Miralinks и королевский обман ?

[Удален]
#41
burunduk:
zagred, нет, всегда считал вечные ссылки одним из самых больших разводов в сети

Ну и зря. У меня первые размещенные через Миру ссылки уже 9 лет стоят на сайте. А сайты некоторых оптимизаторов имеют свойство сдыхать - так что место всегда освобождается. 🍿

А развод - это нарваться на продавца вроде ТС, который продажей ссылок накручивает монетизацию своего сайта, продает его, а потом о "королевском обмане" вопит.

[Удален]
#42
SergejF:
Биржа ничего не продает и не покупает. Ни ссылочная, ни межбанковская, ни товарно-сырьевая.

нормальная да, там документы у покупателя от продавца есть :)

нормальная ссылочная биржа оказывает услуги, о чём представляет ежемесячные акты,

биржи вечных ссылок - это развод

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#43

Промежуточные итоги

На прямой вопрос

Как обеспечить нахождение статьи после продажи сайта ?

Были получены ответы от пользователей

1 место SergejF ( Немного плавает в линк-билдинге и IT сфере как таковой , но(!) дал логичный ответ про суд. Остался рекурсивный вопрос - как заставить нового владельца подписать пункт о том что он обязан при перепродаже сайта трясти с нового владельца сохранность ссылок. ( Похоже на млм сетку или секту .. )

2 место zagred

С ответом ( сокращено )

Пройти мимо правил биржи - и вообще мимо биржи...К чему теперь стоны...еще получили за это деньги?

Я себе ответ так представляю

Заслуживает только 2 место..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#44
remizov:
сорри, но в топике речь не идет о том, что что-то вернут вам

у вебмастера заберут (если смогут), но почему вы решили, что что-то вернут вам?

Я и переразмещением возьму. 🚬

Глаза боятся, а руки-крюки.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#45

ИМХО, тут вопрос понятий. Не нужно быть на столько твердолобым, и воспринимать буквально фразу "вечные ссылки".

В моём понимании:

временные - ежемесячная оплата

Условно вечная - разовая оплата, с учётом того что ссылка будет жить на сколько это возможно долго. Так же для меня особый плюс видится в условиях размещения - под мою ссылку можно написать статью по моим же требованиям.

А те кто апеллируют что ссылка должна быть вечной... сколько лет? 5, 10, 1000 лет? Давайте не впадать в крайности, и не писать ерунды о том что что-то должно быть вечным. Темболее в такой нестабильной отрасли.

Вебмастера, если не твердолобы, знают за что платят деньги.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#46

ilux, молодец! Вот кому продавал сайт - с того и требуй соблюдение правил, которые ты бирже гарантировал. ;)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#47
burunduk:
нормальная да, там документы у покупателя от продавца есть

Есть у покупателя с продавцом документы, или только усы и хвост - на смысл биржи это не влияет. Биржа - это организация обеспечивающая работу рынка биржевых товаров. Сама она этот товар не покупает и не продает.

ilux:
как заставить нового владельца подписать пункт о том что он обязан при перепродаже сайта трясти с нового владельца сохранность ссылок.

Что значит "заставить"? Покупка - это добровольный договор, при нем никого заставлять нельзя в принципе. Вас соблюдать правила биржи тоже никто не заставлял. Вы абсолютно добровольно согласились их исполнять.

ilux:
Немного плавает в линк-билдинге и IT сфере как таковой

Куда уж нам до неудачливых продавцов, реализующих сайты "с нагрузкой" и на этом погоревших. Признаю, что не умею так естественно рвать на груди рубаху, ронять чистые слезы и призывать прохожих в свидетели. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
[Удален]
#48

zagred, статья 179 ГК РФ как раз про данную схему ;)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#49
serezka:
А те кто апеллируют что ссылка должна быть вечной... сколько лет?

В правилах указано. Время существования сайта.

serezka:
В моём понимании:

Заключая договор с биржей и получая за услугу деньги Вы обязуетесь исполнять не свое понимание, а объявленные биржей правила.

[Удален]
#50
SergejF:
В правилах указано. Время существования сайта.

сайт это не только доменное имя это ещё и контент, дизайн, функционал ... администратор доменного имени - уберите любую из составляющих и это уже будет другой сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий