Несколько регионов

1 23
AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#21
Екат Хозяинова:
Возражу по поводу того, что "нет смысла" указывать город в поисковом запросе.
Во-первых, да, считается, будто он должен учитываться автоматически. Но система при этом порой ошибается. Допустим, я живу в Тюмени и заметила, что зачастую, если набирать запрос "товар" или "услуга" вместо "товар в Тюмени" или "услуга в Тюмени", мне подсовывают фирмы, которые есть в Екатеринбурге (главный город УрФО), но не присутствуют в Тюмени.
Во-вторых, необходимость указывать город зависит от ниши. Сейчас для проверки забила в поиск Яндекса "консервы оптом" (первое, что в голову пришло). Мне показали не только местные оптовые базы и др., но и организации, которые готовы присылать консервы из других городов. А что если мне нужны консервы именно здесь, а не с доставкой из Петербурга? Тогда, конечно, логично набирать в поиске "консервы оптом со склада в Тюмени", то есть с указанием локации.
В-третьих, а что если человек ищет товар/услугу не в своём городе, а в другом? Допустим, ехала бы я в Москву и искала бы там гостиницу (или хостел). Обязательно бы набрала в поиске "гостиница в Москве", потому что просто слово "гостиница" даёт местные предложения, а не московские! И естественно, в рекламе гостиниц желательно указывать города - для иногородних гостей, чтобы они были точно уверены, что нашли именно требуемый оффер. Или более крупные регионы (напр., "гостиница в Удмуртии").
В общем, поиск - дело тонкое ; ) И далеко не всегда он приносит нужную информацию без "шлака" ; ) А добавление в запрос уточняющей информации (типа города или региона) повышает точность выдачи ; )

Спасибо большое конечно за совет.

Но думаю при создании объявления понятное дело что заголовок 1 будет не просто гостиница или консервы оптом, а консервы оптом недорого или консервы оптом дешево, т.е побуждение к действию

Но изначально тема вообще была совершенно про другое(((

Ar4i SEO
На сайте с 02.02.2017
Offline
25
#22

Добрый день, не хочу плодить темы по этому задам свой вопрос тут. Рекламируем товар в определенном регионе, в настройках стоит показывать вся Россия. При проверке рекламы и выборе местонахожения Москва, наше объявление не показывается. В топе висит только одно объявление конкурента, потом идет органическая выдача. Если поставить регион Россия или Воронеж какой нибудь, то объявление видно. В чем может быть проблема?

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#23
OPTIMER:
ALLEGATOR, тут надо вообще весь бизнес в целом смотреть и по полочкам расставлять.

Изначально вопрос был вообще в другом)))

---------- Добавлено 03.05.2018 в 15:16 ----------

Ar4i SEO:
Добрый день, не хочу плодить темы по этому задам свой вопрос тут. Рекламируем товар в определенном регионе, в настройках стоит показывать вся Россия. При проверке рекламы и выборе местонахожения Москва, наше объявление не показывается. В топе висит только одно объявление конкурента, потом идет органическая выдача. Если поставить регион Россия или Воронеж какой нибудь, то объявление видно. В чем может быть проблема?

Возможно могу ошибаться ибо новичек, но может все дело в ставках?

На Воронеж допустим ставки хватает и объявление показывается вверху

А для Москвы ставки не хватает и показывается не вверху, а внизу, а то итого на 2-3 стр.

Поэкспериментируйте, + сейчас нововведение в контекстке, по работе со ставками

Ar4i SEO
На сайте с 02.02.2017
Offline
25
#24

Не понимаю если показывается в верху всего одно объявление, зачем увеличивать ставку. Яндексу было бы не выгодно они бы показывали еще парочку в любом случае.

ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#25
ALLEGATOR:
Но изначально тема вообще была совершенно про другое(((

Да, изначально тема была про РК для разных городов - создавать одну на все, или по одной на каждый.

И кстати, обсуждается она достаточно давно. Наверное, вы к нынешнему времени уже настроили рекламу?

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#26
Екат Хозяинова:
Да, изначально тема была про РК для разных городов - создавать одну на все, или по одной на каждый.
И кстати, обсуждается она достаточно давно. Наверное, вы к нынешнему времени уже настроили рекламу?

Настроил, но все равно совет или информации какой-то полезной на этот счет было несколько постов))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий