Нагрузка на хостинг (MySQL)

12
semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#11
LEOnidUKG:
В том, что человек ещё не понимает, что такое индексы, как работает база данных и что в хостинге за копейки не надо мучать БД по всяким глупым запросам, посещалка и т.д. Узнать что такое кэш надо и зачем его придумали.

Спасибо буду учить. Посещалку убрал, это лишнее таки да

Я думаю не парсер грузит sql, завтра посмотрим..

---------- Добавлено 28.01.2018 в 23:14 ----------

Jaroslav57:
В чем проблема с такой посещалкой взять нормальный VDS и оптимизировать самому все? Если написали CMS, то как нибудь справитесь с виртуальным сервером...

Ну или взять тариф хостинга с уже оптимизированным под нагрузки, на вашем же ihc есть Premium-1 тариф за 1350 р., Можете посмотреть в сторону beget.com с их VIP-хостинг услугой...

Заметил проблему с нагрузкой впервые сегодня, и то потому что пришло письмо на почту о штрафе )) Спасибо за советы.

За 700грв в месяц отдавать за хостинг это дорого. Сайт 100-150$ приносит, начало сезона только :(

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#12

Так все верно, сайт работает нормально, дело даже не в базе данных... Все парсеры создают высокую нагрузку.... и узнали из письма, а не из-за того что сайт стал глючить...

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#13
zanzibar:
Так все верно, сайт работает нормально, дело даже не в базе данных... Все парсеры создают высокую нагрузку.... и узнали из письма, а не из-за того что сайт стал глючить...

Да, в отчете же видно что грузит счетчик посещаемости, он ведь записывает Ip клиента в базу и проверяет на совпадение, а цифры там не малые))

Парсер можно сравнить + 20 запросов к БД при клики на кнопку, ему нужно просто обновить столбцы с iframe. Или я не прав?

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#14

Вы парсер запускаете раз-два в день или он у вас постоянно на автомате парсит скажем раз в час?

semur123
На сайте с 06.12.2016
Offline
70
#15
zanzibar:
Вы парсер запускаете раз-два в день или он у вас постоянно на автомате парсит скажем раз в час?

Сам запускал, раз 30 точно за сутки, а это больше чем раз в час.

Уже видно результат я снёс скрипт посещаемости, и нагрузка в разы упала, думаю даже за 1к не поднимется. Парсер поставил на автомат, раз в час.

Причина была в счетчике... буду знать теперь.

JH
На сайте с 29.06.2013
Offline
48
#16
semur123:
Сам запускал, раз 30 точно за сутки, а это больше чем раз в час.
Уже видно результат я снёс скрипт посещаемости, и нагрузка в разы упала, думаю даже за 1к не поднимется. Парсер поставил на автомат, раз в час.

Причина была в счетчике... буду знать теперь.

Все просто, записи в бд(INSERT,UPDATE) всегда выполняются дольше и требуют больше ресурсов

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#17
semur123:
Причина была в счетчике...

Причина в коряво написанном счетчике. Оптимизируйте запросы и проставьте индексы, так как у вас 100% не только в счетчике проблемы (если его и саму CMS писало одно лицо) Это один из тех моментов когда вам необходимо решить все самому и перейти на next level по устранению косеков =)

Мы там, где рады нас видеть.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#18
Jaroslav57:
В чем проблема с такой посещалкой взять нормальный VDS и оптимизировать самому все?

Вероятно в этом...

semur123:
Что такое индексы?

Вообще не понятно как можно написать самому сайт и не знать основ про Mysql

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#19
Вообще не понятно как можно написать самому сайт и не знать основ про Mysql

По легче :)

Индексы не всегда нужны, если сайт маленький т.е. данных не много и мало когда обновляются.

А вот если уже пошла нагрузка, да ещё и плюс с ограниченными ресурсами тогда уже надо изучать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#20
JIenpukoH:
Все просто, записи в бд(INSERT,UPDATE) всегда выполняются дольше и требуют больше ресурсов

Это если есть индексов 100500, и в основном insert. Если нету - должны быстрее.

PS. Даже по-другому.... либо insert либо update выполняется относительно долго.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий