Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#1951

Может оффтоп, но вот неприятное наблюдение. Стояли блоки ссылок, средняя цена клика по всему акку была примерно 10-11 центов. Грешил именно на блоки ссылок, но общий доход с них перекрывал небольшую цену, поэтому особо не заморачивался. Сейчас блоков ссылок нет, средняя цена клика стала 8 центов :(

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#1952

У меня у одного метки неподвижно стоят? Просто читаю, у некоторых уже второй раз на одном сайте снимают, а у меня как вкопанные.

RD
На сайте с 07.12.2016
Offline
13
#1953

С одного сайта сняли сегодня метку (когда именно без понятия с утра была). Попал 21.04., снял всю рекламу и нажал на кнопку. С трафом из-за праздников не понятно пока. На другом который попал 24.04. БС не снимал, а снял РСЯ так как доход с него упал в ноль. Кнопку не нажимал метка стоит.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#1954
olegbir:
У меня у одного метки неподвижно стоят? Просто читаю, у некоторых уже второй раз на одном сайте снимают, а у меня как вкопанные.

Нет. У меня тоже. Метки висят с 21 апреля. Сняли только с двух малозначимых сайтов.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1955
olegbir:
У меня у одного метки неподвижно стоят? Просто читаю, у некоторых уже второй раз на одном сайте снимают, а у меня как вкопанные.

У меня исключительно снимали на мелких сайтах, все основные также стоят как вкопанные, хотя с некоторых снял вообще всю рекламу.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#1956
kunaevanton:
У меня исключительно снимали на мелких сайтах, все основные также стоят как вкопанные, хотя с некоторых снял вообще всю рекламу.

Аналогично!

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#1957
olegbir:
У меня у одного метки неподвижно стоят?

Сняли сегодня с одного мелкого 1000-1200 уников. Попал 22.04. Но там трафик с яндекса не падал даже когда метка стояла.

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#1958
funkislota:
Почитала петицию.. Странно, что при ее формулировке совсем нет расчета на иную общественность, а исключительно на сео. Более того, только даже на ее часть, касаемо тех, кто держит сайты информационные, ведь владельцы коммерческих ресурсов от этого фильтра не пострадали, а от чего они страдают... от отжима трафа директом, где мелким-мелким шрифтом, сливаясь с фоном написано "реклама".

Если уж пытаться дать хоть какой-то общественные резонас делу, то писать сначала суть кратко обычными словами, чтобы случайно увидевший петицию, захотел подписать и в расчете на всю аудиторию.

А значит, написать, что-то вроде, мол люди, знайте, что когда вы хотите испечь пирог или узнать как выращивать огурцы вы ищите это в интернете и находите информационные сайты, но вы никогда не задумываетесь, кто тратит часы, недели и годы, чтобы поделиться этой информацией... Так вот, это авторы сайтов, для которых сайты, как продажа книг для писателя - это их это их работа и средства к существованию. А средства они получаются за счет рекламы... И вот яндекс ....

И чтобы владельцы коммерческих подтянулись...
Мол яндекс при этом сам полностью нарушает свои правила и вводит в заблуждение крохотной надписью "реклама" (банки вот обязали в договорах мелких шрифтом не писать и не подменивать формулировки), а в РСЯ вообще без "реклама" только "яндекс директ"...

Здравствуйте. Немного разъясню ситуацию с петицией. Данная петиция не вызовет общественного резонанса в понимании обычного обывателя и пользователя интернета в независимости от страдальческих высказываний и красивой картинки с котиками в любом случае. Пользователям все равно, им нужна информация, товар, услуга, за которой они пришли. В данном случае расчет на конкретное комьюнити, людей понимающих о чем идет речь. Не думайте, что 200 к подписавших петицию с собачками сделают больше, чем 200 людей, которые понимают о чем речь по узкой, конкретной проблеме. Петиция- всего лишь выдержка из обращения.

МР
На сайте с 31.01.2018
Offline
42
#1959
olegbir:
У меня у одного метки неподвижно стоят? Просто читаю, у некоторых уже второй раз на одном сайте снимают, а у меня как вкопанные.

Первые сайты попали на выходных под фильтр, оставшиеся в пн/вторник. Сняли с одного не значимого проекта, где и трафика нет. Остальные все тоже висят как вкопанные.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
268
#1960

Люди наивные ппц. Вас яндекс кормил, а потом перестал - почему он обязан ваш сайт выше то ранжировать? Он это делает абсолютно бесплатно - о какой конкуренции идет речь?

Если я бесплатно буду вам возле дома подметать 10 лет, а потом перестану - вы на меня тоже петицию напишите?

Любой бизнес, который напрямую от кого то зависит всегда вот такие последствия может иметь.

Если у вас какие то претензии к яше открываете файл robots.txt :

User-agent: Yandex

Disallow: /

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий