй группы собрались в этом топике и уже три недели шлют Яндексу лучи поноса.

Должна ли быть оплачена владельцу рояля работа по переноске рояля с пятого этажа на первый и обратно ежедневно с 9.00 до 18.00 с последующей настройкой его после каждого подъёма? Работа тяжелейшая, кто хоть раз переносил даже не рояль, а пианино, — знает. Если владельцу приспичило таскать его туда-сюда, загораживая лестничные пролёты и мешая другим жильцам спускаться и подниматься, то кто должен ему оплатить этот «тяжёлый и кропотливый ежедневный труд»? Управляющая компания, ТСЖ, соседи? Может настройщик? Или производитель рояля?

Очередной раз Вы приводите неуместную метафору, которая не имеет никакого отношения к конкретной ситуации. Вы активно пытаетесь донести идею о том, что все без исключения сайты, попавшие под фильтр являются недостойными своих топовых позиций, приводите массу якобы обоснованных аргументов, но при этом не хотите воспринимать аргументы других людей. Здесь уже неоднократно отмечалось, что метку получили в том числе и сайты с уникальными и качественным контентом.

Допустим, Вы решили узнать в интернете, как вылечить занудство, зависть и ложное чувство собственной правоты. Поисковик выдаст Вам десятки сайтов с ответом на этот вопрос. Вы открыли первый же сайт, ознакомились с материалом, получили ответ, возможно, даже перешли по рекламной ссылке на ресурс, который предлагает лекарство от маразма. То есть, сайт был для вас полезен, несмотря на то, что создавался он ради заработка. Так почему же этот сайт является ГС? Только потому, что человек, вкладывающий в него силы и время имеет с него доход? Если в интернете останутся сайты, созданные только альтруистами, то Вам уже гораздо сложнее будет найти ресурс, который поможет вылечить ваше занудство, зависть и ложное чувство собственной правоты. Это я к тому, что многие делают сайты с душой, но мотивацией для них является достойный заработок.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#524

Не понимаю, чего копья-то ломать ) Яша давно забил большой болт то, что надо показывать лучшие сайты. Он запускал сервис определения первоисточника, но потом отказался от этого. То есть Яша не заинтересован в создании контента. Его фраза "работайте над сайтами" - может восприниматься только как издевка. Турбо-страницы и т.п. являются всего лишь логическим продолжением явления. Фактически Яша стал паразитом на контенте интернета. И надо понимать, что вряд ли можно стабильно получать трафик с того, кто рассчитывает у вас забрать трафик.

Так что введение новых фильтров и сопутствующие "глюки" - это явление постоянное и не прекратиться, пока не поменяется подход. А подход скорее всего не поменяется никогда. Так как чем дальше в лес - тем больше Яндекс будет проигрывать в поиске. И тем больше он будет выжимать из оставшегося. С моей точки зрения, яша вошел в самовоспроизводимый процесс. И выйти из него не сможет. Поднять качество выдачи - значит потерять на рекламе. А падение прибыли = падение акции, и руководству это не простят. Так что будущее может быть только у ряда сервисов, но не поиска Яндекса. С моей точки зрения, яша в этом обречен. Если только не последуем по пути Северной Кореи.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#525
vii:
Он запускал сервис определения первоисточника, но потом отказался от этого. То есть Яша не заинтересован в создании контента.

Хуже того, он с неделю не показывать в поиске новый контент, давая всем кто хочет его с копипастить с первоисточника. Делается это скорее всего специально, так как разумных причин для подобной тормознутости яндекса нет.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#526
plab:
От того что сайты не попали под фильтр, не значит, что стало лучше, от того что другие попали

Хорошо то, что хотя бы от части дерьма выдачу почистили. Я искренне надеюсь, что Яндекс выметет всех вас оттуда. И говноделы займутся, наконец, «чисткой сараев — прямым своим делом».

Alexanderson:
Очередной раз Вы приводите неуместную метафору, которая не имеет никакого отношения к конкретной ситуации

Почему же она неуместна? Говноделы пишут, что они делают работу, а всякая работа должна быть оплачена. Я привожу понятный всем пример, когда работа делается, только она мало того, что никому не нужна, так ещё и вредна — это вполне подходящая аналогия изготовления бесполезных говносайтов, которые вредны для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и натыкается на всё это дерьмецо в выдаче.

Alexanderson:
Здесь уже неоднократно отмечалось, что метку получили в том числе и сайты с уникальными и качественным контентом

Так покажите хоть один, я уже три недели прошу. 🍿

А то пока как в анекдоте:

— Доктор… я с женщинами не могу.

— А сколько же вам лет, папаша?

— 94.

— Ну так чего же вы хотите в таком возрасте?

— Митрофан Андреевич говорит, что каждую ночь развлекается, а ему уже 98!

— Откройте рот… та-ак, всё в порядке. Не вижу причин, по которым вы не можете говорить то же самое.

Alexanderson:
То есть, сайт был для вас полезен, несмотря на то, что создавался он ради заработка

Если сайт полезен, то пусть владелец зарабатывает, я и сам зарабатываю на сайтах уже лет 15. Но процентов 99 этих сайтов — абсолютный мусор, они никому не нужны.

Alexanderson:
многие делают сайты с душой

Не многие, а единицы. Основная масса штампует навоз десятками и сотнями.

---------- Добавлено 09.05.2018 в 12:17 ----------

plab:
Хуже того, он с неделю не показывать в поиске новый контент, давая всем кто хочет его с копипастить с первоисточника

Это говорит только о том, что ваш сайт Яндекс считает незаслуживающим внимания. У меня новые страницы влетают в индекс минут через 10-15 после размещения. Это доставляет даже неудобства: найдёшь ошибку в тайтле или в тексте, исправишь, а в индексе уже документ с ошибкой, приходится идти и заказывать переобход.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#527
<!--WEB-->:
Хорошо то, что хотя бы от части дерьма выдачу почистили. Я искренне надеюсь, что Яндекс выметет всех вас оттуда. И говноделы займутся, наконец, «чисткой сараев — прямым своим делом».

Фиг угадал. Под фильтр не попадал. Чтобы иметь траф с гугла нужен старый сайт и качественный контент. Ну а коли нет остается кормиться только яндексом и молиться на него как преданный тузик.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#528
<!--WEB-->:

У меня новые страницы влетают в индекс минут через 10-15 после размещения. Это доставляет даже неудобства: найдёшь ошибку в тайтле или в тексте, исправишь, а в индексе уже документ с ошибкой, приходится идти и заказывать переобход.

Это точно, накосячишь в титле и усё - уже проиндексировал 🤪

Недавно вообще забыл титлы прописать для нового раздела :) Все схавали, и яша и гоша :)

ТТТ, шоб не сглазить :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#529
<!--WEB-->:
У меня новые страницы влетают в индекс минут через 10-15 после размещения.

У вас гновостник?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#530
plab:
У вас гновостник?

Нет, говнорерайтингом не промышляю.

ziliboba0213:
Это точно, накосячишь в титле и усё - уже проиндексировал

Ещё помню, когда в ГГЛ обзоры размещал, были сложности с размещением на новых страницах. Добавил новую страницу, сообщаешь об этом сервису, а он пальчиком грозит: ай-ай-ай, дорогой… ну какая же это новая страница? не жульничай! Доходило до того, что я сначала размещал адрес готовой страницы в окошке, размещал и тут же жал кнопку, чтобы никакой бот ничего не успел схавать! 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий