Биткоин готовится к новому рекорду - 2

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#11
XAHTOB:
а ножу, в свое время, понадобилось несколько тысяч лет, шоб завоевать популярность по всему миру.
сейчас уже десять лет - слишком много. и блок-чейн нельзя называть "молодой технологией"
вспомните сколько прожили видеомагнитофоны, сд-плееры и прочие молодые технологии.

---------- Добавлено 09.03.2018 в 17:14 ----------


это сегодня-завтра - плоско. а за три-пять лет может и в реальность войти.

Беда в том, что сейчас блокчейн пытаются за уши притянуть во все инновационные темы, туда, где и без него все вполне можно сделать. И закончиться все это дело может ой как плохо.

jaan777:
я говорил не о пользе, а о сложности в разработке технологии и, как следствии - времени, которое необходимо, дабы довести технологию до массового потребления. Сколько лет прошло от разработки первых бобинников до массового внедрения видеомагнитофонов ? Видеомагнитофонами и, впоследствии, CD-ROM'ами занимались те же самые люди, которые внедряли в жизнь бобинники. Это ведь эволюция. Видеомагнитофоны были промежуточной технологией, между бобинами и флеш-накопителями. Также и с битком. Пройдет время, биток (или другая какая крипта - это не принципиально) станет более совершенным, более быстрым, менее энергозатратным. Крипторынок отрегулируют, тогда в крипту вольется крупный капитал, дикие скачки курсов уйдут в прошлое, рынок стабилизируется. И станет биток реально массовым альтернативным методом платежей.

Есть одна маленькая разница. Магнитофоны, CD и т.д. - это все инструменты, облегчающие жизнь людей, технологии так сказать. Умные холодильники, сенсорные дисплеи - туда же. А вот с блокчейном, и конкретно биткоином ситуация совсем другая - тут нам кое кто пытается навязать новые, считай, частные деньги. Технологии это хорошо - частные деньги - это совсем другое. Не надо только говорить, что ФРС это тоже частная лавочка, тут совсем другой случай.

intuit:
Для тех, кто говорит что на крипту ничего не купишь, с фрилансерами не рассчитаешься и т.д. и т.п.
Канал с частными объявлениями товаров/услуг за крипту. Там и юристы и программисты и психологи с врачами и прочие услуги, а также: тачки, земля, здания, квартиры, яхты, бизнесы... Все в России и все за крипту.

Допустим. Вот только зачем? Если проще, быстрее, надежнее, найти подобные услуги с оплатой в деньгах? Понятное дело, сервисом наплодилось разные куча, на этом можно заработать (банально - тулить adwords туда).

Евген:
да ты крупный специалист.
я не спец, одно знаю - увел деньги из банка - пипец тебе на 80%. статья корячится будь здоров. опять же - деньги могут вернуть, если неалеко ушли. даже в вебманях возвращают иногда. а вот с криптой - то такое. какая то крипта, куда то ушла, кому не дошла, пришла не на тот кошелек - да кому какое дело до этого. в общем тут нерегулируемость скорее минус нежели плюс.

В том то и дело. Вот поставил я кошелек какой-то один из кучи существующих. Перевел какой-то лайткоин кому-то, или эфир, или биткоин - разницы нет. А перевод "не дошел". Что делать? Кому жаловаться? Писать в саппорт кошелька? Ок, а они могут сидеть где-то в зимбабве, им по сути все равно что там у меня не так, в суд то я все равно не подам. Или другое - завел я доллары на "биржу", купил биткоины, выводу себе на кошелек, а они опа - и не пришли. Что делать? Писать саппорту биржи? Так он на меня легко и просто может забить, даже не ответив, все равно ему ничего не будет. И куча уже историй было, в теми же exmo, когда кому-то что-то не приходило или не доходило. Или просто с кошелька какого-то електрума у меня увели биткоины. Понятное дело, что вернуть их вероятность 0%, так даже понять как их увели, покарать того, кто увел, предостеречься на будущее - тоже невозможно.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#12
Евген:
да ты крупный специалист.
я не спец, одно знаю - увел деньги из банка - пипец тебе на 80%. статья корячится будь здоров. опять же - деньги могут вернуть, если неалеко ушли. даже в вебманях возвращают иногда. а вот с криптой - то такое. какая то крипта, куда то ушла, кому не дошла, пришла не на тот кошелек - да кому какое дело до этого. в общем тут нерегулируемость скорее минус нежели плюс.

Естественно, 80% которых ловят - это дилетанты, которые не имеют нормального рабочего софта и недостаточно квалифицированны в сфере IT безопасности. 20% (даже я бы сказал 2%) - это серьезные спецы по безопасности, возрастом от 35-40 лет, программисты экстра класса, с продвинутым приватным софтом, который разрабатывался и оттачивался десятилетиями, с серьезным капиталом для покупки 0day сплойтов или для найма топовых кодеров, которые ищут им дырки в системах, пишут инжекты и тд. Именно эти 2% совершают 80% взломов.

В России кстати одна из лучших мировых систем анализа трафика, СОРМ2,3 не оставляет злоумышленникам почти никаких шансов. Однако, существуют такие методы сокрытия реального IP, которые даже СОРМу деанонимизировать не под силу.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#13

Кто то перечитал дарк форумов.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
eN_Slon:
Каширины и иже с ними будут укорять себя за недальновидность.

Я давно себя укоряю. Почему не купил по 19? Зачем струсил по 16? Сейчас бы бодро вместе со всеми рассказывал, почему биткоин - это хорошо, и за ним будущее! А так что? Дом - семья - работа. Тоска зеленая.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#15
savingleb:
Кто то перечитал дарк форумов.

кто-то однажды попал в сводки новостей кибер секурного портала :D

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#16
bridal777:
Так-то оно так, но не тогда, когда вся котлета уже закуплена :) Докупать не на что :)

интересно на каком уровне начнешь пить валидол? и на каком закроешь позиции?:) 3000-4000 выдержат нервы?

---------- Добавлено 11.03.2018 в 00:34 ----------

savingleb:
Кто то перечитал дарк форумов.

скорее художественной литературы

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#17
4pokatel:
на каком уровне начнешь пить валидол? и на каком закроешь позиции?

Зачем закрывать? Просто надо подождать, пройдёт коррекция и опять отрастёт .... 🍿

4pokatel:
Биток хоронили и прочили ему обвал уже не одну сотню раз. Причем активно его начали хоронить с 1000$, а он все растет и растет.
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#18

shurik0, так вырос же с 1к не так что ли?

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#19
basterr:
вырос же с 1к

Значит и с 10к вырастет, и со 100к ....

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#20

чот совсем повалился.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий