Переделал сайт

ПВ
На сайте с 08.10.2017
Offline
12
#31

Я бы тоже понаблюдал за таким экспериментом, для меня фейсбук неводомая, но интересная, хрень. Интересно как он себя покажет в плане цене кликов.

V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#32

Ну и отлично. Пока существуют такие кто после переделки дизайна (дайте угадаю без ТЗ и постановки задачи которую решал дизайнер, аля просто перерисовать=)))), с накручиванием всяких сравнений товаров, пилить все это на шлаке типо вукомерс джумла шопскрипт, у меня всегда будет работа.

Продолжайте в том же духе.

Сменить дизайн и получить 0 результата это сильно конечно. А если не секрет кто рисовал ?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
183
#33

Мы списались с ТС. Ночью попробую запустить на его сайт рекламу, посмотрим что из этого получится. Товар, по моему мнению, не очень подходит для продажи в соцсетях, не импульсного спроса, не такой, чтобы загореться и захотеть купить срочно. И мобильная версия сайта откровенно слабая, там по-хорошему все бы переделать. Весь первый экран занимает шапка сайта со ссылками в хлебных крошках, ссылками на вход/авторизацию и ссылкой перехода на полную версию сайта. Самого товара люди в первом экране не видят.

Я бы с таким товаром и сайтом не смогла даже на окупаемость выйти, мне кажется.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#34
7910:
Мы списались с ТС. Ночью попробую запустить на его сайт рекламу, посмотрим что из этого получится. Товар, по моему мнению, не очень подходит для продажи в соцсетях, не импульсного спроса, не такой, чтобы загореться и захотеть купить срочно. И мобильная версия сайта откровенно слабая, там по-хорошему все бы переделать. Весь первый экран занимает шапка сайта со ссылками в хлебных крошках, ссылками на вход/авторизацию и ссылкой перехода на полную версию сайта. Самого товара люди в первом экране не видят.
Я бы с таким товаром и сайтом не смогла даже на окупаемость выйти, мне кажется.

Выйти можно если ставить на 1 город где есть розница + регионы через им как бонус. Это товар который часто берут оффлайн. Бп и батарейки. А еще модно и пока выгодно островки в ТЦ с ценами в 2-3 раза выше и установкой батарейки на месте в часы и тд.

пс. На сайте проблемы с логистикой и описанием. Логистика еще ладно, может и глаза прикрыть, люди пытливые, но когда ты не можешь понять то это или нет - уже плохо. И видимо на выгрузке много лишнего, чего в реале нет или отгружать не выгодно.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#35
voltest:
Сменить дизайн и получить 0 результата это сильно конечно. А если не секрет кто рисовал ?

Готовый шаблон это. И цель то была не в смене дизайна, а в функциональности для покупателей: фильтры, сравнения, мобильная версия и тд.

Дизайн у меня был на пред. версии. Вот там мне рисовали от и до.

voltest:
пилить все это на шлаке типо вукомерс джумла шопскрипт, у меня всегда будет работа.

Шопсрипт. А почему это ШС шлак? Что не шлак по-вашему?

Присущ:
И видимо на выгрузке много лишнего, чего в реале нет или отгружать не выгодно.

Весь товар, который отмечен как в наличии, он в наличии, всё актуально.

7910:
Товар, по моему мнению, не очень подходит для продажи в соцсетях, не импульсного спроса, не такой, чтобы загореться и захотеть купить срочно.

Вот и я к тому веду, что товар фигня скорее всего. Не нужен он просто никому в таких объемах, чтобы накормить всех имеющихся продавцов. Продавцов много, покупателей на него мало. Либо, надо раздувать ассортимент до таких космических масштабов, чтобы, продавая, по 1 шт каждого товара в месяц, на круг выходила приемлемая сумма. Но, это путь вслед за Юлмартом, Викимапией (или как там его), Ентером и прочими подобными.

Десятки тысяч таких товаров надо тогда. 1шт*10000= 10 тыс продаж в месяц. А, имея 500 товаров это всего 500 продаж. Если товар ходовой, то и с 500 SKU можно было бы иметь тысячи продаж в месяц. А тысячи товаров, это еще и гимор, за одними только ценами следить даже.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36

Четверьг, Я не утверждаю обратного. Это просто классическая ошибка, которая выплывает, когда раз за разом натыкаешься на некорректные описания. Оно они не всегда связаны. Все что не в наличии должно уплывать глубоко, чтоб люди напрямую через поиск ( если ищут абстрактное а не модель) или в первых строчках его не видели.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#37
Присущ:
Все что не в наличии должно уплывать глубоко, чтоб люди напрямую через поиск ( если ищут абстрактное а не модель) или в первых строчках его не видели.

Дак и не видно. Того, чего нет в продаже, во-первых не ищется поиском, во-вторых уходит вниз. Можно вообще убрать с сайта, но по таким товарам часто жмут на "Уведомить о поступлении" и им отправляется уведомляшка когда товар поступает на склад.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
Четверьг:

Вот и я к тому веду, что товар фигня скорее всего. Не нужен он просто никому в таких объемах, чтобы накормить всех имеющихся продавцов. Продавцов много, покупателей на него мало.

Зря вы так, ниша более чем свободная, но вы должны стать специализированым и популярным в городе, а рф подтягивать как доп. Главное помнить, что потребителю сложно в этом ориентироваться, а значит ему надо помочь. Теже аккумуляторы для бытовой техники от пылесосов до и тд, нужны часто и многим.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#39
7910:
Мы списались с ТС. Ночью попробую запустить на его сайт рекламу, посмотрим что из этого получится. Товар, по моему мнению, не очень подходит для продажи в соцсетях, не импульсного спроса, не такой, чтобы загореться и захотеть купить срочно. И мобильная версия сайта откровенно слабая, там по-хорошему все бы переделать. Весь первый экран занимает шапка сайта со ссылками в хлебных крошках, ссылками на вход/авторизацию и ссылкой перехода на полную версию сайта. Самого товара люди в первом экране не видят.
Я бы с таким товаром и сайтом не смогла даже на окупаемость выйти, мне кажется.

Именно. У вас вся организации торговли, весь маркетинг и реклама заточены на товары спонтанных покупок. Поэтому и сайта серьезного не нужно. Просто лэндинга достаточно. А применять такую рекламно-маркетинговую стратегию к товарам другого типа торговли весьма неэффективно. То что в вашем случае работает вариант "Трафик, трафик и еще сто раз трафик" в других случаях не работает.

А то, что смена дизайна и функционала ТС ни чего не даст, добавление методов доставки или оплаты и пр., можно было понять с самого начала. В отсутствии серьезно поставленного маркетинга понять потребности целевой аудитории невозможно. А без этого любые эксперименты с фильтрами, методами доставки и оплаты и процессе - не более чем гадание на кофейной гуще. Со вполне очевидным нулевым результатом.

Вот нашел наконец ссылку на статью http://antongalushko.ru/?p=103 . Подавляющее большинство присутствующих здесь владельцев ИМ включая ТС, с упорством достойным лучшего применения, тупо действуют по схеме, которую автор правильно назвал "утопией". И там же автор хорошо показывает пример грамотного маркетинга, за счет которого они и выстроили серьезный бизнес. А если бы они сидели и перебирали бы ключевые слова в надежде на трафик, как тут многие делают, то оказались в глубокой ....

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#40

Пс. Уведомить о поступлении думаю не ваш случай. Да и вообще эта кнопка от книжных маркетологов из времен дефицита и страха покупать где либо через интернет, мол подожду в проверенном маге, хотя я это всегда смешным считал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий