И все таки почему у нас народ не хочет работать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#31
Mikich:
Бред какой-то, а не топик. Нигде народ не хочет работать, не только у нас. Дай возможность, так 80% населения Земли будут плевать в потолок.

видимо кто-то не ездил в ЕС )) или в японию

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#32
xVOVAx:
видимо кто-то не ездил в ЕС )) или в японию

Видимо кто-то плохо прочитал, что я написал.

Mikich:
Дай возможность, так 80% населения Земли будут плевать в потолок.

Дайте реальную возможность и японцам и европейцам не работать и увидите крушение мифов и легенд.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#33
Mikich:
Бред какой-то, а не топик. Нигде народ не хочет работать, не только у нас. Дай возможность, так 80% населения Земли будут плевать в потолок.

Так вопрос по большому счету и не про "работать не хотят", а про гуманность и взаимоотношения.

Работать никто не хочет это норма, да. Но что то заставляет людей помогать друг другу и делать приятно.

Ну например в аэропорту мюнхена я хотел получить таксфри в банке. Но не мог найти окошко с этим банком. Я спокойно подошел к первому попавшемуся и спросил где нужный мне банк.

Девушка операционистка мне объяснила, но я буркнул что мол не успею, жаль.

Так эта девушка вышла и проводила меня в нужное окошко банка, к конкуренту можно сказать)))

У нас такое немыслимо, другая цена жизни:)

xVOVAx:
видимо кто-то не ездил в ЕС )) или в японию

есть ещё такое понятие, как внеэкономическое принуждение к труду.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#34
IndexSa:
Работать никто не хочет это норма, да. Но что то заставляет людей помогать друг другу и делать приятно.

Можно сказать высоким штилем про нравственность и сердечность в отношениях)) А можно научным термином "социальный инстинкт". Человек общественное животное и заботиться о членах стаи базовый инстинкт. Как и кстати конкурентность в стае, что является инстинктом противоположным и заставляет резать ближнему глотку и шарить по карманам теплого еще трупа))

IndexSa:
Так эта девушка вышла и проводила меня в нужное окошко банка, к конкуренту можно сказать)))
У нас такое немыслимо, другая цена жизни:)

Что за чушь. У нас такое сплошь и рядом. По крайней мере я крайне редко натыкаюсь на хамство и нежелание помочь. В основном также за руку отведут, даже к конкуренту. Причем что удивляет иногда в ущерб собственному бизнесу. Странно смотреть как хозяин магазина не советует покупать какой-нибудь товар у него, а сходить к соседу и купить там получше.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#35
IndexSa:

Так эта девушка вышла и проводила меня в нужное окошко банка, к конкуренту можно сказать)))
У нас такое немыслимо, другая цена жизни:)

Зашел за хату платить, заела молния на куртке, я минуту наверное боролся с нею, чтобы квитанцию достать. Девушка какая-то подошла и помогла 🤪 Я как ребенок стоял, а она меня расчехляла 🤣

Я к тому, что везде помогут, не надо наговаривать на "человеков". Хороших людей везде гораздо больше, чем плохих. Аминь :p

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#36
Mikich:
Можно сказать высоким штилем про нравственность и сердечность в отношениях)) А можно научным термином "социальный инстинкт". Человек общественное животное и заботиться о членах стаи базовый инстинкт

Ну ну, не надо путать сознательное и инстинкт. Я как раз и сказал, что социального сознания у нас и нет. Не натягивает его социум на болванку-индивида, в силу культурных и исторических причин.

Mikich:

Что за чушь. У нас такое сплошь и рядом. По крайней мере я крайне редко натыкаюсь на хамство и нежелание помочь. В основном также за руку отведут, даже к конкуренту. Причем что удивляет иногда в ущерб собственному бизнесу. Странно смотреть как хозяин магазина не советует покупать какой-нибудь товар у него, а сходить к соседу и купить там получше.

А посылку Бардо не принесли.:)

ziliboba0213:
Зашел за хату платить, заела молния на куртке, я минуту наверное боролся с нею, чтобы квитанцию достать. Девушка какая-то подошла и помогла 🤪 Я как ребенок стоял, а она меня расчехляла 🤣

Я к тому, что везде помогут, не надо наговаривать на "человеков". Хороших людей везде гораздо больше, чем плохих. Аминь :p

Ладно ладно, я и сам знаю что люди у нас хорошие, просто инфантильные, без культуры общения взаимодействия, и прочее прочее)))

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#37
IndexSa:
Ну ну, не надо путать сознательное и инстинкт. Я как раз и сказал, что социального сознания у нас и нет. Не натягивает его социум на болванку-индивида, в силу культурных и исторических причин.

Ну здрасте, приехали)) Социального сознания нет? Да вся наша ментальность, это сплошное социальное сознание. коллективизм, помощь ближнему и т.д. Не знаю в каком странном мире вы живете, но еще со школы как раз это самое сознание и натягивается на индивида, даже если он, индивид активно сопротивляется)) Вот паспорт тут менял через Госуслуги, так девушка-инспектор чуть ли не на руках меня носила по паспортному столу (или как там сейчас это называется) и чувствовалось, что это она делала от души, а не потому что там бонусы ей какие светят. Не хуже чем вас в аэропорту))

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#38
Mikich:
Ну здрасте, приехали)) Социального сознания нет? Да вся наша ментальность, это сплошное социальное сознание. коллективизм, помощь ближнему и т.д. Не знаю в каком странном мире вы живете, но еще со школы как раз это самое сознание и натягивается на индивида, даже если он, индивид активно сопротивляется)) Вот паспорт тут менял через Госуслуги, так девушка-инспектор чуть ли не на руках меня носила по паспортному столу (или как там сейчас это называется) и чувствовалось, что это она делала от души, а не потому что там бонусы ей какие светят. Не хуже чем вас в аэропорту))

А мне из налоговой после электронного запроса через пару дней позвонили. Сказали, что ждать электронного ответа долго, давайте мы вам по телефону все объясним :p

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#39
Mikich:
Ну здрасте, приехали)) Социального сознания нет? Да вся наша ментальность, это сплошное социальное сознание. коллективизм, помощь ближнему и т.д. Не знаю в каком странном мире вы живете, но еще со школы как раз это самое сознание и натягивается на индивида, даже если он, индивид активно сопротивляется)) Вот паспорт тут менял через Госуслуги, так девушка-инспектор чуть ли не на руках меня носила по паспортному столу (или как там сейчас это называется) и чувствовалось, что это она делала от души, а не потому что там бонусы ей какие светят. Не хуже чем вас в аэропорту))

Да хрен знаете вы живете — в сказке какой то)))))

Я нас тут суровая реальность —везде человеческий фактор — тупорылый, а девушка та—инспектор— оказывает услуги своему начальнику 4847% — двигается так сказать по служебной лестнице — щас все просто так — кроме денег ало

Кто понял жизнь - бросил работу!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#40
Mikich:
Видимо кто-то плохо прочитал, что я написал.



Дайте реальную возможность и японцам и европейцам не работать и увидите крушение мифов и легенд.

это тебе так кажется , европейцы отказываются от просто денег , вам этого не понять , задумайтесь

https://lenta.ru/news/2016/06/05/viplata/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий