Клиент пугает судом

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#91

Вряд ли ваш клиент чего-то добьётся. Кроме удовлетворения от того, что хорошенько потрепал нервы исполнителю (а это так и есть). Вполне вероятно, что он и сам это понимает.

Но впредь попробуйте быть гибче. Например, не давать сложновыполнимых обещаний. И вообще попробуйте изучить - как работать с возражениями.

Множество неадекватных людей можно отсечь уже на стадии предварительных переговоров. Если не стремиться любого и каждого закрыть на сотрудничество.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
F0
На сайте с 09.03.2017
Offline
21
#92
Andreas071:
Вряд ли ваш клиент чего-то добьётся. Кроме удовлетворения от того, что хорошенько потрепал нервы исполнителю (а это так и есть). Вполне вероятно, что он и сам это понимает.
Но впредь попробуйте быть гибче. Например, не давать сложновыполнимых обещаний. И вообще попробуйте изучить - как работать с возражениями.
Множество неадекватных людей можно отсечь уже на стадии предварительных переговоров. Если не стремиться любого и каждого закрыть на сотрудничество.

Понял, ваш совет очень ценен! Спасибо!

---------- Добавлено 02.03.2018 в 19:21 ----------

Pch:
Бахните за укрепление нервов ) Если планируете и дальше работать с конечными клиентами, они вам иногда будут нужны )
И учитесь посылать клиентов, а то такие вот мутные граждане "поездят" на таких как вы и потом думают что все фрилансеры/аутсорсеры такие. И потом же им хрен докажешь и объяснишь, у них же уже прокатило 1-N раз "полюбить" мозги нашему брату.

От ситуации зависит, они бывают разные!
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#93
FFI80:


Самое лучшее подтверждение, это позвонить в директ, что я и сделал. У них хранится вся история, с какого айпи адреса создавалась кампания, они мне ответили в случае суда, они всю информацию которая есть у них предоставят суду, я думаю у них такие прецеденты были. !

То что вы что-то создали в директе вовсе не подтверждает, что вы предоставили услугу надлежащим образом.

Кто тащит, тот и тащится.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#94
Король Джоффри:
То что вы что-то создали в директе вовсе не подтверждает, что вы предоставили услугу надлежащим образом.

А в плане контекста- как определить надлежащим или нет она указана?

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#95
Король Джоффри:
То что вы что-то создали в директе вовсе не подтверждает, что вы предоставили услугу надлежащим образом.

А как вы представляете себе - что такое надлежащим или не надлежащим образом? Аргументы у защиты достаточно сильные. Стоимость клика в гарантированных показах к примеру 5 рублей, клиенты пришли к нему за 3. Пришли? Пришли. Нормально пришли? Нормально. Результат есть. Если не было ляпов типа показа объявлений сковородки по ключевикам стиральной машины - то доказать невозможно, что работа не сделана или сделана некачественно. Тем более детального ТЗ не было

А есть ли продажи - пусть докажет, что виновата не ценовая политика, ни кривоватый и неудобный сайт, ни хамоватый и неумелый работник и т.д. Настройка директа это привести правильного клиента по адекватной стоимости. Не более того.

Но вообще с трудом верится, что не было намеков на неадекватность человека на стадии переговоров. Скорее всего жадность топик стартера пересилила разум. Либо плохо прописано что человек получит в результате, то есть недоработка

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#96
FFI80:
Какой тут может быть пиар!

Нет у меня желания по судам ходить, если только он на меня подаст в суд, только тогда придется подавать встречный, по поводу вчерашних угроз, он присылал их мне на почту, что отправит ко мне бандитов из Перми!

Че за детский сад? Чего эту тему вообще мусолить? Если бы он мог что-то реально делать, он бы не разводил эту демагогию, а сделал. Пошли его на Х просто прямым текстом и скажи, что сам пойдешь до конца, а именно к дяде (брату, папе), который работает в полиции и который обеспечит ему проблем и совершенно бесплатно. Гарантирую на 100% что он исчезнет.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#97
SmileP:
А в плане контекста- как определить надлежащим или нет она указана?

Если в договоре прописано "создание и настройка РК", то на суде вам достаточно показать одно созданное объявление.

Если договора нет, а деньги тупо перечислены, то вы должны доказать, что было ТЗ, были условия, деньги перечислены именно за эти работы и что работы были выполнены.

Для этого и есть все эти договора, акты, приложения, юристы и бухгалтера, чтобы собственная жопа всегда была прикрыта. А если вы тупо получаете деньги налом и на карту, то вы получаете риск вот такой ерунды.

И каждый сам решает, тратить время и деньги на договора или тратить время и деньги на косяки. Лично я считаю, что вполне оправдано работать без договоров и иногда иметь такие проблемы. Но получив проблемы, относится к ним спокойно, ведь они заложены в вашу бизнес-модель.

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#98
Король Джоффри:
Если в договоре прописано "создание и настройка РК", то на суде вам достаточно показать одно созданное объявление.
Если договора нет, а деньги тупо перечислены, то вы должны доказать, что было ТЗ, были условия, деньги перечислены именно за эти работы и что работы были выполнены.

Для этого и есть все эти договора, акты, приложения, юристы и бухгалтера, чтобы собственная жопа всегда была прикрыта. А если вы тупо получаете деньги налом и на карту, то вы получаете риск вот такой ерунды.
И каждый сам решает, тратить время и деньги на договора или тратить время и деньги на косяки. Лично я считаю, что вполне оправдано работать без договоров и иногда иметь такие проблемы. Но получив проблемы, относится к ним спокойно, ведь они заложены в вашу бизнес-модель.

Директ - это договор подряда. Оплата за работу. Все. Тут не обсуждается это, если не включены в договор другие условия (Лиды CTR, заказы). Услуга считается завершенной - когда работа по созданию компании сделана. Вы в жизни не докажите без договора, что в директе вы договаривались о каких-то лидах и прочее. Т.к даже сам Яндекс эту информацию не предоставляет.

Тоже самое и по дизайну. Никогда вы не вернете деньги с формулировкой "нарисованная кнопка не подходит под мой сайт/ логотип", если четко не прописаны условия, под что она должна подходить.

Поэтому тут четкие условия - есть заказ на работу, есть работа по созданию и настройки, есть оплата. Пост.оплата или пред.оплата - не важно. Если компания настроена, то работа выполнена. А лиды и прочее уже никого интересовать не будут. Особенно в промежутке 3-5 дней и бюджета в 1500 рублей.

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#99
FFI80:
Вобще Тут уже не в деньгах дело, просто за державу обидно, что наезды беспочвенные))

Наезды не были беспочвенными. Они были спровоцированы вашим страхом и в нескольких ваших постах была уже видна ваша готовность отдать деньги. Вот клиент и понял, что ему достаточно только еще немного вас дожать и вы сдадитесь.

Нельзя проявлять свой страх прилюдно. В созданной теме, нужно было себя вести так, чтобы для вас было выгодно потом дать ссылку клиенту.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#100
ArtlineKZN:
Директ - это договор подряда. Оплата за работу. Все. Тут не обсуждается это, если не включены в договор другие условия (Лиды CTR, заказы). Услуга считается завершенной - когда работа по созданию компании сделана. Вы в жизни не докажите без договора, что в директе вы договаривались о каких-то лидах и прочее. Т.к даже сам Яндекс эту информацию не предоставляет.

Вы первый пост читали? Внимательно перечитайте.

Никакой договора подряда нет. Никакого ТЗ нет. Есть факт перечисления денег, он доказан. Остального нет.

Какая услуга считается завершенной? Её вообще кто-то заказывал?

Вы сначала доказываете, что был заказ услуги на определенных условиях. Потом доказываете, что выполнили её в полном объеме. А уже потом можете не возвращать деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий