Как найти продавцов для своих сувениров через СОЦ сети?

123 4
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#11
vl12:
Ясно, да, я ее убрал уже. Товар совершенно уникальный и что-то подобное сделать не просто, так как все нарисованные персонажи - это работы художников, а например Чай в банке, это вообще проба нового товара. Аналогов на рынке я пока не видел. Есть крупный конкурент, который эту тему всю по сути и развил. У него мощные продажи и продвижение. Я сначала просто по его покупателям пройдусь, а потом как раз думаю как продвигать все это. на сайте еще не все выложено, есть например термосы с сублимацией, которые вообще пока никто не делает в такого рода проектах. Это технологически не просто.

Чуть позже на сайте размещу процесс отрисовки и создания сувениров. чтобы было видно как долго это делается, что не из интернета берется. Но суть вопроса в том, какой канал будет давать прибыль от рекламы. Пока на инстаграм тоже настроен. Наверно с него и начну. Может и контекстом оптовиков буду пробовать привлекать, но думаю а как на крупных блогеров выходят, но не за сотни тысяч рублей, а по нормальному, то есть не дорого или за подарки)

На крупных блогеров за подарки не выйдете. Ну, не будет человек берущий за обзор 30-50-70 тысяч, делать обзор за кружку, даже за классную. Тут где-то было предложение о заказе постов в блогах ЖЖ. Для любопытства запросите прайс. Там очень любопытные цифры.

Картинки хорошие. Тут проблема в том, что пользователю по фиг, кто там рисовал, хоть художник, хоть Вася в фотошопе. Но, по фиг ровно до тех пор, пока ему не расскажете, что художник крутой. Пока не сформируется устойчивый бренд "кружки от podarok", можете даже не задумываться о продажах в связи с брендом.

Я бы на вашем месте сделал следующее.

1. Разработал маркетинговую стратегию. Особое внимание уделите изучению ЦА. Там иногда чудеса бывают, продавец считает, что важна характеристика A, а на практике в первую очередь смотрят на Z, чего вообще в продукт не заложено в связи с тем, что развивали показатель A.

2. Разошлите прайсы всем, кто в розницу занимается продажей продукцией. А лучше не прайсы, а КП с УТП.

3. Протестируйте все возможные рекламные каналы.

4. Выберете один-два наиболее эффективных.

5. Запустите рекламу направленную на раскрутку бренда.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 04:26 ----------

vl12:


Пару месяцев назад пробовал найти людей в Вконтакте, которые бы занялись продвижением. Вышел на владельцев достаточно крупных сообществ, но эффекта от их работы оказалось в разы меньше, чем самому что-то делать. Вот сейчас и думаю нужно самому разбираться.

В ВК нужен опыт. Нужно смотреть на показатели группы. Вообще наилучший эффект дают группы 20-150 тысяч.

Даже если будете там же через биржу размещать посты, выхлоп будет примерно такой же.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#12
Тарасов Роман:


Я бы на вашем месте сделал следующее.

1. Разработал маркетинговую стратегию. Особое внимание уделите изучению ЦА. Там иногда чудеса бывают, продавец считает, что важна характеристика A, а на практике в первую очередь смотрят на Z, чего вообще в продукт не заложено в связи с тем, что развивали показатель A.

2. Разошлите прайсы всем, кто в розницу занимается продажей продукцией. А лучше не прайсы, а КП с УТП.

3. Протестируйте все возможные рекламные каналы.

4. Выберете один-два наиболее эффективных.

5. Запустите рекламу направленную на раскрутку бренда.

---------- Добавлено 14.04.2018 в 04:26 ----------



В ВК нужен опыт. Нужно смотреть на показатели группы. Вообще наилучший эффект дают группы 20-150 тысяч.

Даже если будете там же через биржу размещать посты, выхлоп будет примерно такой же.

На первом этапе планирую привлечь продавцов товаров моих теперь уже конкурентов. И продвигать ничего в этом случае не нужно, так как если они просто выставят на прилавок и мое , то и мое будут брать. Цены там как у меня у всех, и товар не лучше.

Потом да, придется истории делать про товар и его трудное в муках рождение) Самый сильный конкурент - девочка художник с кучей знакомых блогеров миллионников с Ютуб. Вот я очень опасаюсь что ее продажи сейчас напрямую из-за этих блогеров и как бы мне не попасть с товаром не хуже ее по качеству в ситуацию отсутствия спроса как раз из-за отсутствия легенды и т.п. Сайт мой еще не доделан, будет получше. но да, Вы совершенно правы. Нужно продавать историю в первую очередь.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
vl12:
У меня цены не для переходов, как и товар.

Значит надо на эксклюзивной раскладушке в переходе выкладывать. Иначе не поймут.

И губу подзакатать. Магнитикохолодильный "эксклюзив" товар не слишком ходовой.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14

повтор1234567890

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#15
SergejF:
Значит надо на эксклюзивной раскладушке в переходе выкладывать. Иначе не поймут.

И губу подзакатать. Магнитикохолодильный "эксклюзив" товар не слишком ходовой.

ну чего юморить если не разбтраетесь в теме. Я в сувенирке уже 3 года, на Арбат магниты поставляю. Причем тут раскладушки? Магниты есть по 10 рублей, есть железные 2 см. по 350 рублей, берут и те и те но разные люди.

Форум этот, конечно, пустой по сути, никто ничего из знающих в здравом уме не рассказывает, но тем не менее хоть какую-то инфу почерпнуть хочется для старта, а не потрендеть про раскладушки и ширпотреб. На магнитах даже на простых такие фирмы как АКМ миллионы великие делают, думаю долларов.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#16
vl12:
На первом этапе планирую привлечь продавцов товаров моих теперь уже конкурентов. И продвигать ничего в этом случае не нужно, так как если они просто выставят на прилавок и мое , то и мое будут брать. Цены там как у меня у всех, и товар не лучше.

Потом да, придется истории делать про товар и его трудное в муках рождение) Самый сильный конкурент - девочка художник с кучей знакомых блогеров миллионников с Ютуб. Вот я очень опасаюсь что ее продажи сейчас напрямую из-за этих блогеров и как бы мне не попасть с товаром не хуже ее по качеству в ситуацию отсутствия спроса как раз из-за отсутствия легенды и т.п. Сайт мой еще не доделан, будет получше. но да, Вы совершенно правы. Нужно продавать историю в первую очередь.

В целом верно мыслите. А вот про конкурента додавите мысль. Просто сядьте и распишите все по полочкам. Попробуйте к тем же блогерам постучаться. Не факт, что там такая безвозмездная дружба. Но, вкладывать деньги придется серьезные.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#17
vl12:
Ясно, да, я ее убрал уже.

Если эта та группа где админ Маша Смирнова, то не убрал.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#18
Тарасов Роман:
В целом верно мыслите. А вот про конкурента додавите мысль. Просто сядьте и распишите все по полочкам. Попробуйте к тем же блогерам постучаться. Не факт, что там такая безвозмездная дружба. Но, вкладывать деньги придется серьезные.

Спасибо за Ваши комментарии. В целомподтвердили все, о чем я думал, так как примерно в одном направлении мыслим.

Там и дружба с блогерами и как они пишут коллаборация) Процент скорее всего с продаж. Они вместе свободное время проводят и т.п..

Вообще основная проблема в том, что мне уже 40 и у меня все эти бизнесы интернеты, сайты, а особенно соц сети и инстаграм не вызывают никакого восторга и жажды познания (у меня все уже было и не раз), а работать все равно еще нужно, так как нужны деньги. Рулит сейчас всем инициативная молодежь, которая зачастую ничего не умеет и, естественно, не строит ни бизнес планов ни стратегий продвижения в основном (что на мой взгляд правильно, так как все успешное, что я делал, было с минимальными расчетами, по наитию фактически). Сейчас замечательное время, когда можно в инстаграм фото выкладывать и жить на это, если делать это с энтузиазмом и в тренд попасть. Вот мне тоже хочется в тренд попасть, учитывая что сознание мое противится трендам текущим максимально, так как я очень негативно отношусь к людям, проводящим время в инсте и VK. При этом у меня серьезные познания в сайтостроительстве, не плохие в соц сетях и есть группы. Поэтому сейчас нужна какая-то свежая инфа сверх того застоявшегося, что у меня в голове уже десятилетия. Вот и ищу.

GoodChoice
На сайте с 28.02.2009
Offline
102
#19

Как я понял вы пытаетесь бесплатно продвинуть сувенирные кружки?

как его заинтересовать?

Удивитесь но ответ деньгами.

V1
На сайте с 08.05.2012
Offline
55
#20
GoodChoice:
Как я понял вы пытаетесь бесплатно продвинуть сувенирные кружки?

Удивитесь но ответ деньгами.

Бесплатно не получится, так как временные затраты это тоже условно платно, даже мое время. Я пытаюсь продвинуть кружки, а не спустить рекламный бюджет. Если второе очень легко, то первое в текущих экономических условиях требует не малой гибкости и изобретательности даже.

Продавать на авито, юле с помощью тысяч объявлений я сам не готов. Но есть же те, кто это успешно делают. Вот с ними бы я с удовольствием посотрудничал, как и с людьми, которые могут продавать другими способами, реализовать которые я самостоятельно не смогу.

У меня привлекательные оптовые цены, дающие 100% прирост в рознице. Поэтому мне нужны партнеры. Собственный ИМ уже есть. Но нужно много партнеров и новые идеи. НОВЫЕ

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий