Господа, как торговля? - 2

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1821
Kaavain #:

МП - удел неудачников, не сдюживших свой канал продаж. А радостные вопли "у меня бизнес на вайлдберис!" напоминает крик из трюма галеры "ура, я повидаю мир и побываю где хочу!".

во-во!

один из блогеров поехал на сходку озона так как сам продает там товары своего производства, все в пиджачках такие ходят, бороды причесанные, прищур у всех пренебрежительный.... короче речи там задвигают умные про успешный-успех.... выходит он значит из здания на парковку этого мероприятия со словами "ща посмотрим на чем приехали успешные предприниматели" ну а там как понимаешь 99% тачек до 1,5 млн .... 

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#1822
kustov #:
К чему такие сложности? ИП 6% и все.
с ИП буржуи не работают. Да и в РФ многие фирмы не хотят оплачивать на ИП.
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#1823
леонид1161 #:  можно ли покупать на МП дешевле чем напрямую у продавцов, я говорю НЕТ, нельзя. 

Можно. Пример приводил выше. Но при этом оптовик теряет сделавшую его розницу.  И, на самом деле, не понимаю роль оптовика в долгой перспективе, если сам производитель побежит на Озон, увидев продажи своего товара. До этого года то сам производитель реализовал товары только крупным региональным оптовикам, а те, в свою очередь, формировали свою сеть розничных партнеров и через них продавали товар.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1824
kustov #:

Можно. Пример приводил выше. Но при этом оптовик теряет сделавшую его розницу.  И, на самом деле, не понимаю роль оптовика в долгой перспективе, если сам производитель побежит на Озон, увидев продажи своего товара. До этого года то сам производитель реализовал товары только крупным региональным оптовикам, а те, в свою очередь, формировали свою сеть розничных партнеров и через них продавали товар.

А потом выясняется что рознице его товар нахрен никому не сдался и продвигать товар некому) И ага.

Не он первый, не он и последний

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1825
kustov #:

Можно. Пример приводил выше. Но при этом оптовик теряет сделавшую его розницу.  И, на самом деле, не понимаю роль оптовика в долгой перспективе, если сам производитель побежит на Озон, увидев продажи своего товара. До этого года то сам производитель реализовал товары только крупным региональным оптовикам, а те, в свою очередь, формировали свою сеть розничных партнеров и через них продавали товар.

бро, так он же не зарабатывает.... я не говорил про слив товара, что такой товар нельзя найти на МП,  я говорю о том, что если продавать с целью заработать также как на своей рознице ты не заработаешь на МП потому что комиссия вкруг около 20% , а это обычно наценка розницы, т. е. если ты на МП зайдешь с той же ценой что и по своей рознице то ты работать будешь в 0.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1826
demon155 #:

А потом выясняется что рознице его товар нахрен никому не сдался и продвигать товар некому) И ага.

Не он первый, не он и последний

в моей нише один бренд стал продаваться только на МП, даше сеть диллерскую с сайта своего убрал так как все перестали покупать у него, а смысл если он предлагает покупать оптом по крайней колонке товар за 1750 руб. а на МП продает со всякими скидками за 2100 руб. , потом из этой цены оплатит 15% и получит свои 1785 руб. , ну нравится так работать пусть работает. мне когда прислали предложение спустя год после того как перестал покупать я зашел на озон наделал скринов и отправил ответным письмом цены

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1827
леонид1161 #:
бла-бла.... все понятно.... 

Скорее единичные какие-то истории.

Ну и немного рисковые. Аля видеокарты с поставкой не из РФ, а из Китая.

Впрочем де юро продавцы разные.

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#1828
ardova #:

Дурень. Можно!

Можно, когда в рознице жесткий РРЦ или мизерная наценка, а на оптовику на МП нужно участвовать в регулярных акциях.
Вопрос в другом: на долго ли.

Ну либо серый или поддельный товар.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1829
читаю новость сегодня: вальберис повысил плату за логистику кратно, че там по заработку у успешных бизнесменов?
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#1830
леонид1161 #:
читаю новость сегодня: вальберис повысил плату за логистику кратно, че там по заработку у успешных бизнесменов?

Кратно это как и сколько?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий