Сколько стоит сделать сайт?

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#21
Segey:
vreditel, Я вас спрашивал, хотите ссылку нет. Ну я то же добрый, вот вам ссылка на то, что вы творите. Если у вас, извиняюсь ручник или хаос ( не система), то я ничем помочь не могу.

Понятия - это не годные на определения процессы, которые изложены как попало. Если вы по порядку, учитывая ГОСТ изложите, что вы творите - то вы найдете выход. Иначе вас нигде не примут, не зарегистрируют. А те программисты, что вы говорите хотят сомнительные суммы не получат ни славы ни уважения. А напишут кучу кода в пустоту, угоду кому-то, кто не думает о их будущем.

Так понятно?

Зачем вы мне ГОСТ шлете? Разумеется, я в курсе, как выполняются работы. Меня интересует ценовой диапазон.

Я пытаюсь лишь донести мысль, что не требуется изобретать велосипед в плане дизайна и функционала, т.к. процентов на 80-90 он уже придуман и работает. Согласитесь, есть существенная разница между "начать с обоснования необходимости разработки сайта" и "обновить и перенести на новую платформу".

---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:03 ----------

Segey:
Я не об этом, но адресок оставьте)) Я его возьму, чуть позже, домен ваш, там думаю неплохо осталось.

На этот домен очень большая очередь желающих ))) Даже если лет через 100 будет продаваться, вам не светит.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#22
vreditel:
На какой платформе работаете?

Надо сайт смотреть и решать: что переносить, что не переносить. И как вообще это должно крутиться и работать. Что будет добавляться и изменяться. И кем.

А движок можно любой.

ВП - это вот:



---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:05 ----------

vreditel:
не требуется изобретать велосипед в плане дизайна и функционала, т.к. процентов на 80-90 он уже придуман и работает.

В смысле макет в pdf уже есть или в смысле "несколько человек из компании имеют мнение по поводу цвета кнопки и этот вопрос будет решаться от месяца и более"?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#23
vreditel:
На этот домен очень большая очередь желающих ))) Даже если лет через 100 будет продаваться, вам не светит.

Адрес, спорим?

---------- Добавлено 23.04.2018 в 17:06 ----------

vreditel:
Зачем вы мне ГОСТ шлете? Разумеется, я в курсе, как выполняются работы. Меня интересует ценовой диапазон.

Да ну, поди в заявлении или иной форме все изложено? А мы все тупые?

---------- Добавлено 23.04.2018 в 17:07 ----------

vreditel:
80-90 он уже придуман и работает.

Так обратись к Михе, оптимизируй и успагойся! Миха может, Миха мужик.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#24
viktor-pr:
У вас много "воды" и ничего по существу, из всего написанного можно понять только:
- страниц с сохранением url нужно оставить 350-450 штук, а если не получится, то можно сделать редирект на 3 основных продвигаемых страницы;
Остальное ... все непонятно, не магазин, но коммерческий ...

Непонятны ваши требования к движку сайта, какой должен быть функционал у сайта ... или никакой, не должен быть, а просто страницы html. А это пожалуй самое главное в стоимости, мало ли вы каких "прекрасных" возможностей вы хотите. То есть вам функционала Вордпресс слишком много, слишком мало или что иное.

Тут вообще ничего не понятно, так есть дизайн новый уже есть или старый нужно немного переделать и вы знаете как точно. Или вы сами пока не знаете что хотите, и с вами это самое виденье нового нужно будет согласовывать 100500 раз )

Гораздо проще указать сайт и какие новшества вы хотите добавить, а может наоборот упростить ...
И соответственно после этого спросить, сколько это будет стоить..

Нужна адаптивность, микроразметка, может опросники с "чекбоксами" (это пока обсуждается).

Задача сайта - собирать заявки через формы запроса и напрямую на почту или телефон.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:09 ----------

Segey:
Адрес, спорим?

---------- Добавлено 23.04.2018 в 17:06 ----------


Да ну, поди в заявлении или иной форме все изложено? А мы все тупые?

---------- Добавлено 23.04.2018 в 17:07 ----------


Так обратись к Михе, оптимизируй и успагойся! Миха может, Миха мужик.

Чего ты пристал? Нечего сказать по существу - молчи.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#25
vreditel:
Нужна адаптивность, микроразметка, может опросники с "чекбоксами" (это пока обсуждается).
Задача сайта - собирать заявки через формы запроса и напрямую на почту или телефон.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:09 ----------


Чего ты пристал? Нечего сказать по существу - молчи.

У Михаила, есть блог. 10-20% он завершит без проблем. Так мы то спорим или нет? Если прошляпить домен босса в азартные - это 100% скажется на премии.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

vreditel,

Адаптивность и микроразметка никакого отношения к движку не имеют. Это дизаен :)

Так что перенести можно куда угодно, но просто интересно: в чем проблема "старого" движка? Там трудно редактировать страницы? Или все проблемы связаны только с отсутствием микроразметки и адаптивности?

В общем, вы проблему-то озвучьте. Пока у вас получается так: "мы с женой хотим застеклить балкон и в спальне ковер постелить, поэтому решили поменять квартиру".

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#27
vreditel:
Я пытаюсь лишь донести мысль, что не требуется изобретать велосипед в плане дизайна и функционала, т.к. процентов на 80-90 он уже придуман и работает. Согласитесь, есть существенная разница между "начать с обоснования необходимости разработки сайта" и "обновить и перенести на новую платформу".

Ну давай уже, скажи, у меня сайт есть - а трафиик мертвый. Я хочу его! Я блять купил 10 телефонов 8800, а голяк! Мне оптимизатор нужен (как Миха), а то вся эта разработка выела уже мозги мне все. И те 10-20% я вообще не там ищу, не разработчика и разработки я хочу, а резульатата! Посетителей. Да чтобы не стыдно показать, чтобы оценили, чтобы понравилось, чтобы порадовались!

Не?

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#28
vreditel:
Нужна адаптивность, микроразметка, может опросники с "чекбоксами" (это пока обсуждается).
Задача сайта - собирать заявки через формы запроса и напрямую на почту или телефон.

Если это ваш сайт, то он прекрасно работает, в смысле шустро. Если не нужно никаких новшеств, то зачем менять движок который хорошо работает.

Для такого сайта не нужны всякие "тяжелые" системы с избыточным функционалом в виде всяких кабинетов пользователей и прочей фигни )

Найдите сайт который вам нравится по дизайну, а ещё лучше готовый адаптивный шаблон какого нибудь фреймворка, например Bootstrap в который нужно внести некоторые изменения.

И выставляйте задание, на изменение:

- найденного шаблона;

- добавление в шаблон элементов микроразметки;

- "натяжку" шаблона на движок.

Соответственно сами удалите не нужные страницы, если же не хочется возиться, а структуру хочется изменить/добавить/удалить разделы и перенести в них страницы, то наймите кого-го нибудь. Это пожалуй самая кропотливая часть работы.

Ну а все "хотелки" в виде опросников прекрасно делаются отдельным заданием .... типа - "написать скрипт для страницы опроса с "чекбоксами" который после заполнения должен делать то-то ..."

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#29
vreditel:
Форумчане, кто в теме, оцените примерно стоимость работ по созданию сайта (минимум - максимум - оптимум):

1. Существует действующий сайт на очень старом движке. Нужно в значительной степени сохранить его структуру и данные, удалив 2 раздела
2. Перенести это все на современный движок с адаптивной версткой, в случае изменения урлов поставить 301 редирект на 3 основных продвигаемых страницы
3. Дизайн освежить, в принципе видение нового дизайна есть, так что дизайнерской работы там минимум требуется. Основное изменение - уход от трехколонника, реорганизация вспомогательного меню

Объем сайта порядка 550 страниц, из них 100-200 нужно будет убрать при создании нового сайта (не переносить на новый сайт).
Сайт коммерческий, но не интернет-магазин.

С таким ТЗ стоимость может быть от 10 тысяч до нескольких миллионов.

Если вы не хотите шаблонный движок, то его под вас писать нужно. Это время и деньги.

Освежить дизайн, это по-любому новый отрисовать, раз вы хотите от трех колонок уйти. Уже на это может уйти от 5 тысяч до 500 тысяч. Смотря к кому обратиться. Если контора серьезная, рекомендую Артемия Лебедева, он вам однозначно хороший дизайн сделает.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#30
Тарасов Роман:
С таким ТЗ стоимость может быть от 10 тысяч до нескольких миллионов.

Автор пренебрежительно относится к тому, что ему переложили ГОСТ. Кажется все должны понять и так...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий