Кто юзает фитнес браслеты, дайте отзыв пожалуйста

12
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
1170

Приветствую!

Главное, что интересует - мониторинг пульса, точно ли браслет его считает во время физических упражнений?

Присмотрел себе вот такой HUAWEI Band 2 PRO.

Наверняка кто-то юзает подобные девайсы. В обзорах в интернете не нашёл ничего толкового.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

mr-Lex, думаю, что всё зависит от конкретной модели браслета, а конкретно этот с форума никто не юзает. Судя по цене и бренду, думаю, что пульс он считает примерно, как Xiaomi Mi Band 2, т.е. хреновенько...

Если для вас важен пульс, то берите нагрудный пульсометр без лишних прибамбасов, он дает более точную картину...

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Обычный мотиватор. Игрушка на пару тройку месяцев. Личный опыт+опыт друзей и их знакомых.

Купите ) Хорошая игрушка.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#3
seolink74:
Игрушка на пару тройку месяцев

Некоторым на неделю😂

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#4

seolink74, будет знать, сколько шагов до пивного ларька? :)

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#5
mr-Lex:
Главное, что интересует - мониторинг пульса

тогда, как было сказано выше - "берите нагрудный пульсометр без лишних прибамбасов"

все остальное - игрушки

юзала и юзаю Xiaomi браслеты))

мне нравится будильник, который сложно проспать и прочие мелочи для статистики активности дня и качества сна

точности в таких игрушках нормальной не скоро будет, даже за МНОГО денег....

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#6
kittenAA:
тогда, как было сказано выше - "берите нагрудный пульсометр без лишних прибамбасов"

все остальное - игрушки
юзала и юзаю Xiaomi браслеты))
мне нравится будильник, который сложно проспать и прочие мелочи для статистики активности дня и качества сна

точности в таких игрушках нормальной не скоро будет, даже за МНОГО денег....

Жаль, что нет точности, было бы очень удобно. Тренажёры в зале как-то весьма точно пульс меряют от рук.

С нагрудным датчиком видел вот такой Polar A300 HR, менее удобно мне кажется. Наверно фиг с ними раз так 😒 Пусть ещё развиваются.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#7
Тренажёры в зале как-то весьма точно пульс меряют от рук

Откуда инфа, что они меряют точно? С чем-то сверяли?

Ну и браслет не на ладонях носится, так-то...

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#8
0pium:
Откуда инфа, что они меряют точно? С чем-то сверяли?
Ну и браслет не на ладонях носится, так-то...

Сам считал с секундомером. Там совсем маленькое отличие получается, вполне позволяет в определённой зоне работу вести.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#9

mr-Lex, пульсовые зоны, конечно, работают, если речь идет о жиросжигании, но не стоит настолько заморачиваться и преувеличивать их значимость ИМХО! Просто фигачьте и все будет ок ))

P.S. питание играет куда более важную роль;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10

Использовали нагрудный. Неудобно.

Мучались долго, т.к. "оптические же фигня, настоящие пульсомеры только нагрудные".

Взяли mi band 2 - вполне зачетная вещь.

Разница с нагрудным - плюс минус процента 3, не больше.

Но надо что бы сидел достаточно плотно, иначе показания от балды будут.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий