Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#1871
firework:

Схватка Яндекса с существующими интернет-магазинами будет жесткой. Ведь в планах стать интернет-магазином №1 с долей рынка 50%.

Ну долю 50% они смогут получить разве что в поиске Яндекса, хотя там и 100% могут себе позволить. Для Амазона и тем более Али они по ценам и тем более по кол-ву товаров не конкуренты.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
238
#1872
rekill:
Вероятно, блоки с рекламой помечаются для толокеров, там же люди 20 iq. Когда ТП мне отвечала по рекламе, они прислали скрины из какой-то свой хитрой программы, где блоки выделены жёлтой пунктирной рамкой, чтобы не искать вручную

Ого, это видимо реально живой ответ. А как вы спросили у них, если не секрет? Попросили блоки рекламы ткнуть пальцем? Или примеры дать?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#1873
rekill:
Вероятно, блоки с рекламой помечаются для толокеров, там же люди 20 iq. Когда ТП мне отвечала по рекламе, они прислали скрины из какой-то свой хитрой программы, где блоки выделены жёлтой пунктирной рамкой, чтобы не искать вручную

Скинь сюда эти скрины, для общего обозрения 🍿

U
На сайте с 29.04.2018
Offline
2
#1874

Народ, ну и что делать-то? Есть какие-то мысли? 24 апреля сайт попал под фильтр, посещалка упала с 10 до 2 тысяч. Был убраны блоки ссылок, но воз и ныне там. Ничего не сняли. 4 года труда блин!

Мне просто интересно - а есть такие информационники, которые в Рунете имеют посещалку 10-15 тысяч и всю с Гугла? Имеет смысл сейчас брать и переделывать пару тыщ статей под Гугл?

Или еще стоит подождать около месяца, надеясь на милость Яши? Просто в отчаянии. Единственный заработок, лол.

Managersha
На сайте с 06.09.2017
Offline
11
#1875

Черная метка висит, но траф не падает (если не считать периодическое падение на выхи) - с Яндекса пока в 2 раза больше чем с Гугля.

Бан отменяется или это временно?

---------- Добавлено 29.04.2018 в 10:18 ----------

firework:
Ссылка на статью о Яндекс.Покупки уже была в этой ветке. Продублирую
Схватка Яндекса с существующими интернет-магазинами будет жесткой. Ведь в планах стать интернет-магазином №1 с долей рынка 50%.

Яндекс уже ИМ решил замутить?

И кто только за всем этим будет следить - неушто ушлые толокеры?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#1876
Managersha:
Черная метка висит, но траф не падает (если не считать периодическое падение на выхи) - с Яндекса пока в 2 раза больше чем с Гугля.
Бан отменяется или это временно?

если все нормально с трафиком, то уверен что снимут и метку. у меня с 20 так и висит, трафика нет тоже.

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#1877
Managersha:
Черная метка висит, но траф не падает (если не считать периодическое падение на выхи) - с Яндекса пока в 2 раза больше чем с Гугля.
Бан отменяется или это временно?

Увы, не всем так везет, траф сливается, % на 50-70(

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#1878

у кого траф сливается и блоков ссылок от адсенса уже нет, что еще есть из рекламы? СПА товары есть?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1879

У меня на паре сайтов траф падает, сра нет.

---------- Добавлено 29.04.2018 в 11:33 ----------

Кто как думает, блоки ссылок в мобильной версии тоже обнаруживают алгоритмы/толокеры? Или актуально только для компов?

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
62
#1880
xtras:
Кто как думает, блоки ссылок в мобильной версии тоже обнаруживают алгоритмы/толокеры? Или актуально только для компов?

Из 15 просмотров с толоки, которые нашел у себя, 14 это десктоп, при этом 11 это Яндекс браузер...

Я сделал так, что всему Яндекс браузеру показывает меньше рекламы, у меня на него около 10% приходилось....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий