Обновление посковой базы 12.03.18

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#11

По тенденции.

Действительно наблюдаю с начала года резкое ухудшение именно по старым сайтам ( интернет магазины электрики)

те что на протяжении 5 лет были в топе , резко потеряли свои позиции.

Причем восстановления не видно.

по 3 из них точно знаю что активно закупались ссылками на биржах, после постепенно все снимали.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#12
Lev:
В каком-то смысле это справедливо, если уровень качества товаров и (или) оказания услуг у всех 100 магазинов примерно одинаковый.

в каждов из 5 магазинах представлено 30 брендов определенного товара, что составляет 70-80% рынка, в мелких магазинах 1-2 бренда с долей рынка 3%, так что спрос удовлетворяет не очень, кроме того у них по большей части в половину меньше товаров и часто нет в наличии в магазинах. В итоге покупатель уйдет в рекламу.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#13

Не паникуйте. Просто что то опять тестят, и как обычно все у яшки сбоит.

Повылазили мои старые г-сайты с переспамом на поддоменах юкоза, про которые я уже и забыл. Ради эксперимента привинтил к одному такому сайту новый домен 2 недели назад и к моему удивлению обнаружил его сегодня в топе по конкурентному нч. Это говорит о явной шизофрении в искусственном интеллекте яндексоидов .

То что яшка как то делит трафик между похожими сайтами не зависимо от позиций это уже давно не новость. Что мешает разбить один большой сайт на несколько поменьше? )) Сами же видите, что ком траф растет не прямо пропорционально кол-ву страниц на сайте.

Я сейчас запускаю небольшой эксперимент. По сути несколько аффилиатов основного ком сайта. Так как яша любит играться с параметрами текста, текст на новых сайтах будет отличаться по своим параметрам, структуре и тд. Должно получиться следующее. При корректировки алгоритмов, когда один сайт из топа уходит , на его смену должен подниматься другой сайт......посмотрим что получится

ideaman
На сайте с 25.01.2013
Offline
129
#14

Ничего особо не изменилось, небольшой плюс по сайтам и минус, одно и тоже продолжается уже наверное месяцев пять

SEO
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#15

У меня что-то не так с сохраненкой нет надписи "Это HTML-версия документа от..." css и скриптов тоже нет в сохраненке.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#16

Да ничего давно не тестят. Все давно оттестили. Теперь так и будет.

Такое впечатление, что пессимизация коснулась сайтов середнячков по возрасту - 2-5 лет. В топ вышли либо молодые, либо наоборот совсем старые. Из старых многие нетематичны с плохими статьями (информационники). Но вот они другие - не те, что занимали верх выдачи последнее время.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#17
Rasklad:
Не паникуйте. Просто что то опять тестят, и как обычно все у яшки сбоит.
Повылазили мои старые г-сайты с переспамом на поддоменах юкоза, про которые я уже и забыл. Ради эксперимента привинтил к одному такому сайту новый домен 2 недели назад и к моему удивлению обнаружил его сегодня в топе по конкурентному нч. Это говорит о явной шизофрении в искусственном интеллекте яндексоидов .
То что яшка как то делит трафик между похожими сайтами не зависимо от позиций это уже давно не новость. Что мешает разбить один большой сайт на несколько поменьше? )) Сами же видите, что ком траф растет не прямо пропорционально кол-ву страниц на сайте.
Я сейчас запускаю небольшой эксперимент. По сути несколько аффилиатов основного ком сайта. Так как яша любит играться с параметрами текста, текст на новых сайтах будет отличаться по своим параметрам, структуре и тд. Должно получиться следующее. При корректировки алгоритмов, когда один сайт из топа уходит , на его смену должен подниматься другой сайт......посмотрим что получится

ахахах разбить сайт, мы наоборот объединили 3 сайта, последний перевезли в декабре, но у нас чисто бредовая составляющая, нужно было допродавать и показывать товары все что есть, позволяя человеку вернуться через пол года за другим товаром.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 14:01 ----------

lap09:
Да ничего давно не тестят. Все давно оттестили. Теперь так и будет.
Такое впечатление, что пессимизация коснулась сайтов середнячков по возрасту - 2-5 лет. В топ вышли либо молодые, либо наоборот совсем старые. Из старых многие нетематичны с плохими статьями (информационники). Но вот они другие - не те, что занимали верх выдачи последнее время.

у нас мы и старички-конкуренты - кто то остался в топе, а кто то улетел, пробив дно, все сайты 12+ лет

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#18

Есть не большое движение по сайтам, где то в минус, где то в плюс. Работа по обновлению сайтов ведется постоянно.

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#19
yonen:
в каждов из 5 магазинах представлено 30 брендов определенного товара, что составляет 70-80% рынка, в мелких магазинах 1-2 бренда с долей рынка 3%, так что спрос удовлетворяет не очень, кроме того у них по большей части в половину меньше товаров и часто нет в наличии в магазинах. В итоге покупатель уйдет в рекламу.

аналогично вижу и в других нишах ....

все яндекс делает правильно, гонит в рекламу, это бизнес и ничего личного, на качество поиска - это предлог 🍿

покупатель получит нужный товар перейдя по рекламе или в органике, какая потребителю разница рекламе или выдача, многие на это не смотрят.

реклама - это источник дохода компании яндекс, и нахаляву трафик в комерции с поиска вам давать это себе в убыток, лучше топ нибивать сайтами с которых будут отказы и возвраты в ПС и переходы по рекламе :)

---------- Добавлено 12.03.2018 в 16:31 ----------

Rasklad:

Я сейчас запускаю небольшой эксперимент. По сути несколько аффилиатов основного ком сайта. Так как яша любит играться с параметрами текста, текст на новых сайтах будет отличаться по своим параметрам, структуре и тд. Должно получиться следующее. При корректировки алгоритмов, когда один сайт из топа уходит , на его смену должен подниматься другой сайт......посмотрим что получится

так оно и происходит,

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#20
predm:
аналогично вижу и в других нишах ....
все яндекс делает правильно, гонит в рекламу, это бизнес и ничего личного, на качество поиска - это предлог 🍿
покупатель получит нужный товар перейдя по рекламе или в органике, какая потребителю разница рекламе или выдача, многие на это не смотрят.
реклама - это источник дохода компании яндекс, и нахаляву трафик в комерции с поиска вам давать это себе в убыток, лучше топ нибивать сайтами с которых будут отказы и возвраты в ПС и переходы по рекламе :)

Оно и ясно, но странно, что нет преференций для самых больших рекламодателей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий