За блоки ссылок яндекс стал понижать в выдаче?

К1
На сайте с 24.07.2017
Offline
35
#101

Добрый день, с праздником! Очень хотела узнать, как обстоят дела с метками? Эта тема не обновляется, значит, у всех все хорошо? У меня по-прежнему стоит метка, с 24 апреля. Поддержка шлет отписки, типа, ждите, алгоритм все увидит. На вопрос, какие именно нарушения имеются, тоже отвечают: пока алгоритм все не просмотрит, не можем ответить. Две недели прошло, тишина((((

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#102
Карина13:
Добрый день, с праздником! Очень хотела узнать, как обстоят дела с метками? Эта тема не обновляется, значит, у всех все хорошо? У меня по-прежнему стоит метка, с 24 апреля. Поддержка шлет отписки, типа, ждите, алгоритм все увидит. На вопрос, какие именно нарушения имеются, тоже отвечают: пока алгоритм все не просмотрит, не можем ответить. Две недели прошло, тишина((((

Просто Вы пишете не в ту тему:) Копья ломают здесь:

/ru/forum/991537

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#103
Карина13:
У меня по-прежнему стоит метка, с 24 апреля

Может рекламы много на странице? Попробуйте уменьшить количество блоков.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#104
AlexStep:
Может рекламы много на странице? Попробуйте уменьшить количество блоков.

C 22-24-го апреля на 5 сайтах метка. На некоторых стоит и стоял только один блок ссылок. На двух сайтах и вовсе убрал любую рекламу с 1 мая. До сих пор ни на одном из сайтов метка не пропала!

Удивляюсь, когда пишут, что кому-то метку сняли.... Принципы снятия так и не ясны.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#105
Sergiko:
Касательно БС, то, насколько я понял, Яндексу не нравится маскировка "под меню" и кнопки личных кабинетов. У меня вчера из-под фильтра выпустили хороший рабочий сайт (до 10к в сутки с Яндекса) с БС в конце статей, который я снимать и не собираюсь, так как трафа с Г и Я примерно поровну. Просто использовать нужно аккуратно.

Ещё из наблюдений по заданию:
1. В большинстве примеров на скринах показана только верхняя часть страниц, что как-бы намекает, что туда на своих сайтах много рекламы лучше не запихивать.
2. Исходя из количества примеров "желтой" рекламы (особенно псевдомедицинской!!!) становится более понятно, почему в январе-марте массово покосило женские и мед. сайты.
3. Блоки ссылок нужно использовать крайне аккуратно, и желательно не в первом экране. У меня до сих пор под фильтром с 21-го числа находится сайт налоговой тематики на котором под содержанием был БС с рекламой типа "Личный кабинет nalog.ru" и т.п.
4. Псевдо-видеоплееры Яндексом воспринимаются как спам-реклама.

А кто-то пробовал ходить дальше пробных заданий? У меня не получается 😂

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#106
Ingvarr:
как их определяете? По переходам с iframe-toloka.com ?

Вот еще что обнаружил в плагине ЯндексМетрики на одном небольшом сайтике. Непонятно за какой срок, но главное что толокеры дают неплохой трафик, хоть и бесполезный :)

yandex.ru - 682 визита

yandex.ru searchapp?text= - 437 визитов

go.mail.ru - 590 визитов

google.ru - 537 визитов

iframe-toloka.com - 459 визитов

На более посещаемых сайтах такого нет, так как они теряются по своей малочисленности, но думаю примерно также в количественном значении, а не в процентном.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий