О нелёгкой эмигрантской доле

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#561
burunduk:
такси - у нас оно вроде одно из самых дешёвых

правда последнее время цены начали расти, видимо яндекс с убером объединились - гады :(

У нас в Ставрополе более популярна фирма "Максим", так как появилась задооолго до Яндекса.

И Яндексу за 2 года так и не удалось "подмять" под себя весь рынок). Ну можно сказать пополам делят. И то, как я вижу (а пользуюсь такси практически каждый день), многие водители сразу на две фирмы работают и принимают заказы. По цене сейчас посмотрел последнюю поездку: 6 км, 16 мин в пути (без учета пробок) - 112 руб + чаевые 5% (отдельно).

Общественный транспорт кстати не дорогой, не знаю правда как в других местах. Но у нас за 20 рублей (есть и по 18 автобусы), в любой конец города доехать можно. Пофиг, 2 остановки или 50 остановок, стоимость проезда 20 рублей. Это маршрутки.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#562
KrutE:
В какой нить деревне с живописным видом 250км от Москвы может быть ничем не хуже, чем в Тенерифе.

За деньги можно купить и построить всё что угодно. Кроме климата.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#563

Redbaron_chaos, ну я тоже не на яше с убером езжу

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#564
qilly:
Фома пожил в России, Фома пожил на Тенерифе. Фома решил что ему и его семье лучше на Тенерифе, исходя из своего опыта проживания в обоих местах.

Многие оппоненты в этом топике жили и живут в России и не имеют опыта проживания в других странах. Может ли получиться адекватная предметная дискуссия двух сторон? Я понимаю, если бы в топике появились люди, прожившие в той же Испании 1-2 годика, вернувшиеся обратно в Россию - тогда это было бы более адекватно. Позиция людей, которые и не жили-то нигде дольше чем 2 недели отпуска, но хающие жизнь заграницей непонятна. Как слепой рассуждает о красоте женщины или глухой о пении птиц..

а многие пожили и по европам. и чо? если нет оголтелой влюбленности в европу то что то не так? 🙄

я как бы и не говорил, что плохо, что хорошо. я только говорю, что в европе свои погремушки, а не рай небесный.

лично для меня больше минусов чем плюсов. жить бы я точно не хотел бы, на пенсии - скорее всего да.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#565
Евген:
на пенсии - скорее всего да

Дык я про пенсию только и говорю всегда. :)

А если у тебя он-лайн заработок, то чем не пенесионэр? Какая разница откуда в интернет выходить? ;)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#566
Фома:

P.S. А какие перспективы у неё в России были бы интересно? 🍿

Ну не знаю, бабушка бы шапки пуховые вязала с носочками, пекла бы пирожки и блины.:)

У вас там бабушки небось курят самокрутки и в наколках все🍿

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#567
koketkade:

Во, точно! На такси я как раз не так давно на диско ездил. За туды-сюды (5-6км в одну сторону) - 32 евро, сцуууууукииииииииииии!!!

Я выше дописал: моя последняя поездка, как раз 6 км - 112 руб. + 5% чаевые (отдельно снимаются).

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#568

Фома, жизнь не только из интернета состоит. с одной стороны - море, солнце и тд, с другой - мало общения, нет никакого роста профессионального, нет работы и тд.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#569
Евген:
с другой - мало общения

У жены здесь больше подруг чем было в России. Вот честно. Про себя не скажу, у меня жена лучший друг, ну и с кем дружим семьями так и общаемся. Оно и в России так же было.

Евген:
нет никакого роста профессионального

Ты сейчас серьёзно? Куда ты собрался расти в Питере?

Евген:
нет работы и тд.

Молодому и энергичному тут всегда можно найти чем заняться. Приведи пример, где можно расти в Питере и совсем не будет роста тут. Без подкола, правда интересно.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#570
Евген:
Фома, жизнь не только из интернета состоит. с одной стороны - море, солнце и тд, с другой - мало общения, нет никакого роста профессионального, нет работы и тд.

Так Фома как эмигрант совершенно никак не итегрирует свою личность в тамошнию соц систему.

Развитие происходит в лучшем случае в рамках диаспоры. Замкнутый социум.

Никакого развития.

Что общество даёт Фоме и что он даёт обществу?🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий