Аффилированные сайты

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
3616

Коллеги, не пинайте пожалуйста. :) Но фильтр аффилятов еще существует?

Можно ли доверять сервисам типа такого: https://tools.pixelplus.ru/tools/affiliation

Есть один сайт, в глубокой Ж у Яндекса, трафика очень мало. Тулза показала, что есть аффилированность. Аффилят - только тематика сайта одинаковая, с моим вообще ноль пересечений по остальным параметрам.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#1

В случае, когда вам известны «подозреваемые» необходимо понаблюдать за выдачей 5-10 апдейтов, фиксируя позиции обоих сайтов по группе ключевых слов. Если от апдейта к апдейту вы будете наблюдать такую картину, как на рисунке ниже, то сайты аффилированы

png tableaffill.png
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Это точно, что аффилированные сайты, там улет именно дальше 50-й страницы.

---------- Добавлено 27.04.2018 в 14:11 ----------

Клинит сервис у Пиксель Тулс или фильтр на аффилированность реально существует сейчас. Еще по одному сайту вышло, что аффилят с money.yandex.ru. Для Яндекса это конечно отличная стратегия. :) Топить все аналогичные сервисы. И как может быть аффилят с Яндексом, это же на уровне бреда.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Апну тему, неужели ни у кого нет мыслей на эту тему?

Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#4
Unlock:
Апну тему, неужели ни у кого нет мыслей на эту тему?

я лично не сталкивался, но встречал информацию по теме, что Яша может выписать фильтр, если у сайта одно юр. лицо, реквизиты и тд, но при этом разная тематика... что конечно звучит бредово.

Если вы уверены на 100% что ваши сайты под фильтром, но не должны там быть, пишите платону. Как я понял, большинство "спецов" здесь приходит уже на готовенькое, когда все разжевали, и тогда сверкают умозаключениями.

jpg 173590.jpg
Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#5
Unlock:
. И как может быть аффилят с Яндексом, это же на уровне бреда.

Здесь нет заговора от Яндекса, банальная ошибка сервиса. Им не стоит слепо доверять.

Типичный пример тулза от Кулакова на проверку фильтра переспама, берете любой свой сайт, или 90% сайтов из ТОПа, и узнаете что они все под фильтрами :) Если взять условно 10 запросов, и чекать их каждые 3 дня, то каждые 3 дня разные запросы под якобы фильтром.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6
Dav1as:
Если вы уверены на 100%

Как можно быть в этом уверенным? В этом ключевой вопрос.

Да и что предъявить Яндексу, что аффилята с его сайтом быть не может, конечно же.

Dav1as:
Типичный пример тулза от Кулакова на проверку фильтра переспама, берете любой свой сайт, или 90% сайтов из ТОПа, и узнаете что они все под фильтрами

Ну вот нет, хотя похоже, что частота ложных срабатываний там не редкая.

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#7

Была у меня история года 3 назад. Купили сайт конкурента. По некоторым позициям в серпе позиции очень близки были по ряду ключевиков с другом моим сайтом. На купленный сайт добавили информацию в контакты с нашими офисами и юридической информацией. Где-то через месяц получили аффилиат - яша перестал показывать одновременно оба сайта по ранее обозначенным ключам. При этом всякие сервисы ничего не показывали.

Убрал юридическую информацию в контактах, поменял адреса офисов на несколько другие. Где-то через 2-3 месяца аффилиат пропал - снова в выдаче сайты стали рядом показываться.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#8

Как можно получить аффилят с сайтом money.yandex.ru? Очевидно же, что никаких связей с Яндексом и близко нет.

Но проблема даже не в этом, проблема в том, как достоверно выявить аффилят и после этого доказать Яндексу, что с сайтом фигня случилась.

Dav1as
На сайте с 09.11.2010
Offline
105
#9
Unlock:
Это точно, что аффилированные сайты, там улет именно дальше 50-й страницы.

Так вы же сами пишите.. Я так понял что вы провели сравнение аналогичные с моей табличкой. Если то один сайт в топе то другой, и позиции вылетают за +40+50 то 99% что фильтр. В любом случае можно написать Платону, это бесплатно

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

Dav1as, я же спросил - откуда информация, что именно за ТОП50 позиции, а не скажем дальше ТОП 20?

У меня точно не за ТОП 50, скорее в районе 20-30-х позиций сайт болтается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий