Star Citizen и другие игры про космос

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#31

Сегодня выставка небольшая, но очень интересная!

Инопланетные корабли. Ну, те, что адаптированы для люде. Ну и ховербайк(?) Нокс.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#32
DiKiJ:
Бесплатные полеты в Стар Ситизен!
только 23 - 30 число. Дают кучу кораблей попробовать.

В чем смысл пиарить эту игру? Судя по тому, что я про нее читал, она выйдет уже после того, как люди долетят до Бетельгейзе как минимум. Там тупо бабки из воздуха делают, пуская их налево, а не на игру. Задумка может не плоха, но эта игра никогда не выйдет ;) Это по моему уже вполне понятно)

D
На сайте с 26.10.2018
Offline
0
#33
Redbaron_chaos:
Кто не играл в Elite, с тем не о чем говорить...об играх, про космос!!!!

Да уж. Помню, как очень долго вникал в суть игры. Пока вникал, забил и забросил.

Современная ELITE DANGEROUS отнимает кучу свободного времени.

В топку.

Куплю шлем VR вот тогда это будет намного интересней и забавней.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#34
dmitronix:
Да уж. Помню, как очень долго вникал в суть игры. Пока вникал, забил и забросил.

Че там вникать то? Я помню что научился в нее играть, когда мне было 8 лет. Еще друга звал помогать, который отвечал за пуски ракет и выстрелы лазерами, ибо одному было не удобно своими маленькими ручонками все это делать одновременно с управлением кораблем.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#35
unspace:
В чем смысл пиарить эту игру? Судя по тому, что я про нее читал, она выйдет уже после того, как люди долетят до Бетельгейзе как минимум.

Примерно к 2020 - 21 выйдет, думаю.

А смысл в том, что большинство блогеров обзоры писали просто ради хайпа. А сейчас можно попробовать что-то вполне готовое. Еще и бесплатно :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#36
DiKiJ:
Примерно к 2020 - 21 выйдет, думаю.
А смысл в том, что большинство блогеров обзоры писали просто ради хайпа. А сейчас можно попробовать что-то вполне готовое. Еще и бесплатно :)

При чем тут хайп? Они собрали столько денег, что можно ААА-проект запилить, дак и сколько лет они там ковыряются? И до сих пор даже не бета, а альфа. Играть нужно в готовые игры :) Да и если даже ее выпустят, я не буду в нее играть все равно. Там полный пак кораблей стоит как бюджетная иномарка. 750 баксов за модельку корабля, серьезно? 😂

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#37
unspace:
При чем тут хайп? Они собрали столько денег, что можно ААА-проект запилить, дак и сколько лет они там ковыряются? И до сих пор даже не бета, а альфа. Играть нужно в готовые игры :) Да и если даже ее выпустят, я не буду в нее играть все равно. Там полный пак кораблей стоит как бюджетная иномарка. 750 баксов за модельку корабля, серьезно? 😂

AAA проекты сейчас делаются по 10 лет. Игра активно разрабатывается года 3. С начала проекта - лет 6. В чем претензия-то? :)

Скажу даже больше! Я буду РАД, если она не выйдет вообще никогда. И разработка продолжится (как и планируют). И еще больше рад, что у СтарСитизен нет издателя идиота.

750 баксов? Слабо. Есть корабли по 1500 долларов. Но, по идее, любой корабль можно улучшить за доплату. А для игры нужен только стартовый пакет. Остальное можно будет спокойно купить за игровую валюту. И уже можно, кстати.

Посчитал тут. Я лично потратил долларов 100 (когда доллар был раза в два дешевле). За Star Citizen, апгрейд кораблей и их сингл проект Сквадрон 42.

Захотелось поддержать проект. Не Илону Маску же за ракету деньги отправлять ))) вот там уж точно в космос не полечу никогда.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#38
DiKiJ:
AAA проекты сейчас делаются по 10 лет. Игра активно разрабатывается года 3. С начала проекта - лет 6. В чем претензия-то? :)
Скажу даже больше! Я буду РАД, если она не выйдет вообще никогда. И разработка продолжится (как и планируют). И еще больше рад, что у СтарСитизен нет издателя идиота.

750 баксов? Слабо. Есть корабли по 1500 долларов. Но, по идее, любой корабль можно улучшить за доплату. А для игры нужен только стартовый пакет. Остальное можно будет спокойно купить за игровую валюту. И уже можно, кстати.

С точки зрения бизнеса это мейби норм, но когда тебя будет легко мочить тот, кто может потратить на игру пару тысяч баксов, это подожжет стул 😂 Я принципиально плохо отношусь к играм, где за донат можно получить игровые преимущества, это бред.

А какие проекты делают 10 лет? Mass effect 3 делали пару лет. GTA 5 делали менее трех лет.

А претензия моя в том, что Star Citizen делается не за свое бабло, а за то, что им задонатили. Если компания делает игру за свои деньги, то пусть хоть 10 лет делают - их проблемы. А так.. 200 мультов собрали и пока только альфа...

Сама концепция и идея игры как бы норм, но меня терзают смутные сомнения. И какие три года?

В январе 2013 началась разработка игры

29 августа 2013 года был официально запущен первый компонент игры — Модуль Ангара

6 лет уже скоро. И за 6 лет че они там сделали? 4 планеты, ангар и 50-60 кораблей. Серьезно? 😂 Не, ладно бы там 10 человек на коленке пилили эту игру, вопросов нет, но им же собрали уже 200 миллионов баксов.

А сама идея клевая, не спорю. Дали бы мне 200 мультов, я бы делал бы именно такую игру. С огромной вселенной и на космическую тему.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#39
unspace:
С точки зрения бизнеса это мейби норм, но когда тебя будет легко мочить тот, кто может потратить на игру пару тысяч баксов, это подожжет стул 😂

Так тут и не будет модели "pay to win". Ну есть там корабль Хаммерхед. Ну куплю я его, допустим, за $725.00 USD. И что с ним делать? Медленный, тяжелый, в экипаж нужно 8 человек минимум. Иначе только и можно будет, что летать. А без экипажа - бесполезное корыто. Мне кажется, вполне логичная механика, что корпорации имеют большие ресурсы для добычи и военных действий.

Эти же 8 человек и на стартовых Мустангах кого хочешь разберут, если будут летать вместе.

unspace:
А какие проекты делают 10 лет? Mass effect 3 делали пару лет. GTA 5 делали менее трех лет.
А претензия моя в том, что Star Citizen делается не за свое бабло, а за то, что им задонатили. Если компания делает игру за свои деньги, то пусть хоть 10 лет делают - их проблемы. А так.. 200 мультов собрали и пока только альфа...
  • Ведьмак 3 - CD Projekt Red затратили на игру 67 миллионов. При том, что студия готовая уже и игра не новая, а третья в серии. Еще и на дополнения сколько-то.
  • Red Dead Redemption 2 - 8 лет разработки.
  • Cyberpunk 2077 - анонс был в 12 году. И еще не вышла.
  • Mass effect вообще пострадал от издателей и разработчиков так, что после Андромеды... про него как-то грустно вспоминать.
unspace:
6 лет уже скоро. И за 6 лет че они там сделали? 4 планеты, ангар и 50-60 кораблей. Серьезно?

Не все так просто. :) Видео выше скидывал. Реальной разработки с реальным прогрессом - там года 3. Были проблемы с движком, с его переделкой (фактически, создали свой собственный со 2 попытки) с разработкой инструментов для уникального мира, со сбором сотрудников, с судами... многие хотят откусить кусок, когда ты собрал 200 миллионов долларов.

Сейчас есть 1 реально большая планета. 7 или 8 разных лун. Все это - миллионы километров пространства без загрузочных экранов. Одну луну объехать на машине - 11 часов реального времени займет. Еще - несколько космических станций, поля астероидов, аванпосты, наземный транспорт, разбитые корабли.

Из механик

Реализовали торговлю, охоту на пиратов, доставку грузов, добычу астероидов и камней на лунах.

Реализовали покупку кораблей за игровую валюту, но пока есть выйпы при обновлениях.

Уже довольно много оружия, брони и одежды, которые раскиданы по разным станциям.

Есть отдельный режим - полетать против волн пиратов или инопланетян.

Есть отдельный режим - вроде Контр Страйк.

В принципе, ничего же не мешает спокойно подождать и до выхода игры. Но мне и сейчас нравится. Взять корабль и летать по разным лунам пару раз в неделю :)

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#40

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий