Заголовок h1 не усиливает вес ключевой фразы?

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
738

Всем привет. Только что прочитал статью от pixelplus и моё внимание привлекла следующая аннотация:

Можно легко показать, что теги h1-h6 НЕ используются как Title при расчете значения функции релевантности, а просто подставляются в выдаче для повышения показателя CTR и лучшего аннотирования документа.

Если это правда, то повторение ключевой фразы в h1, которая дополнительно находится в title - не усиливает вес данной фразы? Просто я ранее всегда считал, что в заголовок h1 нужно помещать самый приорететный высокочастотник (либо иногда среднечастотник) и это усиление фразы, если она дополнительно находится и в title. Но аннотация подразумевает, что повторение слов в h1 которые уже находится в title - бесполезно. ЧТо в h1 желательно добавлять то, чего нету в title. Как вы считаете, это правда?

Так же интересует вопрос по поводу заголовка h2. Я заметил, что в заголовок сниппета добавляются отрывки из заголовка h2 только в том случае, если h2 имеет прямое вхождение ключевой фразы. (К примеру ключевая фраза: "текстильные мотоштаны недорого" и заголовок h2: "текстильные мотоштаны недорого") а если заголовок h2 будет состоять из разбавленного ключа или просто дополнительных слов (К примеру h2: "Самые качественные текстильные мотоштаны недорого") - то слова из заголовка h2 не подставятся в заголовок сниппета? Получается, что разбавленные заголовки h2 бесполезны для seo и необходимо использовань h2 только с прямым вхождением (как показано на скриншотах)?

png 171921.png
png 171922.png
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

дык мы про ранжирование, формирование сниппета или про про сео пользу по одному запросу?

давайте так:

1. нет

2. зависит от ситуации

3. у запросов бывают хвосты - абсолютного СЕРПа не существует

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

Corales, ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу.

В статье и "аннотации" ты понял чуть менее, чем нихрена, потому что

* тезис и твой вывод никак логически не связаны

* используешь понтовые умные слова, при этом не понимая их физического смысла. От этого все проблемы

---------- Добавлено 03.03.2018 в 18:25 ----------

samimages:
формирование сниппета

В контексте вот этого меня повеселил в выдаче примерной один ашпект, который я попутно еще и не понимаю и с благодарностью приму пояснения. Момент состоит в том, что на запросы

текстильные мотоштаны недорого

и

"текстильные мотоштаны недорого"

я получаю с motoxmoto одну и ту же страницу в выдаче (это нормально), но вот для сниппета берется разный текст (первое или второе предложение первого абзаца соответственно)

Причины сего, рассматривая разницу в формулировке запроса - мне неясны совсем.

Производство жести методом непрерывного отжига
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
LazyBadger:
Причины сего, рассматривая разницу в формулировке запроса - мне неясны совсем.

потому что, относительно самого алгоритма, нативных причин нет. Чего там сверх основного обработчика понаделано... я думаю, если сильно заморочиться, то для конкретного запроса можно просчитать логику "обращения к пассажу" - но будет ли она равнозначна для любого запроса?.. Думаю нет.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#4
Corales:
ранее всегда считал, что в заголовок h1 нужно помещать самый приорететный высокочастотник

Не читайте.

Corales:
Получается, что разбавленные заголовки h2 бесполезны для seo и необходимо использовань h2 только с прямым вхождением (как показано на скриншотах)?

Нет https://www.yandex.ru/yandsearch?text=100+%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2+url%3Awww.seo-dream.ru

https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC+%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+url%3Awww.seo-dream.ru

https://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%82+url%3Arambler-snippet.narod.ru%2FVariable-Showing-the-Document-Title.xml

Пишите текстовые заголовки под альтернативные запросы — чтобы фраза в выдаче умещалась.

Гугл тоже часто текстовые заголовки использует вместо <title>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий