Помогите купить радиотелефон. Отстал от жизни (((

12
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
1130

Приветствую всех!

Хочу купить матушке телефончик домашний. Сейчас проводной.

Сам как то обхожусь сотовым. А вот матушка любит поболтать. Думал - плевое дело. Полез в инет и потерялся. Оказывается есть и просто радиотелефоны и стандарта DECT

Видимо совсем отстал от жизни.

Чего брать то? Знаю только что стоит брать либо панасоник либо сиеменс.

Привык если уж брать, то брать хорошую вещь, поэтому хочется взять действительно нормальный аппарат, а не дешовку.

Знаю что оптимизаторы народ не бедный :) и думаю, знают толк в хороших вещах. Посоветуйте парочку-тройку названий моделей

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#1

Garini4, у меня дома стоит вот такая штуковина: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91464&modelid=948910

Подзарядка для трубки просто включается в розетку, телефонный провод идет только на базу, на котором трубка с проводом (извиняюсь за тавтологию). У трубки - 2 пальчиковых аккамулятора. На долгих разговорах не тестила, ибо сама разговариваю мало.

В принципе штука крайне удобная. Есть возможность подключить до 4х трубок, настроить звонок, что бы не был слишком пронзительным, телефонная книжка (правда на мало номеров). К тому же если трубка вдруг разрядится всегда есть возможность продолжить разговор с базы и не орать при этом по громкой связи.

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#2

DECT-цифровая передача данных, более надёжная, это так на пальцах объянил

если для родителей, то не бери навороченный, всё равно они использовать не будут на 100%, я своим дарил они кроме вызова нечем не пользуются :))))

что сименс что панасоник не плохие

Размышлять-гениальное просто! Жизнь это движение. Кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами
L
На сайте с 24.03.2006
Offline
121
#3

DECT-цифровая передача данных, более надёжная, это так на пальцах объянил

если для родителей, то не бери навороченный, всё равно они использовать не будут на 100%.

Я своим родителям дарил панасоник кх 410 кажется, но они кроме вызова нечем не пользуются :))))

что сименс что панасоник не плохие

ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#4

Позволю себе не согласиться с уважаемой Vetra.

GE телефон брать не рекомендую. Знаю не только по своему собственному опыту (занимался продажами таких телефонов)

Рекомендую обратить внимание на вот такие модели:

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=1&category=579&cat_id=&menu_type=2

а вот этот понавороченней

http://ultracomp.ru/common/goods.php?site_id=1&category=579&cat_id=&menu_type=2

[Удален]
#5

Панасоники DECT очень хороши. Правда после падения трубка стала хреново принимать в определенных местах помещения :)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#6
kevindark:
Панасоники DECT очень хороши :)

Только АОН у них странный - работает вручную после нажатия кнопки - а если ушел из дома, кто звонил не узнаешь

В меню предусмотрена и ЕвроАон через дополнительную коробочку, но реально не работает

А был Voxtel, так он нормально определял через ЕвроАон - хотя слышно было значительно хуже, чем через Панасоник - но он у нас долго жил, пока его совсем не разбили

Если Аон не нужен, то в остальном Панасоник хорош

Сименс не пробовал - теоретически должно, по идее быть слышно, плюс они делают с автоответчиком и Аоном (но не знаю, как это реально работает), читал, что есть даже модели, на которых работает смс через МГТС - но, повторюсь, сам не пробовал.

Так что насчет фирмы совета дать не могу...

Что касается стандарта - советую рассматривать только DECT - 900мгц телефоны вреднее плюс менее защищены как от помех и подключений врагов, а 40мгц еще и ловятся хуже

Успехов!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#7

Выскажу свое ИМХО, основанное на профильных знаниях. При выборе ДЕКТ телефона, его обязательно надо поверять. Фишка в том, что цифровые аппараты могут себя некорректно вести при одновременном разговоре на обоих концах трубки.

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8
mallboro:
Выскажу свое ИМХО, основанное на профильных знаниях. При выборе ДЕКТ телефона, его обязательно надо поверять. Фишка в том, что цифровые аппараты могут себя некорректно вести при одновременном разговоре на обоих концах трубки.

У меня сейчас Панасоник Дект и у бабули - дешевые модели и на практике никаких таких неприятностей не замечаю (окромя странного устройства Аон-а)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#9
kevindark:
Панасоники DECT очень хороши. Правда после падения трубка стала хреново принимать в определенных местах помещения :)

Поддержу. Панасоник - дешёво и сердито. DECT, АОН, автоответчик, несколько трубок. Что ещё надо?

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10
СКОРПИОН:
Поддержу. Панасоник - дешёво и сердито. DECT, АОН, автоответчик, несколько трубок. Что ещё надо?

А Аон нормально работает - или как у меня - только если дома сидишь и трубку снимешь и кнопку нажмешь? (хотя при наличии автоответчика это не так важно...)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий